Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

suris2009

SannySky 2216 kv900 потянут 12*4.5 винты на 3S батарее?

ssilk

Потянут, да еще и холодными останутся… Конечно, если Вы не собираетесь ими 3 кило поднимать… До 1500-1700 грамм нормально будет…

suris2009
ssilk:

Потянут, да еще и холодными останутся… Конечно, если Вы не собираетесь ими 3 кило поднимать… До 1500-1700 грамм нормально будет…

Ух, спасибо- успокоили! Думал кальк чего то не то считает. Вес квадра 1700- 1900гр. ( c FPV-без FPV)

rivaslong

Здравствуйте.
Помогите собрать “леталку” из того что есть с минимальными вложениями.
Моторы turnigy d2822/14 1450kv. 2 Шт
Аппа futaba t7chp 40mhz с приемником 6 каналов
Акк. В наличии разнообразые.
Сервы различные.
Руки есть,средств нету, 2 дочка родилась и ипотека мать ее…

Какую раму можно подобрать , мозги и т.д.
Заранее спасибо за советы.

ssilk
suris2009:

Вес квадра 1700- 1900гр

Уже перебор для этих моторов, под такой вес надо моторы 31** - 35**. Или уменьшайте вес…

rivaslong:

Помогите собрать “леталку” из того что есть

Негусто у Вас есть… Может ну его нафиг? Не то это хобби, где сильно сэкономить можно…
В любом случае, придется покупать 4 мотора и 4 регулятора, кучку пропеллеров и всякие другие полезности…
Раму делайте самодельную, рублей в 100 обойдется, мозг такойМоторыРегуляторы
Если это неподъемно, купите в хозмаге деревянных реечек и потолочной плитки и клейте самолет… Мультикоптеры - штука недешевая…

rivaslong
ssilk:

Негусто у Вас есть… Может ну его нафиг?

А густо это как ? 4хмотора,4хESC, рама, мозги ? дыкъ тогда и совет не нужен был бы, собрал и летал бы )))

ssilk:

Не то это хобби, где сильно сэкономить можно…

Да ладно ? на одной аппе можно сэкономить более 10 тысяч ))) все зависит от задач, не пугайте новичков(да да, они тоже читают форум). Ну а про брендовые моторы с лошадиными ценами вообще молчу, они больше для проф.

ssilk:

В любом случае, придется покупать 4 мотора и 4 регулятора, кучку пропеллеров и всякие другие полезности…

Чем эти моторы плохи ? можно докупить 1 или два таких ( трикоптер не рассматриваем ?)

ssilk:

Раму делайте самодельную, рублей в 100 обойдется. Мультикоптеры - штука недешевая…

Все относительно. Это как с автомобилями, к ним данную фразу тоже можно применить. “Нет денег на бентли, катайся на автобусе”
Моторки по ссылке какие-то откровенно ноунейм, с весом в тонну для данного типоразмера ( 80 г). За эти деньги можно взять в комплекте с регулями такой же ноунейм Моторы и ESC
p.s. В любом случае спасибо за ответ.

Олег_1970
rivaslong:

не пугайте новичков

нужно было у вас спросить так, озвучьте ваш бюджет на квадрик?

rivaslong:

аппе можно сэкономить более 10 тысяч

можно конечно, а потом плеваться, то сигнал пропал, то фал сейва нет и т.д.

rivaslong:

Чем эти моторы плохи ?

высокое кв. на квадриках лучше по ниже до 1000. смотрите даже стандарт 900кв.
регули тоже хорошие должны быть в плане отработки.
А вообще читайте, Александр плохое точно не посоветует, заодно чертежи рамы даст (если попросите)

rivaslong:

Акк. В наличии разнообразые.

По подробней можно? 2S 450 мач тоже акк.))

jekmv
Nesenin:

сами их тестировали? летали? просто ищу быстрые и легкие только под 6 банок. сейчас стоят хоббикинг 40а шитые симонком с гигантским весом просто. зато гады надежные

rivaslong
Олег_1970:

нужно было у вас спросить так, озвучьте ваш бюджет на квадрик?

тысяч 5-6 рублей

Олег_1970:

можно конечно, а потом плеваться, то сигнал пропал, то фал сейва нет и т.д.

Если стоит задача дальнолета то там есть смысл в дорогих передатчиках. Файл сейв реализуем программно ну или с помощью доп. “фигни” к приемнику, в данном случае ф.сейв есть в приемнике.

Олег_1970:

высокое кв. на квадриках лучше по ниже до 1000. смотрите даже стандарт 900кв.

Посмотрел бы я как Вы на раме 250 с 900кв движком летать будете. Утверждение Ваше не верно.

Олег_1970:

По подробней можно? 2S 450 мач тоже акк.))

Есть и 450 ))
А по сути
3s 1800, 3s 2700, 3s 3700 , по токоотдаче не помню уже, но не слабенькие.
Россыпь банок от 500 mah до 1000 из которых можно слепить 2s-6s.

