Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sorcer
Khazad:

Поправьте пожалуйста, если что не так прикидываю. Не нужно ли еще чего нибудь ко всему этому ?

Я тоже хотел как и многие подешевле. Но есть вещи на которых лучше не экономить… т.к. конфигурация коптера будет меняться, пульта нет. Коптер может разбиться, улететь, потерятся - пульт - нет. в вашем случае пульт выходит в районе 170 + доставка. Уже тогда лучше взять полноценный
таранис (249.99$) banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2_4… купон -10% deals.banggood.com/deals/edm/mailad183.html (224.99$)
или футабу. (249.99$) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWGR&P… купон -27$ www.towerhobbies.com/coupon_codes.html (222.99$)

Наза и гпс (больше спутников ловит):
banggood.com/DJI-NAZA-Lite-Version-Flight-Control-…
banggood.com/FFOSD-G2-M8N-GPS-Compass-Module-For-D…

Остальное сами моторы+esc+пропы+рама. (раму берите клона 2 штуки с разводкой питания, либо с доп лучами просто. луч 3-5$) А ещё лучше(имхо) tbs или его клона

Rel
Sorcer:

activities.aliexpress.com/ru/mall/…/alipay.php
10 скидок… 1 телефон… в лотереи больше шансов выиграть

Вы ещё не заметили неплохую скидку 7/50. Выиграть легко, я уже взял два купона. И на большее количество товаров можно применить. В 8 может ещё возьму, карточек у меня хватает.

Slav_VS
ssilk:

Ой, непросто это… Лучше не вдавайтесь…

неа )
я все эти азы уже видел и читал, и с3с тоже
вчера хотел задать вопрос но одного измерения на хватило чтобы корректно построить задачу,
завтра утром попробую полетать и измерить уж затем то задаааам 😃 Коварный (шучу) вопрос по ВМГ

Yden
Khazad:

У меня рама + контроллер на Назе, дешевле 300$ не получается.

бери лайт + китайский ГПС на m8n шей всё это счастье одним кликом в V2 и бедет тебе наза за 100$ съкономишь 200$

lokanaft
Rel:

неплохую скидку 7/50

Прямо сейчас есть один. Они появляются потом каждые 16-17 минут со снятием тех, кто не оплатил.

Sorcer
lokanaft:

Прямо сейчас есть один.

Один на акк. Не факт что выкинули 1… хотя я вот позже смотрел с ф5 - пусто… похоже уже и не будет…

lokanaft
Sorcer:

Один на акк

Он один за один промежуток продажи. У меня уже 2.

Yden

Собрался проапгрейдить ВМГ подскажите какие моторы лучше взять под такой сетап ?

сейчас:
-----------------------------------------------------------------------
Sunnysky 2216 800кв
регули ZTW spider 30а Opto
пропы 12*4.5
акк 5200мАч 3S
полётник шитая Наза
вес с фпв и подвесом 1570гр полётное время 15-17 минут
------------------------------------------------------------------------
хочется:

полётное время около 25минут
акк выбран 8000мАч 4S
пропы 12-13
планируемый полётный вес до 2кг 1800-1900гр
какие оптимальные моторы под данный сетап бюджет не больше 9000р на моторы
нормально ли будут работать мои регули на 4S ? пару раз встречал посты что они не очень любят напругу выше 3S

Jentosik86
Yden:

Собрался проапгрейдить ВМГ подскажите какие моторы лучше взять под такой сетап ?

сейчас:
-----------------------------------------------------------------------
Sunnysky 2216 800кв
регули ZTW spider 30а Opto
пропы 12*4.5
акк 5200мАч 3S
полётник шитая Наза
вес с фпв и подвесом 1570гр полётное время 15-17 минут
------------------------------------------------------------------------
хочется:

полётное время около 25минут
акк выбран 8000мАч 4S
пропы 12-13
планируемый полётный вес до 2кг 1800-1900гр
какие оптимальные моторы под данный сетап бюджет не больше 9000р на моторы
нормально ли будут работать мои регули на 4S ? пару раз встречал посты что они не очень любят напругу выше 3S

Посмотри моторы емакс 3506 650кв.у меня с ними и такими же регулями летает 22 минуты на 5200 4с.винты 12-е.

Yden

а как у них с балансировкой и качеством подшипников ? сколько весит ваш коптер ? какие регули используете ?
есть ссылка на магаз где брали ?
пока нашёл вот такие
ru.aliexpress.com/store/…/216344_1512065252.html

ага ещё есть на бангуде

Jentosik86

Брал на бангуде. Балансировка отличная, мои старые рстаймеры и рядом не стояли. нет никакого зуда при работе коптера без винтов на твердом полу. по подшипникам сказать сложно, налет пока не более 10 часов, задние моторки в полном порядке, а передними я на скорости впилился в ствол дерева так что разлетелись карбоновые винты. в итоге они чуть люфтят, на глаз люфта не видно. но ни звук, ничего не поменялось. нагрева у меня нет. регули же написал что тоже зтв спайдер. у меня нормально работают на 4с. сколько весит коптер точно не знаю, на старых лучах и моторах было 1366 грамм+ акк 500 грамм. сейчас полный вес может быть грамм 1900 где то, но точно не уверен.
Вот тут комрад тестил эти моторки
rcopen.com/blogs/155672/19629

Yden

посмотрел, но эти движки у него только на 3s тестились, попросил на 4s затестить

Jentosik86

А что их еще тестить? есть же таблица родная для них. из аналогов еще есть саннискай 3508 700кв. в теме тбс многие на них летают, вроде довольны

Yden
Jentosik86:

А что их еще тестить?

да то что движки нормальные я уже понял! теперь хочется понять получится ли минут 25 на них летать или нет, хотя вроде как должно получится

ssilk
Yden:

попросил на 4s затестить

На неделе сделаю… Устроит? У меня 12" только АРС 1245 мультироторные…

urbans90

Как мне заставить банггуд дать мне скидку 10%? Которая в мобильном приложении действует. Сменил аккаунт банггуда, всеравно не дает. Или ещё надо что-то сделать?)

Fumo
urbans90:

Которая в мобильном приложении действует

Подозреваю, что она привязана к аккануту гугла, от которого качалось приложение с маркета.

urbans90
Fumo:

Подозреваю, что она привязана к аккануту гугла

Да я тоже так думаю, но ещё не пробовал)). Просто решил узнать мож кто хитрил уже)).

Yden
ssilk:

На неделе сделаю… Устроит?

конечно! как вам удобно будет

detopka

Здравствуйте.
Решил собрать свой первый квадрокоптер на раме f450.
Мозги будут Naza v2
АКБ 3S 5000+ мАч
Подскажите по основным комплектующим, что лучше взять понадежнее? из регуляторов оборотов ESC 30А, моторов, пропов?

Sorcer
detopka:

Здравствуйте.
Подскажите по основным комплектующим, что лучше взять понадежнее? из регуляторов оборотов ESC 30А, моторов, пропов?

Решил купить машину, двигатель будет 2.5 кубов посоветуйте всё остальное…

Вес, дальность, время полёта, бюджет, что будете возить - фпв/подвес/вёдра с водой ?
Уже взяли - АКБ 3S 5000+ мАч ?