Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lex995
lex995:

спасибо. попробую посмотреть на офф сайте. Если все же кто нибудь владеет информацией по поводу покупки этих шайб в Москве, буду очень признателен за наводку. а летать то хочется)))

Вопрос с кольцами снят. были найдены в Москве. привожу ссылочку на магаз(надеюсь можно)
www.xmodels.ru/catalog/305/3521/

hotspb
Сергей12:

скажите я могу ошибаться но помойму это 2 одинаковые аппы точнее одна и таже нет? как делают с flysky и turingy
hobbyking.com/…/__16238__HobbyKing_HK6S_2_4Ghz_FHS…
и
ru.aliexpress.com/item/…/1962602116.html

скорее да, чем нет.
но я бы, все ж посмотрел в сторону
hobbyking.com/…/__62710__Turnigy_TGY_i6_AFHDS_Tran…

или
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

сам пользуюсь вот такой
hobbyking.com/…/__51442__Turnigy_9XR_PRO_Radio_Tra…

что бы и Вам посоветовал. Но к последнему варианту, надо модуль и приемник.
первые два комплекта уже готовы к использованию и проще в настройке

nion17

Все привет! Хотел бы очень услышать ваше мнение и совет.
Есть хекса вполне добротная на раме dji f550, вся начинка dji, подвес 3х осевой гопро, акумы ставлю параллельно 3s 5000 мАч. Все бы хорошо но компактность и мобильность этой рамы… Да и время полета около 10 минут, сказывается вмг.
Думаю что делать?
Хотел продать полностью все в сборе и взять фантом3, потом подумал зачем? можно взять складную хексу тарот и сделать из нее Y6, но тут вопрос еще финансовый. Новая рама и новая вмг это не меньше 400 баксов, плюс на новую вмг лучше сразу 4S или даже 6S ставить.
Кто что посоветует, впал вступор, нужна компактность и время полета минут 15 с трехосевым под гопро.

klimianok
nion17:

под гопро

Слазьте на квадрик. 4S5000mAh + 650kv + 12" = 1.5-2кг и 20-25минут полета.

nion17

А можно ли взять мои 3S и последовательно в 6S соединить?

Sabotaghe74
nion17:

можно ли взять мои 3S и последовательно в 6S соединить?

Последовательно можно.

trew21
nion17:

в 6S соединить?

если моторы и регули DJI 920kv, то они на максимально 4S расчитаны

Generator
nion17:

Думаю что делать? Хотел продать полностью все в сборе и взять фантом3, потом подумал зачем? можно взять складную хексу тарот и сделать из нее Y6, но тут вопрос еще финансовый. Новая рама и новая вмг это не меньше 400 баксов, плюс на новую вмг лучше сразу 4S или даже 6S ставить. Кто что посоветует, впал вступор, нужна компактность и время полета минут 15 с трехосевым под гопро.

Фантом3, получить HD картинку выйдет дороже, все складное и соосное имеет маленький кпд а батареи нынче дорогие, после выхода Ф3 что то строить самому имеет смысл под GH4 имхо.

klimianok
Generator:

после выхода Ф3

Угу, и продолжать покупать “умные” АКБ ) А закончится все тем, что летать Ф3 будет по годовой подписке.

vik991
klimianok:

покупать “умные” АКБ

по 150 долл за 5 амперные акк это как то дорого–5 ампер 6s покупал где то по 50 долл.реально лучше собрать квадр на 4S акках–выйдет не на много дешевле но очень практично и ремонтно пригодно

aka_Дмитрий
Generator:

после выхода Ф3 что то строить самому имеет смысл под GH4 имхо.

не все использую коптер только для фото/видео. не всем достаточно ограничений по скорости и высоте Ф3…

huntsman60

Интересует конфиг гексы (желательно Y6) с полетным временем не менее 25 мин. Желательно не очень большой (в районе 500мм) и весом в пределах 2КГ (с учетом ФПВ оборудования).
Сразу скажу, что в авиамоделирование далеко не первый год. Коптер строю не первый. Просто интересует проверенный конфин с достойным КПД. В калькуляторы и тд просьба не отправлять 😉

Art_Nesterov
Korkin:

чтобы такое построить)))

Трындец какой то! Стремная конструкция! Пилот - камикадзе. Голову он защитил, но целая голова без остальных конечностей в итоге, тоже ценности большой не представляет. Конструкция “играет” при касании с землей. Любая оторвавшаяся часть с мотором будет типа блендера…
Для таких экспериментов сначала нужна Белка и Стрелка.

Sabotaghe74
Korkin:

интересно на сколько по цене потянут комплектующие, чтобы такое построить)))

54 мотора 3508 по 21$, 54 батарейки 2,6А по 16$, 54 регуля по 13$, 54 винта по 4 бакса. Самая дешёвая аппа, провода + констукция из аллюминия.

Slav_VS
Korkin:

интересно на сколько по цене потянут комплектующие, чтобы такое построить)))]

дурачек там в этом гробу какой то.
система по определению не будет стабильна.

Generator
klimianok:

Угу, и продолжать покупать “умные” АКБ ) А закончится все тем, что летать Ф3 будет по годовой подписке.

Можно перепаивать элементы.

aka_Дмитрий:

не все использую коптер только для фото/видео. не всем достаточно ограничений по скорости и высоте Ф3…

По скорости ограничений нет, по высоте вполне для его возможностей.

Marat-nkvz

Я новичек в теме,подскажите пожалуйста полетит ли мой аппарат. Строю квадракоптер подобный Dji Phantom2. Цель: получить коптер небольшого размера, способного летать не менее 15 минут с го про на борту и фпв системой GPS.
Комплектующие:

  1. Аппаратура Передатчик Turnigy 9XR с ВЧ модулем FrSky DJT 2.4Ghz
  2. Рама напечатанная на 3д принтере размером 400мм, вес 380г (фото во вложении)
  3. Моторы sunnysky 980kv x2212 совместно с винтами 10х4.5 APC, больше чем 10 винты в мою раму не влазят
  4. 3S LIPO 6600МАЧ ДЛЯ WALKERA QR X350PRO, 370 грамм
  5. регуляторы по фирме всё никак не могу определиться, но думаю что нужно 30А на вырост плюс SimonK прошивка
  6. Контроллер: душа просит ArduPilot, но не готов мучиться с настройками пол года, посоветуйте лучше Naza32 или Ardu не так тяжело настраивается

Считал всю конфигурацию в ecalc.ch, всё устраивает, но думаю может я чтото не понимаю,

Всё остальное оборудование фпв, подвес, камера, в дальнейшем, сейчас просто учёл примерный вес всего этого, расчётный полётный вес конечного аппарата 1600г.

Олег_1970
Marat-nkvz:

Я новичек в теме,подскажите пожалуйста полетит ли мой аппарат

Ой, сколько же сие весит? Обычно облегают рамы для увеличения полетного времени, но не на оборот.380 грамм для 400 размера…😦
Акк тоже тяжеловат, и читал и сам заметил, 4000 и 5000 не сильная прибавка во времени, хотя тоже думал что время выше будет.

Art_Nesterov
Marat-nkvz:

Строю квадракоптер подобный Dji Phantom2

Какой смысл городить раму для коптера аля “фантом” если ее можно купить за 27 баксов (ремкомплект! вместе со всеми потрахами)? Это и легче и разумнее… хотя если ставилась цель обкатать 3Д принтер… это другое дело. Но как рама для такого размера - очень тяжелая. Хорошо бы вписаться в 150гр.