Sorcer
rivaslong:

А густо это как ? 4хмотора,4хESC, рама, мозги ? дыкъ тогда и совет не нужен был бы, собрал и летал бы )))

А какой совет вы хотели? До купайте такие же 2 мотора(1- для треха) и летайте - тут ответ очевиден или другое или к тому что есть докупить.
В силу того что ваши моторы, не для 450, не для 250 класса особо не подходят, вам посоветовали - лучше взять другие.

rivaslong:

а ладно ? на одной аппе можно сэкономить более 10 тысяч ))) все зависит от задач, не пугайте новичков(да да, они тоже читают форум).

Новичок - не равно нет бюджета. А брать Г подешевле и потом жаловаться и создавать кучу постов “почему не летит” и “вроде всё нормально но падает”. Лучше будет чтоб новички понимали что лучше переплатить и летать, чем выкинуть деньги и не летать.

А вообще по вашему ответу - видно что не особо вам нужен совет. Берите 2 мотора и 4 рега, раму сами делайте. акки склеивайте и летайте.

ssilk
rivaslong:

Да ладно ?

Слышали поговорку “Скупой платит дважды”? У нас она особенно актуальна…) Про аппу я вообще ничего не писал, у Вас же она есть… Про брендовые моторы тоже…

rivaslong:

Чем эти моторы плохи ?

Тем, что это самолетные моторы 2206 по статору, пропы 8х45 на коптере они не раскрутят, сгорят раньше. А на мелких пропах типа 5"-6", много не поднять, и кВ маленький…

rivaslong:

Моторки по ссылке какие-то откровенно ноунейм, с весом в тонну для данного типоразмера ( 80 г).

Это не нонейм…) То, что на них ничего не написано, ни о чем не говорит… DYS один из крупнейших производителей моторов, могли бы погуглить по названию… Да, эти конкретные моторы не самые лучшие, но для Ваших хотелок их возможностей выше крыши… И весят они всего 56 грамм.

rivaslong:

За эти деньги можно взять в комплекте с регулями

Ну, если Вы настолько хорошо во всем этом разбираетесь, зачем вопрос задавали? Когда начнете летать на этом комплекте, напишите тут примерное место, чтобы коллеги случайно не оказались там же…)

Олег_1970
rivaslong:

Утверждение Ваше не верно.

Простите ваши тоже на 250 ни каким боком, потому и рассматривался вариант 450. 330 тот же 450 по сути.не раз видел такие же вмг.

ssilk:

Ну, если Вы настолько хорошо во всем этом разбираетесь, зачем вопрос задавали?

С языка сорвали )))

rivaslong
Sorcer:

А вообще по вашему ответу - видно что не особо вам нужен совет. Берите 2 мотора и 4 рега, раму сами делайте. акки склеивайте и летайте.

Ну спасибо )))
Какую раму лучше, акк. какой емкости, APM mini или KK или др. бюджетник ?
Какие пропы и т.д. вообщем “отцы” форума как всегда советуют либо ввали 2000$ и получится как у меня, или иди думай сам.

Спасибо за советы конечно, но наверное удаляюсь из темы, сообщество еще раз доказало свой подход (странно что Naza тут не мелькнула, с другим же не полетит или привет планета или китай)

Олег_1970:

Простите ваши тоже на 250 ни каким боком, потому и рассматривался вариант 450. 330 тот же 450 по сути.не раз видел такие же вмг.

Т.е. под эти моторы нельзя подобрать раму ? (отпилить луч, подобрать вес её)

Олег_1970:

С языка сорвали )))

звучит как коллективный посыл… очень приятно …

Nesenin
jekmv:

сами их тестировали? летали? просто ищу быстрые и легкие только под 6 банок. сейчас стоят хоббикинг 40а шитые симонком с гигантским весом просто. зато гады надежные

тестировал.летаю на гексе и квадре. есть нюансы см rcopen.com/forum/f123/topic218743/5377

с стоковой прошивкой настройками не работает. залил 14 версию отключил защиту Low RPM Power Protection см. настройки fotki.yandex.ru/next/users/emilkalol/…/809467

Sorcer
rivaslong:

звучит как коллективный посыл… очень приятно …

Просто вы задали вопрос и сами же ответили на него как лучше для вас сделать. Ну дык если не прислушиваться к советам - то смысл спрашивать.

rivaslong:

APM mini

Лучше да - апм тогда, раму 450класса смотрите тут rcopen.com/forum/f123/topic226087.Моторы с регами берите по своей ссылки - имхо из двух зол(из «те что у вас есть и докупить» или «взять новые»)…

Выходит так что вы хотите дешевле, а сообщество должно вам советовать то, что полетает у вас 1-2 раза и накроется/сгорит/упадёт и т.п…
пс: Если моторы будут с люфтами и апм будет получать вибрации будете мучаться…

rivaslong
Sorcer:

Просто вы задали вопрос и сами же ответили на него как лучше для вас сделать. Ну дык если не прислушиваться к советам - то смысл спрашивать.

Ну когда отходим от сути вопроса приходится самому отвечать.

