Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Timoff
vik991:

Tarot Ironman 650 - 32 Minutes FPV Quad and X8 mod-----www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2025307

кажется что “помогите” не совсем корректно --правильнее “сделайте за меня”

Вы не задали вопрос-Вы поставили задачу.

Я не ставил задачу и не прошу ничего делать за меня. Я, в тематической ветке, попросил владельцев данной рамы поделиться опытом. И оговорился, чтобы не пинали. И если у Вас нет совета, кроме негативщины, то прошу воздерживаться в следующий раз от высказывания своего авторитетного мнения. Спасибо за понимание.

P.S. Простите, я не заметил, что Вы с Украины!))))))))

vik991
Timoff:

И если у Вас нет совета, кроме негативщины

я Вам дал ссылку-но Вы ее как то не заметили-но заметили что я с Украины-только не понял какое отношение это здесь имеет. “Негативщина” -точто Вам лень не только калькулятором воспользоваться -но и поиском здесь -ладно еще ссылка–rcopen.com/forum/f123/topic348825 теперь только останется за Вас собрать)))))

кстати у меня 650 рама и задача снимать с гопро-если получится, то в дальнейшем переход на сони nex с той же рамой но по возможности с минимальными мат затратами. поэтому сразу отказался от гексы. а именно упор на квадр с дальнейшим апгрейтом до соосной окты

Roman89
livenok:

Мужики, такой комплект для 450 рамы пойдет ?

Для себя вижу минус этих моторов, в диаметре посадочного под винт, не все подходят (винты есть у них в магазине 10*4,7). Плюс я запасся гайками м6 с левой резьбой, прозевал затяжку и прощай конус. Использую на квадрике (1кг. без акб.), висит на 50% газа (с 5А акб 3S), с подвесом и камерой ещё 200гр. примерно 60%. Забыл добавить, 40А ESC перебор, посмотрите комплект с 20А.

Timoff
vik991:

я Вам дал ссылку-но Вы ее как то не заметили-но заметили что я с Украины-только не понял какое отношение это здесь имеет. “Негативщина” -точто Вам лень не только калькулятором воспользоваться -но и поиском здесь -ладно еще ссылка–rcopen.com/forum/f123/topic348825 теперь только останется за Вас собрать)))))

И ссылку я заметил. И калькулятором пользоваться умею. А двигатели, с примерно одинаковыми параметрами, есть разные по качеству и с разной степенью надежности и акцент данного вопроса был сделан не на параметры двигателя, а на конкретно на модель.

Roman89
livenok:

Такая компоновка пойдет?

Я брал, такой комплект. Для первого квадрика, вполне устроил. Примерно 30 акб отлетал. Моторы пока в норме, люфтов нет, регуляторы тоже работают, правда при -15, стартовали рассинхронно, ближе к 0 по цельсию, взлетал без проблем. Может более опытные форумчане, подскажут лучше вариант.

lokanaft

Пришёл minimOSD с дополнительными выводами: BAT1, GND, BAT2, GND, TXTSSI, GND, VIOUT, GND. Как подключать к такому CC3D инструкций нигде нет - везде припаивают свои сопротивления и проводки к микрухе, но у них на фотках и выводов этих нет. Я планировал gps, rssi и напряжение батареи - как в вики. Не подскажите, как подключить и настроить такой?

ВлАс
Timoff:

И ссылку я заметил. И калькулятором пользоваться умею. А двигатели, с примерно одинаковыми параметрами, есть разные по качеству и с разной степенью надежности и акцент данного вопроса был сделан не на параметры двигателя, а на конкретно на модель.

Timoff:

Помогите подобрать оптимальную пару мотор-регулятор.

Только не было вопроса по выбору производителя, а характеристики не сильно отличаться будут.
Не заморачиваетесь калькулятором, там выход приблизительный. Как уже не однократно писал, прочитайте тему долголеты, там много вариантов комплектухи. Еще рекомендую в дневники заглянуть (уж не помню к кому, но там не так много обитателей)

ЗЫ: тема в дневниках называется “хроники долголета”

Vladimir777

Всем привет. Дайте адрес - если видели, где есть данные по испытаниям регуляторов. Столкнулся с проблемой - далеко не все одинаково эффективны. Работать они работают но данные на стенде не впечатлили. Брал зеленые - Мультистары 20А и там же Серия- синяя 20А. На стенде Синие заметно обошли Зеленые. Грамм на 30-40 тяги во всем диапазоне больше при одинаковой потребляемой мощности.

gosha1970

Добрый день!
Подскажите по некоторым вопросам.
Планируется сделать квадрик на раме очень схожей с такой от известного форумчанина cylllka , но только без карбона. Вот тут и возникли вопросы.
Квадрик планируется так сказать выходного дня, то есть компактный и чтобы временем полета не был обделен, с наличием на борту FPV.
Под эти нужды были запримечены двигатели:

  1. sunny sky 2212-980
  2. Sunnysky 2216-12 800

Хочется время полета близкое к 20мин, но не обязательно.
Регуляторы скорее всего afro 30A

А вот с полетным контроллером тоже возник вопрос, так как бюджет немного ограничен то хотелось бы что-то более менее бюджетное.
И вот с ними я абсолютно не знаю что и как. Может назу лайт, или апм ? Так как планируется близкое fvp макс 2-3 км главное чтобы контроллер не глюкнул, и оправил весь квадрик куда нибудь в реку и стену.

