Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
KBV:

В общем меньше 2кг - никак невозможно

Вы наверное, хотите делать его из сплава чугуна с бумагой? ))) Ну откуда такой вес?
Вот такой конфиг: 2216+афро слим+11х55+3S 5100+наза лайт+мебиус+TS832 (сейчас там стоит наза V2, это еще плюс 30 грамм) рама самодельная, раскладушка, около 200 грамм…

Если к этому добавить Ваши подвес с камерой 350 грамм и разницу в батарейке 150 грамм, получится 1750, минус мебиус с передатчиком 80 грамм, получится 1670 грамм…

the_fly
ssilk:

Если к этому добавить Ваши подвес с камерой 350 грамм и разницу в батарейке 150 грамм, получится 1750, минус мебиус с передатчиком 80 грамм, получится 1670 грамм…

а если человек поставит лучи не карбоновые, винты не карбоновые 12", поставит телеметрию, фпв все же, но не мобиуса, то будут те 2 кг о которых он говорит

ssilk
the_fly:

лучи не карбоновые

Весят на 4 грамма больше (каждый), пропы 12" АРС тоже не сильно отличаются по весу, телеметрия - максимум 50 грамм, остальное я учел… Не будет 2 кг…
В этом видео, и лучи не карбоновые, и пропы 1245 АРС и 700 грамм “пассажиров”, а вес 1930 грамм был…

www.youtube.com/watch?v=y8UnBKRh11Y

FromHell

У меня стандартный довольно комплект на 450 раме. Полная масса с АКБ — 1600г.
DJI Naza-M v2.
DJI F450 рама.
Регули E300 4 шт.
Пропы Graupner 10x5 (не карбон).
Приёмник FrSky.
Видео передатчик TS832.
Подвес Zenmuse 3D.
Камера GoPro.
Шасси стандартные от F450.
iOSD Mini.
АКБ Zippy Compact 5000 mAh 3S.
Моторы SunnySky 2212 980.

Загублены децл аккумуляторы, но вообще вся эта конструкция спокойно летает, моторы никогда не грелись.
Не знаю что ещё надо такого навесить на 450 раму, что бы она весила 2кг.

Yden
KBV:

Синяя Турнига 4S 5Ач столько весит.

обычная турнига слишком тяжёлая смотрите в сторону компактов или мультистаров зелёных, а вообще я же про 3S говорил это сразу минус 25% веса

the_fly:

а если человек поставит лучи не карбоновые, винты не карбоновые 12", поставит телеметрию, фпв все же, но не мобиуса, то будут те 2 кг о которых он говорит

его коптер должен весить около 1800 никак не больше, у него в данный момент сильно не подходящая батарейка, и неизвестная масса рамы которой ещё нет, да и сразу вешать подвес я считаю нет особого смысла коптер же первый пусть сначала на нём летать научится адекватно, а уже потом будет обвешивать различным дорогостоящим оборудованием (камера + подвес)

c3c
Yden:

смотрите в сторону компактов или мультистаров зелёных, а вообще я же про 3S говорил это сразу минус 25% веса

Мультистары зеленые для такой конфигурации я бы советовал с большой осторожностью. Их номинальной токоотдачи 10С (делите на два) запросто может не хватить.
3S не дает НИКАКОГО выигрыша по весу.

KBV

давайте по-порядку.

  1. Мультистары у меня есть- тестировал вдоль и поперек, на коптер их ставить нельзя 😃
  2. Мебиус- это ни о чем, надо Гопро на 3-х подвесе.
    Zenmuse 3D- я видел, это очень круто. Но самостоятельно сделать подвес в таком весе невозможно. Подвес у меня есть, он успешно летает на самолете, но конечно намного тяжелее чем Зенмус.
    Если кому интересно- вот он (перепилил 2D Тарот в 3D):

Сразу ставить подвес не собираюсь, мне бы просто полететь 😃 Но если вдруг полетит- менять моторы не хотелось бы.

