Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Bulldog

ОФФ

serenya:

10%:ht10

Действовал на одну покупку.
Сейчас вряд ли он действует. Ошиблись они. Этот купон был на подушки 😃
Но много народу успело заказать RC товар с этим купоном 😃
Потом банг рассылал письма о том, что ордер отменен и деньги возвратят 😃
После письма в поддержку извинялись и говорили, что их ошибка и товар возвращать не будут 😃
Как то так.

serenya

Я и сам успел взять флип32 со скидкой, уже выслали и по этому не отменят) Почитал другой источник. вроде бы да, отменяют заказы.

ssilk

У меня в почте вчерашнее письмо от них, на комплектуху для мультикоптеров скидка 5%, купон bestbg

Yden

народ а кто этот флип юзал какие у него плюсы минусы по сравнению с апмом ? как оно летает ? из функционала надо лоитер альтхолд и возврат домой остальное не критично

Bulldog
Yden:

народ а кто этот флип юзал какие у него плюсы минусы по сравнению с апмом ? как оно летает ? из функционала надо лоитер альтхолд и возврат домой остальное не критично

Флип для мелких берут обычно, а там лойтеры и альтхолды всякие не нужны. 😃

serenya

флип32 это назе32, бывает акро версия и с полным обвесом (компас/баро). Назе32 это тот же мультивий.

integro

Дайте совет ESC какой надежней ?


или

Что лучше выбрать
для KV:300 и Motor S4016 KV380 ldle Current(10)@10v(A): 0.8A

Kapoon

В общем то решил заняться видеосъемкой на повестке дня гекса для DSLR и фантом для гоупрохи

Просьба критиковать, но при этом приводить обоснование и альтернативы, занимаюсь леталками не долго, где то полтора года.

собсна для гоупрохи все банально фантом фпв комплект и трех осевой подвес.

а вот гекса это уже другой разговор, вот что я надумал на данный момент:

мозг
DJI A2+mark II osd

рама
Tarot T960
Foxtech Pivot V2S Auto Landing Gear
Tarot T810/T960 mount dual battery under the seat
T810/T960 gimbal mount kit

силовая
TMOTOR MN4014 KV400
Tmotor 40A
Foxtech Supreme Lite C/F Propeller(18x5.5)
батарея 4S много Ач

подвес для камеры
EAGLE EYE DSLR BL Aerial Gimbal
AlexMos 32bit 2xIMU
конвертер USB to AV
инфракрасный спуск затвора

FPV
FH32-700 700tvl camera with OSD
DJI A2+mark II osd
и два комплекта приемо-передающего оборудования для пилота и оператора
ImmersionRC 5.8 600mw VTX
32CH 5.8G Diversity Receiver 8" D800 Monitor
ImmersionRC 5.8GHz Circular SpiroNet Antenna V2 - 6 штук
а также направленные Helical RHCP Antenna 5.8GHz Circular

радио
для пилота Futaba 14SG
для камеры HobbyKing HK6S 2.4Ghz FHSS 6Ch Tx & Rx

батареи 8 Ач 4S зиппи, - штуки 4

ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ

если что то забыл прошу дописать, ну и опять же жду ваших мыслей по поводу конфига, какие тут вообще есть подводные камни

ssilk
Buhoff:

по калькулятору с 5000 акком и ФПВ он вообще летать не должен

Во-во… То, что у меня по полчаса летает, по калькулятору не должно…)
А так, думаю, минут 15 сразу будет… Если ФПВ тяжелое, минут 11-12…

c3c
Buhoff:

по калькулятору с 5000 акком и ФПВ он вообще летать не должен

Может, научиться пользоваться калькулятором для начала?

Сергей89
Paul_Green:

Ничего не скажу плохого про выбор, кроме того, что замену сломанному лучу долго ждать. Раму можно и полностью самому сделать. Ну или подготовиться к тому, чтобы на этих пластинах лучи заменить на свои. Ломкие они. А потом и пластины выпилить.

Регуляторы чуть дешевле выйдут - скидка от 3-х штук.

Зачем избыточность? На 7е разве есть телеметрия? Может хватит 6-ти каналов для первого коптера? Подумайте - это ещё 500 рублей.

Посмотрите видео о сборке коптеров на выбранной раме. Заметите, что постоянно из рукава появляется то термоусадка, то скотч двухсторонний, то провода какие-нибудь или стойки пластиковые. Когда всё железо окажется на столе и не будет хватать этих мелочей, то от нетерпения можно заменить их на что-нибудь неподходящее и потерять всё.

Да, кстати, аккумулятор где? Пищалку советовали вот такую
banggood.com/…/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Volta…
её не видно в наборе.

приемник поменял на 6 каналов, добавил пищалку. В devo 7e есть телеметрия, но дальность у нее оставляет желать лучшего, так что это временная аппа пока не соберусь цеплять фпв систему (если до этого дойдет). Термоусадка, двухсторонний скотч, лактайт и стяжки в наличии. Батарейку буду искать в местных магазинах т.к. у почты есть проблемы с доставкой липо.

