Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Kamov
Art_Nesterov:

На таких моторах, мне кажется, больше 14" пропов ставить нельзя. При перегазовках возможны срывы синхронизации. Для 17" , моторы должны быть типа 4110…

Да похоже с 17ми лопухами я сильно лопухнулся

ssilk
Kamov:

прокурил всю ветку

Чего то не то Вы курили…) 17" пропы, мягко говоря, великоваты для 3110…) Под такие винты 4108 надо, и то в притирку, если на каждом грамме экономить будете… АРСшный 1447 маловат для такого кВ, смотрите в сторону складных 1552 от DJI или тарота…

alexeykozin:

физического порта нет

ни у какого релиза, к любому надо подключать PMU, он же BEC, он же CAN-контроллер.

algama
Можаефф:

…А вот с телефоном - никак…

Извините что встреваю, но что мешает?

Art_Nesterov
Kamov:

Значит и 16х5,5 не норм будет ?

Мне кажется, лучше поменять моторы на б о льшие

Kamov
Art_Nesterov:

Мне кажется, лучше поменять моторы на б о льшие

к сожалению без вариантов уже куплены и едут , да как то проп дешевле будет поменять

the_fly
ssilk:

А “мы” это кто? ))) Некое тайное общество? ))) Таки, я Вам скажу, что тоже принадлежу к нему…) У меня тоже есть АРМ, и тоже хорошо летает… Но вот компас проходит калибровку в диапазоне от 1200 до 2000 сэмплов, никак не меньше… Если считать в кругах, то кругов по 5 в каждой оси… Но, возможно у меня в квартире много железа…

Какая разница кто мы? я и мой коллега.

Мы конечно же калибруем на улице! в помещениях всегда полно помех.

algama:

Извините что встреваю, но что мешает?

Мешает калибровать с телефона - отсуствие такой функции в ПО для телефона

Slav_VS
Kamov:

Значит и 16х5,5 не норм будет ?

вы глумитесь?
я на 16*5,5 строю коптер весом в 8,4 кг и мощностью в 5,4 киловатт
летаю на нем не один месяц
но еще не выжимал все.

algama
the_fly:

…Мешает калибровать с телефона - отсуствие такой функции в ПО для телефона

А какое ПО Вы используете?
Mission Planner обладает этой функциональностью?

the_fly
algama:

А какое ПО Вы используете?
Mission Planner обладает этой функциональностью?

Да, но он не в телефоне.
Разное! Пока ни одно не имело еще такой функции

Kamov
Slav_VS:

вы глумитесь?
я на 16*5,5 строю коптер весом в 8,4 кг и мощностью в 5,4 киловатт
летаю на нем не один месяц
но еще не выжимал все.

Я просто имел ввиду эффективность этого пропа с моими моторами

SergejK
Kamov:

Я просто имел ввиду эффективность этого пропа с моими моторами

17" с вашим мотором может и замного будет, но для спокойных полетов с небольшой нагрузкой на мотор 16x5.5 вполнет подойдут и будут весьма эффективны. Получше тех 14".

Kamov
SergejK:

17" с вашим мотором может и замного будет, но для спокойных полетов с небольшой нагрузкой на мотор 16x5.5 вполнет подойдут и будут весьма эффективны. Получше тех 14".

Круг сужается )) в итоге может золотая середина 15 ? Кстати теперь выбор размера пропа не ограничен !

Khazad
Khazad:

Приветствую.
Решился и я попробовать себя в квадрокоптерстве. Есть конкретная задача, в итоге хочу получить квадрокоптер для видеосъемок дикой природы, а пока хочется просто попробовать и полетать.
Подскажите пожалуйста, все ли я правильно скомплектовал.

Рама(ARF: Рама, ESC, моторы, пропеллеры)
Quanum Venture FPV QuadCopter With Power System (ARF Version)
hobbyking.com/…/__55571__Quanum_Venture_FPV_QuadCo…


Товарищи, спасибо, что много чего наотвечали. Почитаю еще, осмыслю холивар насчет контроллеров, придумаю другу раму и попробую еще раз выложить конфиг.

Олег_1970
Khazad:

осмыслю холивар насчет контроллеров

Не нужно, на форуме то футабисты и спектрумисты бьются, то верхнепланеристы и зумщики, тут вот мозговитые дядьки сцепились.
Поищите в нижним единомышленников. По крайней мере кто вам мозг посоветует, тому вы и вынесите потом при настройках. =)

Yden
Олег_1970:

Поищите в нижним единомышленников.

собственно я в нижнем 😃

Олег_1970
Yden:

собственно я в нижнем 😃

значит Наза победила!!! =)

schs
сандор:

Хочу строить окту на моторах Sunnysky X4108S 380KV и планирую таскать около двух кг. полезной нагрузки . Друзья у кого был опыт с этими моторками поделитесь

Квадр на них летает. 15", 6S, ~3кг.

algama
the_fly:

Да, но он не в телефоне…

ну, это смотря у кого… 😉

в том смысле что запустить то его запустил, но пользоваться невозможно. надо интерфейс переделывать полностью. а есть ли смысл портировать? есть ли спрос под WinPhone?
себе, любимому, и планшета достаточно.

the_fly
algama:

ну, это смотря у кого…

в том смысле что запустить то его запустил, но пользоваться невозможно. надо интерфейс переделывать полностью. а есть ли смысл портировать? есть ли спрос под WinPhone?
себе, любимому, и планшета достаточно.

не важно у кого. Хоть винфон - софта под него нет!
Только полноценная винда, которой на телефоне нет