Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

unit22
Aleksandr_L:

Олег, вы форум читали? Про эту А серию уже только ленивый не написал, что цанги это плохо!
А для 350-й рамы и 3S может и 2208 хватит, только kV бы побольше.
Прикиньте в калькуляторе.

Читаю эту тему, страниц по 10 в день :) Сейчас летаю на цангах, кажутся удобными, поэтому рассматривал их наличие как плюс. Плохо потому что слетают, нарушают балансировку или по какой-то другой причине?

spitsa

Sharhan, контроллер какой? В Назе, например, отличный встроенный БЕК. Когда подключишь приемник к Назе стандартным трехпроводным кабелем, то приемник будет питаться от БЕКа Назы. И это правильно. А регули просто подключай, от твоих регулей ничего резать не надо. Все должно работать штатно.
(Я вообще не использую БЕКи регулей.)

serzhe
unit22:

Читаю эту тему, страниц по 10 в день 😃 Сейчас летаю на цангах, кажутся удобными, поэтому рассматривал их наличие как плюс. Плохо потому что слетают, нарушают балансировку или по какой-то другой причине?

Плохо читаете наверно, я лично писал, сломалась цанга просто при затяжке пропа, не сильно тянул, как и все, а если в полёте сломается, под нагрузкой? Потом, цанга держится за вал на трении, это ещё один повод улететь пропу в полёте, хорошо если не в голову ребёнку, ну и третье, плохой баланс этих цанг сразу же отметает их использование на коптерах, то есть 3 минуса сразу, и каждый не для коптеров, я и на самолётах цанги больше не использую!

delfin0510
Sharhan:

Да угораздило мне выбрать эти регули. А когда к назе подключать надо средний провод вынимать что ли?

Не знаю как вам,а мне они понравились

Sharhan

всё подключил через назу. но как я и думал у меня газ почему то на правом стике когда отклоняешь от середины вверх. Где в турниге 9XR можно поменять каналы? В настройках не капался пришла такая из магазина, создал просто модель и всё. Или может кто даст ссылку где настройки к пульту на русском написаны.

PS Всё разобрался. всем. спасибо за помощь и поддержку))) А за инструкцию к турниге на русском вообще цены вам не будет)))

spitsa

Sharhan, всё, что было нужно - отписал в ЛС. Как я понял, это помогло. 😉
Ну а видео, обсуждений и переведенных инструкций к твоей аппе в сети, наверняка, много. Поиск - наше всё! (с) Сорри за банальность.
😃

Jacksonn

Господа, никак не могу понять, вот такой модуль GPS Ublox Neo-7M или вот такой Ublox Neo-M8N могут ли одновременно работать и с GPS и с ГЛОНАСС? Или только по отдельности? Спасибо.

Jacksonn
Shuricus:

Второй может, первый нет.

Благодарю! Буду брать второй.

ExIM

Задумался о переходе на 32 битный контроллер, но оригинальный PixHawk позволить себе не могу.
Есть два варианта: Fixhawk с Рцтаймера или HKPilot с ХКинга
Есть еще один, это PixHawk с Ebay. Ну чего-то побаиваюсь:)

Что лучше взять? По цене не особо отличаются, вот интересует больше качество, надежность…

ВлАс
ExIM:

Что лучше взять? По цене не особо отличаются, вот интересует больше качество, надежность.

как всегда, большая китайская лотерея. Если не оригинал, то покупка на свое усмотрение. И цена здесь не критерий.

ВлАс:

Для тех кому нужны дешевые регули и не боится их шить. 30А банггуд

UPD: Вау, только-что купил три и дало цену 5.08$

Пришли регули, внутри такие

Кварца нет, все N-fet.
Прошил tgy.hex - работает, продолжаю собирать тройку 😃

ssilk
ExIM:

Задумался о переходе на 32 битный контроллер

А с какой целью?

Shuricus

Навыки пилотирования уже превысили возможности 8ми битной архитектуры! Контроллер за стиками не успевает! 😃

ssilk

Смех-смехом, но скоро так и будет со всякими ваншотами и ваннахами…)

Shuricus
ВлАс:

Пришли регули, внутри такие

Как для 5ти баксов - очень достойная помойка!

ВлАс:

все N-fet

Только вы опять в параллельной реальности - tgy.hex прошивка для P/N регуляторов.

ExIM
ssilk:

А с какой целью?

Цели, как таковой, не имею. Криус мой умер, а точнее, пару раз с ума сошел нереально. Не рискну я больше на нем летать. 😦
А тут Ардусовместимый контроллер, который имеет в себе нужный мне s.bus и smart port, и поддержку новых прошивок, в которых без допиливания есть фильтр Калмана. Красота одним словом. 😃

enjiii

Друзья, приехали sunnysky 2212 980 от этого продавца:
ссылка
чет появились подозрения, что моторы паленые, взгляните пожалуйста на фото…
бросилось в глаза:

  1. Firepower from China, не Made in Сhina(как на офф сайте)
  2. кривоватые буковки надписи
  3. другая форма стопорных колец, причем на двух моторах из 5ти между толстой медной шайбой и стопорником лежит еще одна тонкая медная шайба, причем у того мотора, который на фото, шайба еще и съехала куда-то вбок…
  4. на паре крестовин криво вырезаны дырки, что аж входят в радиус отверстия посередине.
  5. бомжежавотого вида застегивающие полителеновые пакетики внутри коробочки…
  6. еще сверху на внутренней стороне ротора налеплены твердые кляксы синего цвета, но я подозреваю это для балансировки?

жду совета…

ExIM

Насчет первых пунктов ничего не скажу, а вот по поводу синей фигни - то да, то для балансировки.

Bulldog
enjiii:

Друзья, приехали sunnysky 2212 980 от этого продавца:

Ну не знаю…
У меня с бангуда, надпись Firepower…, упакованы в коробку. Покупал в июле 2014.
Но вал закреплен заподлицо вроде как.
По поводу надписи - старый дизайн Санни скаев.

FYI: Reply from Sunnysky
Well. It look like, at best, Banggood may have got some old stock.

Here the reply from Sunnysky regarding this situation.

Hello Marc

After checking below link,right image(made in china ce rohs) is our updated X2212

The left image is very very old version.We’ve stopped make this old version for almost 1 year.

static.rcgroups.net/forums/at...al motor.JPG

Thanks & Best regards

Bonnie

enjiii
Bulldog:

По поводу надписи - старый дизайн Санни скаев.

т.е. made in chine - старая надпись? получается на ой сайте старые фото?

а какой у вас формы стопорные кольца? как на оф сайте или как у меня?