ВлАс
Сергей89:

почты есть проблемы с доставкой липо.

У европейской почты, нет проблем ни с доставкой, ни со сроками. Брал на евроскладе ХК

Yden
Bulldog:

Флип для мелких берут обычно

с мелкими понятно интересует комплектация с баро,компасом и GPS

serenya:

Назе32 это тот же мультивий.

ок перефразируем, какие плюсы минусы мультивия по сравнению с ардукоптером? и есть ли они вообще

ВлАс
Yden:

какие плюсы минусы мультивия по сравнению с ардукоптером?

Плата с одинаковым набором датчиков - не надо копаться в коде
Мишн планер - все в одном (прошивка, настройка)
Запись логов - в спорных ситуациях проще диагностировать.
Телеметрия на (нужен модем) - видишь где и как летаешь

А вообще попробовал АРМ и решил собрать на ВИИ… просто интересно 😃

sav4enko
Сергей89:

Термоусадка, двухсторонний скотч, лактайт и стяжки в наличии.

А мозги к раме закрепить помогут такие штуки.

Sabotaghe74
Bulldog:

Но много народу успело заказать RC товар с этим купоном

Заказал клевера боскамовские, пару батарей(250ma), мелочёвку, рацию Baofeng uv-5r(для маяка) - с применением купона ht10. Купон РЕАЛЬНО скинул 10% при оплате. Клевера, мелочёвку и батареи отправили. Рация с другого склада отсылается…Но как оказалось рация в бэке. Сегодня пришло письмо мол жди 1-2 недели и отправим рацию. Никаких намёков на возврат денег не было. Подождём увидим…

Paul_Green
Сергей89:

приемник поменял на 6 каналов, добавил пищалку. В devo 7e есть телеметрия, но дальность у нее оставляет желать лучшего, так что это временная аппа пока не соберусь цеплять фпв систему (если до этого дойдет). Термоусадка, двухсторонний скотч, лактайт и стяжки в наличии. Батарейку буду искать в местных магазинах т.к. у почты есть проблемы с доставкой липо.

Тогда удачи, терпения и трезвой головы.

Sabotaghe74:

Заказал клевера боскамовские, пару батарей(250ma), мелочёвку, рацию Baofeng uv-5r(для маяка) - с применением купона ht10. Купон РЕАЛЬНО скинул 10% при оплате. Клевера, мелочёвку и батареи отправили. Рация с другого склада отсылается…Но как оказалось рация в бэке. Сегодня пришло письмо мол жди 1-2 недели и отправим рацию. Никаких намёков на возврат денег не было. Подождём увидим…

Набор другой, симптомы те же: скидка сработала, мелочёвка сразу пошла, а крупняк в процессе. Ждём-с.

hamula

Здравствуйте!
Обзавелся я полуготовым китом “Flycker Quad Copter Scorpion X4
Очень уж в нем понравилась рама, с возможностью компактного складывания, но при этом без использования пластмассовых защелок, которые как расходный материал обычно.
Ну и место для подвеса удобное.

Вкратце:
Рама MH550 вес по обещаниям производителя 550г
Регуляторы 30A
Моторы 2810 KV750
Пропы - 1147 APC
Мозги NAZA V2

Уже все собрал, спаял, аппаратуру подключил.
Только аккум как-то не выбрал заранее. Сейчас, на время собирания использую аккум от другого квадрика(тот был готовый с коробочки, поэтому опыта сборки не имею) - 2200mah 20c 11.1 3s

Первым делом полез в калькулятор. В этой конфигурации мне обещают что мой квадрик с этим тестовым аккумом минут 5 от силы протянет.
Ну то ладно, на большее и не рассчитывал.

Вобщем сейчас стоит задача выбрать аккумулятор себе нормальный для этой конфигурации.
Производитель рекомендует взять Lipo 4S 5200mAh 15~50C и с ним обещают 22 минуты пустым и 18 минут загруженным.
В целом показатели неплохие, правда калькулятор говорит что раза в 3 точно меньше.
Попробовал подставить 4s 4200 два аккума спаренных - теоретически летать должно и времени больше.

Догрузить планируется камерой + подвесом + fpv. Это грамм 300 кажется будет.

Попробовал в калькуляторе выбрать новые пропы 12" - кажется показатели получше стали, можно больше аккум взять на борт.

Вобщем подскажите правильно ли я мыслю?
Вот так я представил свою конфигурацию в калькуляторе www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru&cooling… (пока с тестовым аккумом)

Kapoon

Hamula, зачем тебе 550 рама, 11 пропы должны и на 450 сесть

ssilk
Kapoon:

Hamula, зачем тебе 550 рама, 11 пропы должны и на 450 сесть

Внимательно читаем…) Это кит такой… Набор…