Yden
c3c:

Мультистары зеленые для такой конфигурации я бы советовал с большой осторожностью

даже если там не 10с а всего 5с то это 26А, т.е хотя бы столько они должны продолжительно отдавать(ну я надеюсь) квадрик в спокойном полёте будет жрать около 16 а на коптере для съёмок обычно не вжаривают а тупо летают блинчиком, по этому мне кажется что эти акки вполне подходят, ну накрайняк 2 в параллель.
по поводу 3S. 3 банки весят меньше 4-х однозначно, ясно дело, что энергии в 4-х банках больше

KBV:

Мультистары у меня есть- тестировал вдоль и поперек, на коптер их ставить нельзя

почему нельзя? как тестировали ? а куда можно ?

the_fly
Yden:

даже если там не 10с а всего 5с то это 26А,

по тому, что и 5С там редко. И Очень большая лотерее. Греются сильно, проседает напряжение…

Paladin

Вставлю свои 5 копеек супротив мультистаров: сдваивал 5200 пэки, расчётный максимальный ток был где-то в районе 3-4С… на взлёте кильнулся из-за резкой просадки напряжения.
Резюме: дануегонакукуй.

the_fly
Paladin:

расчётный максимальный ток был где-то в районе 3-4С…

3-4С на каждый? То есть было 18А или 36А?

KBV
Yden:

почему нельзя? как тестировали ? а куда можно ?

Тестировал зарядником- разряжал токами 25А, 16А, 10А и графики рисовал.
А также ставил на самолет- при наборе высоты он жрет как коптер- 25-35А.
Согласен с высказанным выше мнением- сильно проседает. А если температура около нуля или ниже- то вообще ппц.
А можно его ставить на самолеты- если не лезть сильно вверх, то на 4-6А он просто лапочка- емкая и легкая 😃

Igor-nor

Нужна помощь! Извиняйте что не в профильной ветке - но там както тиховато. Ну я как бы тоже подбираю для коптера… Хочу купить аппу Taranis X9D. Провентилировал - вроде с учетом емс доставки и купона выгоднее взять на banggood.com плюсовую. Но там в наличие только mode1. Поэтому вопросы - в mode2 легко переводится? Как это делается? Есть ли подводные камни? Или может гдето всетаки подороже взять, но mode2? Ну и как бы магазин то этот нормальный banggood.com?

Art_Nesterov
Igor-nor:

Хочу купить аппу Taranis X9D.

гляньте тут. цену (190) будет видно только после регистрации (через пару дней). и еще, перед заказом желательно списаться с их менеджером по скайпу, на предмет наличия товара… а так в принципе, вроде нормальный магазин с большим ассортиментом и приятными ценами.

the_fly
Igor-nor:

Нужна помощь! Извиняйте что не в профильной ветке - но там както тиховато. Ну я как бы тоже подбираю для коптера… Хочу купить аппу Taranis X9D. Провентилировал - вроде с учетом емс доставки и купона выгоднее взять на banggood.com плюсовую. Но там в наличие только mode1. Поэтому вопросы - в mode2 легко переводится? Как это делается? Есть ли подводные камни? Или может гдето всетаки подороже взять, но mode2? Ну и как бы магазин то этот нормальный banggood.com?

магазин норм. переделывается не сложно, в нете масса роликов. Но я не захотел этим гемороиться и нашел другие сайты и заказал там. Я вообще на хоббике заказал, но то из-за купонов только.
конкретно по таранису есть другие сайты, на одном за 220 с чемоданчиком был
А еще за 180 был с помятым чемоданчиком.

Art_Nesterov:

гляньте тут. цену (190) будет видно только после регистрации (через пару дней). и еще, перед заказом желательно списаться с их менеджером по скайпу, на предмет наличия товара… а так в принципе, вроде нормальный магазин с большим ассортиментом и приятными ценами.

там без акб и без приемника.

Igor-nor

Просто читал что один чел купив моде1 и переделав, столкнулся с нехилым люфтом. Не хотелось бы сюрпризов. А так цена с приемышем и доставкой ЕМС меня устраивает. Заказывать? 😃

devv
Igor-nor:

Поэтому вопросы - в mode2 легко переводится?

да

Igor-nor:

Как это делается?

путём закручивания/выкручивания пары болтиков

the_fly
Igor-nor:

Просто читал что один чел купив моде1 и переделав, столкнулся с нехилым люфтом. Не хотелось бы сюрпризов. А так цена с приемышем и доставкой ЕМС меня устраивает. Заказывать? 😃

ну это уже зависит от твоих навыков

banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2…
Это разве не моуд 2?

п.с. за эти же деньги можно взять на хоббике - там дешевле, но емс дороже (шило на мыло)
но на хоббике без блока питания - купишь в любом магазине электроники

Igor-nor

Спасибо всем! Аппа заказана. Получу похвастаюсь 😃