Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

John_Locke

А какие регули недорогие к саням поддельным с бэнга порекомендуете?

ssilk
klarcky:

Сколько на практике выходит?

Понятия не имею, у меня такого хлама нет…) Стандартная телеметрия(не ОСД) что на 915 МГц, что на 433 МГц работает в районе километра, если помех нет… ВТ там совсем для другого, для удобства настойки, чтобы без проводов к компьютеру цепляться, а не для телеметрии… А ОСД это вообще отдельный вариант, передается только по видеоканалу, само название ОнСкринДата за себя говорит… У Вас все перемешано в кучу, так что курите теорию и мануалы и держите теплых мух отдельно от кислых котлет…)

Блин, пора создавать тему: Выбор моторов за 7 долларов vs за 6 долларов, а так же дешевых регулей к ним. ))) А, забыл… Чтобы это летало от 30 минут и поднимало от 10 килограмм…

John_Locke
ssilk:

Блин, пора создавать тему: Выбор моторов за 7 долларов vs за 6 долларов, а так же дешевых регулей к ним. ))) А, забыл… Чтобы это летало от 30 минут и поднимало от 10 килограмм…

Хорошо , когда есть деньги, и можно покупать моторы по 100$? Ну вот вы не поверите, но не все себе это могут позволить

klarcky
ssilk:

Понятия не имею, у меня такого хлама нет…) Стандартная телеметрия(не ОСД) что на 915 МГц, что на 433 МГц работает в районе километра, если помех нет… ВТ там совсем для другого, для удобства настойки, чтобы без проводов к компьютеру цепляться, а не для телеметрии… А ОСД это вообще отдельный вариант, передается только по видеоканалу, само название ОнСкринДата за себя говорит… У Вас все перемешано в кучу, так что курите теорию и мануалы и держите теплых мух отдельно от кислых котлет…)

Блин, пора создавать тему: Выбор моторов за 7 долларов vs за 6 долларов, а так же дешевых регулей к ним. ))) А, забыл… Чтобы это летало от 30 минут и поднимало от 10 килограмм…

Это, к сожалению, та информация, которую я и прочел на форуме и пытался прочесть в интернете. Пожалуйста, посвятите которкий пост конткретному совету по делу, жалко вам чтоли знаниями поделиться. Дайте хотя бы ссылки или названия необходимых приблуд для этого, дальше уже сам разберусь, и пойму что в поисковике забивать. А отсылка к мануалам еще больше запутывает, уж слишком велико разнообразие всяких модулей для новичка.

ssilk
John_Locke:

Хорошо , когда есть деньги, и можно покупать моторы по 100$?

Почему обязательно по 100? Чем по 20 не устраивают? Наше хобби, собственно как и любое другое - очень затратное дело, не можете себе позволить, не занимайтесь этим делом. Или вертолетами займитесь…) Вертолет всегда новый…)

klarcky:

посвятите которкий пост конткретному совету

Я же Вам ссылку дал на подробные материалы… Первые же 4 - 5 ссылок все разжевывают…
Вот цитата из одного источника

4 serial ports for debug/Bluetooth Module/OSD/GPS/telemetry

последнее и есть то, что вам нужно… А вот видео, где на первых же секундах эту телеметрию видно… Там упоминается Telemetry Kit 915 MHz … Я чуть выше о нем писал…

ssilk:

Стандартная телеметрия(не ОСД) что на 915 МГц, что на 433 МГц работает в районе километра, если помех нет…

Неужели так трудно нагуглить инструкцию к ВАШЕМУ контроллеру, или я за Вас это сделать должен? Так я написал что

ssilk:

у меня такого хлама нет

klarcky:

А отсылка к мануалам еще больше запутывает, уж слишком велико разнообразие всяких модулей для новичка.

А придется… ))) Иначе, зачем Вы ЭТО купили?

klarcky
ssilk:

А придется… ))) Иначе, зачем Вы ЭТО купили?

Дак я ж не против, учил мат. часть и буду учить. Просто иногда не знаешь даже с чего начать.

ssilk:

Telemetry Kit 915 MHz

Вот приблизительно этого я и просил. Отсюда и начну поиски и чтения. Благодарю.

EvgenV

У меня стоит БТ модуль. Стоит копейки, удобен для задания точек полета, или настроечки в поле какие поменять, проверить правильно ли базу запомнил и т.д. Чтоб с проводом не возиться. Работает устойчиво на 5-7 м. А для телеметрии он не годится. Я не брал модемы, т.к. собираю FPV. По видео будет у меня телеметрия.

klarcky

А как тогда на фантомах реализовано фпв и телеметрия по вай фаю?

Aleksandr_L
ssilk:

АРС, что мультироторный, что слоуфлаер требуют небольшой доводки и прекрасно ставятся на эти моторы…

Возможно, я не пробовал.

John_Locke:

А какие регули недорогие к саням поддельным с бэнга порекомендуете?