Подскажите пожалуйста по двигателям и контроллеру, буду премного благодарен!

Agioso

Подскажите что лучше взять для первого fpv с ограниченным бюджетом?
Думаю либо 7дюймовый экранчик тысячи за две, типа такого: m.ebay.com/itm/121632577905
Либо бюджетные очки тысячи за четыре: m.ebay.com/itm/181719273826
Что будет комфортнее?
Аппарат весом 1,8-1,9кг, максимальная скорость 30км/ч.

На счет очков есть сомнения в целом. По данной ссылке не указано, но в каком то описании была указана регулировка межзрачкового расстояния 60-65мм, у меня же глаза где то 57-58, как это отразится?

Sabotaghe74
Agioso:

Думаю либо 7дюймовый экранчик тысячи за две, типа такого

Монитор пакостный. При первых же помехах картинка просто пропадёт.

mouserider
Agioso:

Подскажите что лучше взять для первого fpv с ограниченным бюджетом?
Думаю либо 7дюймовый экранчик тысячи за две, типа такого: m.ebay.com/itm/121632577905
Либо бюджетные очки тысячи за четыре: m.ebay.com/itm/181719273826
Что будет комфортнее?
Аппарат весом 1,8-1,9кг, максимальная скорость 30км/ч.

На счет очков есть сомнения в целом. По данной ссылке не указано, но в каком то описании была указана регулировка межзрачкового расстояния 60-65мм, у меня же глаза где то 57-58, как это отразится?

присоединяюсь к вопросу, экранчик не хочу, попробовал с ним на готовом квадре vltoys v666, конечно там качество было не очень, но блики + нет полного погружения, а за очки сразу 300 долларов отдавать не хочется

Agioso

Может тогда подскажете получше? В дальнейшем все же хочу очки, но пока денег на хорошие нет. Так что нужен бюджетный но более менее годный временный вариант.

Sabotaghe74
Agioso:

Может тогда подскажете получше? В дальнейшем все же хочу очки, но пока денег на хорошие нет. Так что нужен бюджетный но более менее годный временный вариант.

К сожалению не подскажу. С той ерунды, на которую Вы давали сылку, пересел сразу на нормальный(не дешёвый) монитор.

myboris2005
Sabotaghe74:

К сожалению не подскажу. С той ерунды, на которую Вы давали сылку, пересел сразу на нормальный(не дешёвый) монитор.

А на какой именно? Можете ссыль кинуть на него.

mechanic44
Agioso:

В дальнейшем все же хочу очки

лучше сразу взять хорошие,у нас есть дешёвые,один раз попробовали и закинули.пробовали sony,вот по ним можно летать(правда ценник 800$ не радует)

pochemu

Хорошие люди, подскажите пожалуйста, если хотите, если не хотите, не надо писать “тут все 200 раз написано” Это ведь тема для новичков в том числе 😃
Я читал читал и тут и там, голову ломал ломал, думал думал, как и любой дурак, учусь на своих ошибках. Так как все выбираю и заказываю уже ночью, то голова не варит толком 😃
ВОПРОС такой: что я забыл купить?
Итак, купил я кууучу всего для своего первого квадрокоптера, вроде бы все что надо, но бывает, что мелочь какая то забыта, а без нее никак. ИЛи может какая то полезная вещь нужна, а я забыл про нее.
итак я купил:

  • пульт турниги 9x с передатчиком, и отдельно приемник frsky 8 каналов (пульт был без приемника, только передатчик)
  • аккум к пульту
  • 2 аккума li-po для квадрика, зарядку для них
  • какую то пищалку при низком напряжении
  • раму 450 и пару секторов в запас
  • 4 мотора
  • 4 контроллера моторов
  • пропеллеров горсть
  • apm 2.8
  • gps к apm
  • fpv ts351+rc805 (питание от балансир разъема, как я понимаю)
  • пару клеверов для фпв
  • fpv как
  • usb адаптер для захвата AV, чтобы на ноутбуке видео видеть
  • power supply module - как я понимаю подрубать его надо к APM, к ECS и к батарее

вроде все.
камеру для полета я не могу пока выбрать (брать пишущую на карту хорошо и курсовую отдельно или все в одном…)
Вобщем то я восновном хочу задавать точки и отпускать квадрик в полет, по прилету смотреть видео.
Ну, полетать по камере конечно тоже хочется 😃

И снова мой вопрос: Ничего ли я не забыл купить? СПАСИБО, заранее, всем кто ответит и не пошлет в поиск!