Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mofo

Вполне возможно, просто Sharhan писал про 12*3.7 я и стал их искать, я сам в пропеллерах не очень разбираюсь, ориентируюсь пока по советам пользователей в этой ветке.

Buhoff
mofo:

А ФПВ только камера или подвес тоже?

немного не так написал. 1300гр с курсовой камерой и передатчиком фатшарк 250, то есть каое-никакое фпв было. Подвес с камерой еще 230-240 грамм.

zyto

А я вот собираюсь с S500 на TBS Discovery переползти…
Ну и заодно SunnySky поменять на T-Motor

mofo

А какие для себя минусы по сравнению с тбс, вы нашли в с500?

zyto

Тут скорее не минусы S500, а дополнительные плюшки TBS:

  1. более интересный внешний вид (на мой субъективный взгляд)
  2. Возможность ШТАТНО установить сразу 2х камер
  3. Просто великолепная разводка по плате… начиная от питания заканчивая проводами от контроллера к приёмнику
  4. Более продуманная конфигурация - как следствие более удобное расположение элементов. Сейчас у меня аккумулятор висит на доп площадке снизу, это не совсем красиво, и не удобно.
  5. Лучи к TBS (в случае краша) гораздо легче найти

А в целом S500 мне тоже понравилась.

ssilk
mofo:

посоветуйте как искать вобще пропеллеры?

Хорошие пропеллеры надо искать тут…) Или тут

delfin0510
zyto:

не уверен что Саннискаи выдержат 4S

я попытки делаю на 4х банках санискаев гонять. пропы 8х4 , а вообще видел видео на ютубе,там чел на санискаях 2212-980 летает раме TBS DISCOWERY с пропами 10х4.5 ,правда пропы карбон ,а вот аки он меняет и летает как на 3х. так и на 4х банках без замены пропов.
и думаю это вполне реально.по идее на полный газ то не летаеш,а примерно в пол ручки, может чуть больше. по токам проходить нормально будет. а вот если на полныый газ,то лучше 8х3,8 или 8х4 использовать

zyto

А имеет ли смысл на коптер ставить деревянные пропеллеры?
Поглядываю на вот такие пропы:
12X4.7 BW prop

Насколько целесообразно ставить их на коптер вообще, и на раму S500 в частности (движки скорее всего SunnySky V2216 900kv).
Калькулятор показывает время висения около 16 минут, с газом 36% (правда я в калькуляторы пропы CF выбрал, с теми же параметрами - 12х4.7)

Olorin

Приветствую. Такая схема:
Tarot FY650 “IRON MAN”
Turnigy Multistar 30A
Turnigy Multistar 4822-690KV 22Pole
ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C два в параллель
Два вопроса:

  1. У одного аккума максимальный ток разряда 100A (же?), а четыре регулятора жрут 120, так вот: при параллельном подключении ток разряда увеличивается?
  2. Что плохо, что можно поменять/удешевить?
Sabotaghe74
Olorin:
  1. У одного аккума максимальный ток разряда 100A (же?), а четыре регулятора жрут 120, так вот: при параллельном подключении ток разряда увеличивается?
  2. Что плохо, что можно поменять/удешевить?

нету там тока разряда в 100А - расчитывайте на 40-50А(не больше). Жрут ток не регуляторы, а моторы с пропами))) посмотрите в калькуляторе сколько будет жрать мотор, от этого и отталкивайтесь. Можно и в таблице к мотору посмотреть

Uvis
Olorin:

Приветствую. Такая схема:
Tarot FY650 “IRON MAN”
Turnigy Multistar 30A
Turnigy Multistar 4822-690KV 22Pole
ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C два в параллель
Два вопроса:

  1. У одного аккума максимальный ток разряда 100A (же?), а четыре регулятора жрут 120, так вот: при параллельном подключении ток разряда увеличивается?
  2. Что плохо, что можно поменять/удешевить?
  1. При параллельном включении - да, ток увеличивается.
  2. Какие винты? При таких моторах возможно надо переходить на 4S аккумуляторы, иначе будет неустойчивый.
zyto
SiMuS:

pages.ebay.com/link/?alt=web&id=351109597525
Подскажите, такие регули можно брать?

Русская рулетка… У меня такие (или очень похожие).
Один сгорел буквально на втором аккумуляторе, остальные летают уже порядка 50 аккумов, и более-менее нормально себя ведут.
ЗЫ Хорошо что он сгорел на земле 😃

Olorin
Uvis:
  1. При параллельном включении - да, ток увеличивается.
  2. Какие винты? При таких моторах возможно надо переходить на 4S аккумуляторы, иначе будет неустойчивый.

Чё-то погорячился я наверное… пропы планировал 15е, но на таких моторах они не хотят 2p судя по калькулятору. 1145 подходят, но выходит 12 минут — скучно как-то. Значит надо моторы помедленнее, а это другие деньги… видимо придётся вернуться к варианту с 450й рамой.

artvas

Решил я собрать квадрокоптер до этого были лишь судо и авто модели. Заказывать все буду только с ХК. С другими магазинами не хочу общаться. Почему? Эта долгая история… Просьба посмотреть закупку и ежели что не так ткгуть меня носом😁
Рама www.***************3532/product/1179587/
Моторы www.***************3532/product/1022309/
Регулятор www.***************3532/product/822016/ или лучше afro с програматором
Контроллер.www.***************3532/product/1458449/
ГПС www.***************3532/product/4650/ распиновка гпс не подходит для контроллера, но один из пользователей любезно предоставил схему подключения
Аккумулятор www.***************3532/product/9500/
Убэк www.***************3532/product/6233/ покупается для стабильной работы контроллера и приемника
Будильник:) www.***************3532/product/375916/
Плата разводки www.***************3532/product/403270/ нужна ли она ? Может самому сделать ?
Мелочевка www.***************3532/product/379803/
Просьба подобрать под вышеуказанный комплект хоприветствуются.пофиксить где надо. Аппаратуру радиоуправления уже приобрел. Потом планирую навесить fpv.
Повторюсь все буду брать с ХК. Ссылки на ХК приветствуются. Заранее благодарен

artvas


Вот список с паркфлаера. Коментарии ко всему в предыдущем сообщении.

Buhoff

ЛИЧНО я бы 100 раз подумал про регуль 4в1…

serzhe
Buhoff:

ЛИЧНО я бы 100 раз подумал про регуль 4в1…

Можно и не думать, регули лучше взять раздельные.

Aleksandr_L
artvas:

Коментарии ко всему в предыдущем сообщении.

Я собрал коптер на таком же конфиге, с того же ХК. Одна из первых записей у меня в дневниках, посмотрите если интересно.

Регуль 4в1 этот так себе, даже перешитый на BLHeli сильно лучше не стал. Валяется у меня в коробке, могу продать за пол цены ХК.
К тому же вы берете АрдуКоптер, а помехи прямо под ним в лице большущего регуля, явно плохая идея.
Лучше Афро, однозначно. Даже без программатора, летят из коробки там настраивать ничего особо и не надо.

Uvis
Olorin:

Чё-то погорячился я наверное… пропы планировал 15е, но на таких моторах они не хотят 2p судя по калькулятору. 1145 подходят, но выходит 12 минут — скучно как-то. Значит надо моторы помедленнее, а это другие деньги… видимо придётся вернуться к варианту с 450й рамой.

Вот пример расхождения калькулятора и жизни rc-calc.com/ru/copter/G1nBNK - реальный коптер, по калькулятору все великолепно, в жизни - практически нелетучая машина, засадил на елку моментально (раскачка и потеря управления) После перехода на 4S летает хорошо.