Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
beda1:

Чем отличаются моторы

По второй ссылке, судя по фото - настоящие…)
На офф сайте есть список сравнения настоящих и подделок.

Sorcer
beda1:

Выходит V2216-12 650kv подделка?

ssilk:

По второй ссылке, судя по фото - настоящие…)

Внимательней чуть… V2216-12 по фото оригинал
тут суть в made in china и firepower from china

пс: номер “версии” 12 или 15 тут не причём

beda1
Sorcer:

Внимательней чуть… V2216-12 по фото оригинал

вот фото с офф

huntsman60

Сейчас вообще очень сложно найти в продаже оригинальные SunnySky. Везде очень много фейка. Причем в одном магазине может попасться как оригинал, так и фейк, т.е. лотерея. Именно поэтому, когда появилась необходимость брать более мощные моторы, после долгих раздумий я вовсе отказался от SunnySky. Есть несколько магазинов, официальных дистрибьюторов SunnySky, но там моторы обходятся дороже средней цены на них в других магазинах.

beda1
Sorcer:

тут суть в made in china и firepower from china

Мелочь но существенная, спасибо не знал.Хочу заказать по второй ссылке но смущает 12 у офф 15 что посоветуете?Цена хорошая со скидкой.

QwErT1999

Здравствуйте!
Сейчас летаю на 3S 5000mAh и MultiStar 2212-920 на карбоновых пропеллерах 9450. Однако, недавно разжился подвесом и камерой(+400 г.), да и после краша моторам доверия уже нет. Встал вопрос подбора новой ВМГ под взлётную массу 1700-1900 граммов. Хотелось бы уложиться в $20-25 за мотор.
Рама - SK450 Deadcat, позволяет пропеллеры вплоть до 11 дюймов. Рассматриваю SunnySky 2216 и 2412, 11 дюймов на 3S или 9 дюймов на 4S, но вот с kV ясности никакой. Что скажете?
И да, есть ли смысл переходить на 4S, что там по полётному времени? По массе 3S 5000mAh = 4S 4000mAh. 4S 5000mAh получается на 100-150г тяжелее.

ssilk
QwErT1999:

под взлётную массу 1700-1900 граммов

Лучше брать 31** или 35**, что-то в районе 650-700 кВ под 11" и 4 банки… Например такой

QwErT1999:

По массе 3S 5000mAh = 4S 4000mAh.

А по запасу энергии 3S 5000mAh = 55.5 Ватт/час, а 4S 4000mAh = 59.2 Ватт/час

Sorcer
Fumo:

Скидки выскочили на моторы-регули.

-5% сбрасывают.

Чуть оффтопа
Гы, случайно увидел
Посоветуйте пропы, хочу в будущем фпв и висеть минут 15 - www.aliexpress.com/item/…/1995638034.html

Чак_Вессель

…Неспешно собираю ФПВ на квадрик. Хочется видеолинк на 1.2 Ггц. Возникли некие сумления по поводу подбора мощности видеопередатчика. У Рэйнджвидео (покупать, наверное, буду там) есть передатчики на 300 мв rangevideo.com/…/941-3ghz-300mw-audiovideo-transmi… и на 500 мв http://www.rangevide…ansmitter.html Из-за меньшего веса, и наслушавшись страшилок о забивании РУ и ГПС мощными видеопередатчиками склоняюсь к выбору передатчика на 300 мв. Но , опять же ходят зловещие слухи о том, что в случае применения фильтра для снижения влияния на РУ (вдруг придётся ставить), мощность передатчика снижается вдвое. Да и мощность данного передатчика на 300 мв зависит от напряжения:“7.5-10VDC the transmitter will operate with reduced range. 11-13VDC is optimal for the maximum range.” Вот и опасаюсь что с фильтром и с подсаженной батарейкой мощи совсем не будет. Ну, и по всей видимости, 300 мв это максимальная мощность. На какой-то одной частоте. На других частотах она будет, скорее всего, ещё меньше…Вобщем , что посоветуете взять- трансмиттер на 300 мв, или на 500мв?
… Далеко летать не собираюсь- ежель радиус будет около километра, то рад буду неимоверно. Хотя запас карман не тянет, даааа…
П.С. В данный момент используется: РУ на 2.4 Ггц, модуль Frsky (возможно сменю на 433Мгц при необходимости)

Fumo:

Цитата Сообщение от Venerdi20 Посмотреть сообщение Посоветуйте GPS Tracker для использования на коптере Например этот. P.S. Вес - 43гр.

Чой-та цена у него подозрительно низкая. А это точно ГПС трекер, а не ДжиЭсЭм? Ну и вес, какбэ, не настраивает на оптимистический взгляд на жисть…

ssilk
Sorcer:

Чуть оффтопа Гы, случайно увидел

Однако через интересные места они заряжаются…) Розовые сзади, светлосиние спереди… Что бы это значило? )))
А пропы можно взять от соосника 240 размера…)

Yden
Чак_Вессель:

наслушавшись страшилок о забивании РУ и ГПС мощными видеопередатчиками склоняюсь к выбору передатчика на 300 мв

у меня 800мВт спутников 11 штук почти всегда, никакого забивания нету, главное не ставить хреновую антену на видео, с короткозамкнутой антенной будет нормально работать, а вот со штатной сосиской скорее всего в гпс нагадит

Чак_Вессель
Yden:

у меня 800мВт спутников 11 штук почти всегда, никакого забивания нету, главное не ставить хреновую антену на видео, с короткозамкнутой антенной будет нормально работать, а вот со штатной сосиской скорее всего в гпс нагадит

Передатчик какой марки?

Shuricus

Недавно выкладывал лог - ЖПС стоит ниже уровня пропов. В 10см антенна видео 1.2 Фокс-800.
На палочке - там где синяя трубка. Антенна Вии. Она как раз сразу за кадром 😃

20 спутников! 18 - стабильно.
ЖПС с Бангуда за 16$. Бестар.

Yden
Чак_Вессель:

Передатчик какой марки?

это на самом деле мало влияет, у меня c bevrc, но сами bevrc его делают из китайского fox-800, но даже если взять лавмейт и райсвуды ничего не изменится относительно забивания ГПС, вот антенна с ужасным ксв может убить легко ГПС

Shuricus

Они все Фокс. Точнее Partom. Максимум крышечку с надписью FPV ставят.

Чак_Вессель
Shuricus:

Они все Фокс. Точнее Partom. Максимум крышечку с надписью FPV ставят.

А все эти душераздирающие истории о том что , якобы, фирмы-брэнды отбраковывают изделия несоответствующие стандартам- миф?

Shuricus

Я все свои Партомы брал с Алика. Все отлично работают уже годы. Если бы было не так, я бы стал изучать мифы 😃

Чак_Вессель
Shuricus:

Я все свои Партомы брал с Алика. Все отлично работают уже годы. Если бы было не так, я бы стал изучать мифы

Смилуйтесь- скиньте ссылу на проверенного продавца, плиз!..Блин, сейчас попробовал заказать приёмничег с Рэнджвидео- пересыл 38 долларей…Ну йопрст!!!