Афро слим 20А

trew21
klarcky:

А как тогда на фантомах реализовано фпв и телеметрия по вай фаю?

Аппаратура на 5,8 потому что

Dimity
ssilk:

Блин, пора создавать тему: Выбор моторов за 7 долларов vs за 6 долларов, а так же дешевых регулей к ним. ))) А, забыл… Чтобы это летало от 30 минут и поднимало от 10 килограмм…

Не стоит утрировать. Скаи на бангуде далеко не 7 и даже не 8 $. Понятно что и не 20. Сомневаюсь что все здесь ,у кого есть машины, обувают их в Мишлен по 30к. за каждую покрышку! Тоже дорогое хобби, автовладение. Есть выбор и люди этим выбором пользуются! Есть форум и люди спрашивают.

klarcky
Dimity:

Не стоит утрировать. Скаи на бангуде далеко не 7 и даже не 8 $. Понятно что и не 20. Сомневаюсь что все здесь ,у кого есть машины, обувают их в Мишлен по 30к. за каждую покрышку! Тоже дорогое хобби, автовладение. Есть выбор и люди этим выбором пользуются! Есть форум и люди спрашивают.

Абсоютно верно сказано, тем более учитывая нынешний курс.

ssilk
Dimity:

Не стоит утрировать

Я не утрирую… Чуть ли не каждый второй вопрос выглядит так: “Хочу купить такой набор ru.aliexpress.com/item/…/32225197601.html посоветуйте батарейку, чтобы летать полчаса”… Сами посчитайте сколько стоит каждая составляющая этого набора… Это при том, что нормальные подшипники стоят 4 доллара… Можете представить ЧТО Вам продадут за 6-7?

Dimity
ssilk:

Я не утрирую… Чуть ли не каждый второй вопрос выглядит так: “Хочу купить такой набор ru.aliexpress.com/item/…/32225197601.html посоветуйте батарейку, чтобы летать полчаса”… Сами посчитайте сколько стоит каждая составляющая этого набора… Это при том, что нормальные подшипники стоят 4 доллара… Можете представить ЧТО Вам продадут за 6-7?

Конечно могу! У меня бурная фантазия) речь же шла о sky и не факт что фейковых. Они по цене то не особо отличаются от тех что на дабби, только там доставка 20 баксов.

Dimity

Вот нашел на 10 баксов дешевле с доставкой.
Кто что думает, фейк ил нет)
Может кто заказывал с этого сайта?
Sunny sky - foxtechfpv

Densing
klarcky:

Дак я ж не против, учил мат. часть и буду учить. Просто иногда не знаешь даже с чего начать.

Вот приблизительно этого я и просил. Отсюда и начну поиски и чтения. Благодарю.

я Вас не просто так про контроллер спрашивал. для Вашего контроллера телеметрию на 433 и 915 не нашел.

lokanaft

Если кому то интересно:
GARTT ML4114 с винтами 1552 держат тарот 650 полной массой 2100г на 6 банках на 8-10 амперах и в логах, и мерялкой (на 4х банках и с меньшим по весу акком 10-12А). Максимальный ток по логам 40А, максимальная скорость 90 км/ч. Хотя моторы могли бы загрузиться и на 120А, в общем небольшой перебор по моторам под эти винты.

andy-hunt

Добрый вечер!
Подскажите, плз, хочу собрать октокоптер. Заказывать всё планирую с хоббикинга.
Планирую октокоптер под подвес wakera G-3d с гоу про. Но хочется, чтобы летал полчасика) Есть аккум 10Ач 6s.
Рама Tarot T1000 Ironman
Моторы 4114-320KV Turnigy Multistar
Регуляторы Turnigy Multistar 40A
Пропеллера 1555
Мозги АПМ 2,6 с GPS.
Хотел уточнить насчёт пропеллеров: почему у некоторых пишется размер типа “12,5 х 5,5”, а некоторые просто цифрой указываются “1555”? Хочется обычные пластиковые пропы, чтобы подешевле были. Карбоновые часто бракованные попадаются((
И сила тока у регулятора должна быть равно максимальной силе ток на двигателе? Или можно взять регулятор чуть с большей силой тока, чтобы был запас.
Заранее спасибо за помощь.

Bam13
andy-hunt:

Или можно взять регулятор чуть с большей силой тока, чтобы был запас.

можно нужно.

andy-hunt:

почему у некоторых пишется размер типа “12,5 х 5,5”, а некоторые просто цифрой указываются “1555”

разные варианты написания,внутри-одно и тоже

lokanaft
andy-hunt:

Моторы 4114-320KV Turnigy Multistar
Пропеллера 1555

Вот вот, andy-hunt, как я уже написал, 4114 нагружаются лишь на треть этими винтами, зато весят очень неприлично. Тем более на такой раме, тем более, только чтобы гопро таскать.