Sorcer:

Выходит так что вы хотите дешевле, а сообщество должно вам советовать то, что полетает у вас 1-2 раза и накроется/сгорит/упадёт и т.п…

Сообщество говорит, купи др. моторы, аппу (чтоб связь была надежной 2.4 видимо). Дешевле не значит хуже, или тут все на вуконгах летают ?
Ну собственно как-то так говорит наше сообщество … ладно нечего сказать относительно этих моторов, значит так и надо было сказать: “я как гуру говорю на этих моторах не полетит” и тогда вопрос закрыт …
Спасибо за советы.

Venerdi20
rivaslong:

Какие пропы и т.д. вообщем “отцы” форума как всегда советуют либо ввали 2000$ и получится как у меня, или иди думай сам.

Приветствую! Я как новичок, поделюсь своим опытом, тоже, когда начинал, думал зачем брать дорого когда есть в 2-3 раза дешевле, теперь все с чего начинал летать (больше конечно падать), все валяется и аппа и моторы и регуляторы. А по поводу как у меня или думай сам, это объективно, т.к. ясное дело люди советуют проверенное, а советовать то, что сам не пробовал смысла нет, потому, что теория часто расходится с практикой, и все равно придется как минимум кучу винтов попробовать прежде чем найдутся оптимальные. так что на то, что советуют “отцы” уже кто-то тратился что бы подобрать, а что подешевле, тратиться Вам…

rivaslong:

“я как гуру говорю на этих моторах не полетит” и тогда вопрос закрыт …

Может вам полезнее будет заглянуть в тему про “Хламолеты”, там народ на практике доказывает, что полетит все, что угодно…

Hyperion
rivaslong:

Сообщество говорит, купи др. моторы, аппу (чтоб связь была надежной 2.4 видимо). Дешевле не значит хуже, или тут все на вуконгах летают ?

берите Noname регули. Потом будете спрашивать, а чего они коряво работают. А как их настраивать\прошивать? Какой программатор купить? Ой сгорел один а 5й я не купил.
берите noname моторы. Потом будете спрашивать, а чего они скрипят, как поменять подшипники, где купить подшипники, ой у меня мотор сгорел, а 5й я не купил 😦
берите самый дешевый и экзотический автопилот\гпс. Потом будете как я страдать пытаясь впихнуть невпихуемое в криус, или жалеть о том что КК летает только на гирах а вам хочется удерживать позицию по гпс.
вам советуют не вуконг а вполне рабочие комплектующие. И лучше убрать свой гонор и прислушаться. Потому что сообщество летает а вы только начинаете 😃
Когда собирал первый коптер то что то купил проверенное (афро регули, моторы с ХК мультистары, аппа frsky, 9xr, Зарядник b6 pro оригинал и так далее). И с этим проблем не возникало. А вот с тем что покупал экономя на ебее, то тут то там проблемы были. То антенны 5.8 говеные, купил бухту кабеля спаял сам и получилось намного лучше китая, не с 1 раза получилось конечно но все же. То намучался с криусом и мегапиратом, купил АПМ 2,6 и полетело.
А вот миник покупал уже по советам. движки дюс 1806 2300, пропы гемфаны с банга, регули зтв спайдер 12а с банга, рама карбон с ебея, сс3д с ебея, приемник фрскай с хоббикинга, акки генсы с банга, камера sony600tvl с surveillzone. Так он у меня полетел с 1 раза на стоковых пидах отлично.

rivaslong
Hyperion:

Потому что сообщество летает а вы только начинаете

Ванга ? ))
Давно я летаю, давно …
Я не советовал брать ноунем регули, дело даже не в них сейчас.
Скажем так, есть моторы которые выше описал, есть опыт использования в многороторных системах ?

Hyperion:

берите Noname регули. Потом будете спрашивать, а чего они коряво работают. А как их настраивать\прошивать? Какой программатор купить?

Друг летает на таких из коробки 2 год (сезон), кроме калибровки ничего с ними не делал, в чем у него проблемы ?

Яж не говорю что идеально было бы не заморачиваться и купить 2212, поставить 10х4,5 винты, раму 450 и лететь … стандартный сетап … какой и вы привели для 250.
Или я не умею объяснять или мы говорим о разных вещах.
1 довод что моторы которые у меня есть не годятся имеется ? кроме того что этот мотор не подходит ни к одному стандартному сетапу 250, 450, 330 ( под вопросом).
Вообщем вся беседа свелась к тому что нехер бери “готовое” и летай … в чем интерес то ? есть у меня готовое и на апм 2.6, и на кк. Вопрос в другом,придерживаясь тематики этого топика:
Помогите подобрать комплектующие под эти моторы. На нет и спору нет.
А так и тему можно закрывать, потрачу 2 часа времени на excel файлик и выложу стандартные сетапы, смысл темы в чем ? Или я не туда попал ?

p.s. с гонором у меня все нормально, просто либо надо отвечать без усмешек и по теме, либо молчать, а то у некоторых овер 1000 сообщений а дельных 10% если наберется … как там в пословице “Много всего говорится, да не все в дело годится.”