Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Slav_VS
Paul_Green:

Любой аппарат в сборе стоит дешевле, чем по частям. Даже телефонный

лайтбридж+а2 стоит как инспайр
правильно ли я понимаю что на DJI S900/S1000 ценник тоже завышен как минимум в 2 раза?

Paul_Green

Отношение цена комплектующих в опте/цена товара в рознице минимум 2. Если в цепочке продаж есть посредники, то выше. Цена опта тоже сильно разнится в зависимости от партии и мощности производства.

Slav_VS
Paul_Green:

Отношение цена комплектующих в опте/цена товара в рознице минимум 2.

ну то есть вы утвержаете что ВСЕ фантики обязательно падают только лишь по криворукости всех их покупателей, а не потому что DJI продает кастрированный удешевленный хлам в масс-сегменте?
И S1000 валятся ч той же частотой что и инспайры а 500-700 улетают в кетай с той же частотой что фантики?

Paul_Green

Что Фантики валятся утверждаю совсем не я. Я только написал, что комплектующие в составе изделия и купленные отдельно имеют сильно разную цену и поэтому оценивать качество изделия как функцию от суммы цен соответствующих позиций на Хоббикинге или Алиэкспрессе не стоит. А покупка готового гаджета и его сборка - это два разных хобби. За удовольствие собрать что-либо своими руками приходится доплачивать. Время такое: человеку нельзя ничего делать такого, за что не платит он или ему.

PS Чтобы два раза не вставать: поставляемые на конвейер детали проходят более строгий контроль, чем идущие в розницу.

Slav_VS

>> А покупка готового гаджета и его сборка - это два разных хобби
Я лично не занимаюсь хобби.
Хобби - это рыбок разводить. А у железа есть стоимость.

Paul_Green
Slav_VS:

Хобби - это рыбок разводить

А кого рыбки разводят?

Резюме же простое: в готовых изделиях используются комплектующие как минимум не уступающие продаваемым на афтемаркете. И да, вопросы позиционирования, ценообразования, кастомизации и нишевых изделий очень интересны, но они далеко за рамками этой темы.

Slav_VS

А с чего вы взяли что в фантике наза - если она раза в три дешевле назы и несовместима, а в инспайре А2 - тоже раз в несколько дешевле нормального А2?
Только потому что вам DJi это продал под видом?

Вы не пробовали разбирать инспайры на запчасти и пересобирать? дело же крайне коммерчески выгодное судя по вашим словам )

Paul_Green

Вячеслав, спасибо за идею. Прямо сейчас и займусь. Как раз 1-е число наступило - самое время для новых начинаний.

lex995
lex995:

спасибо. попробую посмотреть на офф сайте. Если все же кто нибудь владеет информацией по поводу покупки этих шайб в Москве, буду очень признателен за наводку. а летать то хочется)))

Вопрос с кольцами снят. были найдены в Москве. привожу ссылочку на магаз(надеюсь можно)
www.xmodels.ru/catalog/305/3521/

hotspb
Сергей12:

скажите я могу ошибаться но помойму это 2 одинаковые аппы точнее одна и таже нет? как делают с flysky и turingy
hobbyking.com/…/__16238__HobbyKing_HK6S_2_4Ghz_FHS…
и
ru.aliexpress.com/item/…/1962602116.html

скорее да, чем нет.
но я бы, все ж посмотрел в сторону
hobbyking.com/…/__62710__Turnigy_TGY_i6_AFHDS_Tran…

или
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

сам пользуюсь вот такой
hobbyking.com/…/__51442__Turnigy_9XR_PRO_Radio_Tra…

что бы и Вам посоветовал. Но к последнему варианту, надо модуль и приемник.
первые два комплекта уже готовы к использованию и проще в настройке

nion17

Все привет! Хотел бы очень услышать ваше мнение и совет.
Есть хекса вполне добротная на раме dji f550, вся начинка dji, подвес 3х осевой гопро, акумы ставлю параллельно 3s 5000 мАч. Все бы хорошо но компактность и мобильность этой рамы… Да и время полета около 10 минут, сказывается вмг.
Думаю что делать?
Хотел продать полностью все в сборе и взять фантом3, потом подумал зачем? можно взять складную хексу тарот и сделать из нее Y6, но тут вопрос еще финансовый. Новая рама и новая вмг это не меньше 400 баксов, плюс на новую вмг лучше сразу 4S или даже 6S ставить.
Кто что посоветует, впал вступор, нужна компактность и время полета минут 15 с трехосевым под гопро.

klimianok
nion17:

под гопро

Слазьте на квадрик. 4S5000mAh + 650kv + 12" = 1.5-2кг и 20-25минут полета.

nion17

А можно ли взять мои 3S и последовательно в 6S соединить?

Sabotaghe74
nion17:

можно ли взять мои 3S и последовательно в 6S соединить?

Последовательно можно.

trew21
nion17:

в 6S соединить?

если моторы и регули DJI 920kv, то они на максимально 4S расчитаны

Generator
nion17:

Думаю что делать? Хотел продать полностью все в сборе и взять фантом3, потом подумал зачем? можно взять складную хексу тарот и сделать из нее Y6, но тут вопрос еще финансовый. Новая рама и новая вмг это не меньше 400 баксов, плюс на новую вмг лучше сразу 4S или даже 6S ставить. Кто что посоветует, впал вступор, нужна компактность и время полета минут 15 с трехосевым под гопро.

Фантом3, получить HD картинку выйдет дороже, все складное и соосное имеет маленький кпд а батареи нынче дорогие, после выхода Ф3 что то строить самому имеет смысл под GH4 имхо.

klimianok
Generator:

после выхода Ф3

Угу, и продолжать покупать “умные” АКБ ) А закончится все тем, что летать Ф3 будет по годовой подписке.

vik991
klimianok:

покупать “умные” АКБ

по 150 долл за 5 амперные акк это как то дорого–5 ампер 6s покупал где то по 50 долл.реально лучше собрать квадр на 4S акках–выйдет не на много дешевле но очень практично и ремонтно пригодно

aka_Дмитрий
Generator:

после выхода Ф3 что то строить самому имеет смысл под GH4 имхо.

не все использую коптер только для фото/видео. не всем достаточно ограничений по скорости и высоте Ф3…