Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
HF:

чем выше класс тем дольше висит в общем случае?

В целом, да… Просто за счет возможности установить пропеллеры большего размера…

the_fly
ГЫнок:

Если коптер висит 20 мин, то при максимальной скорости время можно поделить пополам (грубо)…

я ж не говорю про максимальную скорость.
Ведь у разных моторов разная мощность и все такое.

Yden
ssilk:

Тогда, может Вы и правы…

неделя имелась ввиду естественно с момента отправки заказа до прибытия в Томск, а не с момента оформления заказа

DiscoMan

Народ, подскажите, где в мск можно купить штекер и гнездо, подходящее для GPS Назы? В чипидипе есть, называется B5чего-то-там, но это вариант без защелки, а мне надо с защелкой. Погуглив, выяснил, что такой тип разъема называется Molex SL variant G. Теперь вот вопрос, где его взять…

Вот “почти оно” есть в Кварце: www.quartz1.com/price/model.php?group=1224&ext=298… Но там 4 контакта, а мне 5 надо 😃

ssilk
DiscoMan:

Вот “почти оно” есть в Кварце

А вот почти оно у нас в Монолите… monolit-elcom.ru/products/2392 на картинку не смотрите, читайте описание… Ответная часть, как и следовало ожидать называется BL-5M monolit-elcom.ru/products/2394

DiscoMan

Это в Питере 😃 Мне в мск надо… и в розницу.

ssilk

К сожалению, больше нигде не ищется…
Есть еще такие, они без защелки, но с хитрым ключом… Если помните, раньше такие на 3.5" дисководах стояли…

HF

Подскажите,
а для 450 класса FPV какая предпочтительнее рама на сегодняшний день - карбон, что есть на хоббикинге или что-то другое от именитых производителей? Или что-такое, например: hobbyking.com/…/__72891__Dart_450_FPV_Quad_Copter_…

Bulldog
HF:

Подскажите,

На мой взгляд, идеальная рама для ФПВ 450 - 500 размера, это Reptile. А карбон или нет - это уже вопрос бюджета.
Или вот еще ссылка
Ну или TBS Discovery, если деньги позволяют.

HF
Bulldog:

На мой взгляд, идеальная рама для ФПВ 450 - 500 размера, это Reptile. А карбон или нет - это уже вопрос бюджета.
Или вот еще ссылка
Ну или TBS Discovery, если деньги позволяют.

А жесткость карбона на стабильность полета как-то влияют? Кстати, вот у рамы REPTILE500_V3 красные и белые лучи это термопласт? То есть есть стеклопластиковые, карбоновые или цветные термопластовые на стабильности полета сказываются (конструкция играет по разному)? Или в полете нет разницы, а дело только в сопротивляемости жестким посадкам и крашам?

Sabotaghe74
HF:

То есть есть стеклопластиковые, карбоновые или цветные термопластовые

ткните носом на карбоновые и стеклопластиковые лучи по типу DJI

HF
Sabotaghe74:

ткните носом на карбоновые и стеклопластиковые лучи по типу DJI

По типу DJI это что означает? Стеклопластиковые на хоббикинге это по типу или нет?

Bulldog
HF:

По типу DJI это что означает?

Стекла и карбона я не видел.
На хобях не по типу DJI

ssilk
HF:

То есть есть стеклопластиковые, карбоновые или цветные термопластовые на стабильности полета сказываются (конструкция играет по разному)?

Чем более жесткая и однородная рама, тем больше она будет резонировать в полете… Не просто так же DJI сделали раму из разных материалов, а куча других контор эту раму
беззастенчиво клонирует…) Можно, конечно, и чисто карбоновую, или стеклянную рамы, но тогда придется уделять много внимания и терпения балансировке ВМГ, потому что, даже небольшая вибрация будет звенеть по всей раме…

HF
Bulldog:

На мой взгляд, идеальная рама для ФПВ 450 - 500 размера, это Reptile. А карбон или нет - это уже вопрос бюджета.
Или вот еще ссылка
Ну или TBS Discovery, если деньги позволяют.

А если REPTILE500_V3, то опять же с хоббикинга какие двигатели лучше всего чтобы весь потенциал рамы по загрузке использовать?

Bulldog

Думаю народные SunnySky X2212 KV980 в самый раз.

ExIM
ssilk:

Это в Томск?))) Да и цена доставки туда будет приличная…) Попробуйте сами на кинге…

Ух ты, эти поганцы починили базу адресов, теперь можно индекс вписать и сгенерить адрес…)

Тогда, может Вы и правы…

В общем заказал я 2810, да, в Томск. Доставка 6 двигателей и 3 ESC (со слезами попробую установить Turnigy AE-20, в надежде протянуть так хотя бы до середины февраля) вышла мне около 15$.

Я тоже заметил что наконец-то появилась рабочая база адресов, ато приходилось подменять исходящий запрос перехватом, и получалось сделать что-то типа “Кирилл Б. 634050 Томск, Асинское 634012”. Далее оператор Red Express звонил мне с уточнением, на какой именно адрес отправлять посылку. Однажды у HK что-то глюкнуло, и посылка ушла по адресу без индекса (опять-таки мне позвонили для уточнения). 😁

ssilk
alnite:

Можно блиц-вопрос?

Очень странно, при таком весе/сетапе на 2200 должно летать не меньше 8 минут, а то и все 10…
Ищите косяки, либо батарейка мертвая, проверьте побаночно… А 4S для этих моторов много.

nain
alnite:

(3,69В при полной зарядке)

это не полная емкость, должно быть 4,2В на банку

ssilk
alnite:

Балансир на заряднике (Team Orion Advantage Touch) показывает одинаковые банки (3,69В при полной зарядке).

Скорее всего, у Вас неправильно указан тип батареи на заряднике, похоже, что он заряжает как LiFePo, проверьте, должно быть LiPo

alnite:

какие еще могут быть косяки

Например, неправильно настроенные регули… Посмотрите на сайте Хоббивинга, как скайвалкеры надо настраивать…

Yden
alnite:

Вот кстати, текущая инкарнация “броневика”:

интересное исполнение, лучи на клею держатся ? раму не выгибает ?