Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mephy
Олег_1970:

У вас сервы есть старые не нужные? Попробуйте их в разъем вставить и все станет понятно.Смотрите на фото 3 выхода, потом еще 3, потом 2.
У сервы разъем для 3 штырьков. На регуле тоже 3. У меня просто старые сервы сгоревшие были. Их и поставил.

Не, первый раз собираю, пока ничего нет.
Вот на али вроде нашел что-то похожее, вдруг кому пригодится
servo Y-cable.
Правда укоротить придется.
Да, по слову servo отлично гуглится.

сандор
Armin:

А кто-нибудь пробовал складные крепления для лучей, вот такие:
www.xt-xinte.com/F15859.html

Как они по надёжности? Хлипкие или нет? Непонятна система фиксации лучей от поднятия вверх.

Только получил эти элементы на трубу на 22 мм , строю окту 117 см .Изготовлены вполне добротно ,надежно фиксируется в общем мне понравились.
На RCGroups один товарищ построил квадр на таких элементах под трубу 16 мм и поставил моторки DualSky X-MOTOR XM5015 .Летал вроде все нормально ,затем преобразовал квадр в гексу и пишет что следующий этап окта. Там целая тема посвящена этой конструкции. Несмотря на мнение скептиков решил построить на них окту😁
Я тоже сомневался за жесткость фиксации луча ,а оказалось что сделано значительно лучше чем видно на картинке.

Armin

Александр, а не дадите ссылку на rcgroups, где обсуждение? Спасибо за Ваше мнение, буду тоже брать для гексы.

сандор

Я не сохранил эту тему , мне было достаточно результатов экспериментов этого товарища , тем более крепеж был значительно меньше чем тот который я собираюсь использовать.Особо ценного там ничего не было кроме подтверждения.

Sorcer
Олег_1970:

Вот как у Сергея на фото. Наглядно.

Внутри запараллелено с гпс-ом… я бы не стал назу курочить, можно ведь разделительный кабель сделать.

lokikolbasa

скажите пожалуйста можно чем получше заменить esc и двигатели вот такие? , для рамы клон DJI f450 (пластик)

шустр
lokikolbasa:

скажите пожалуйста можно чем получше заменить esc и двигатели вот такие? , для рамы клон DJI f450 (пластик)

А чем не устраивают-то? Я сам на таких летаю на 450 самопал полётный вес 1495 гр. ак.5300 15-18 минут+видеорегистратор.

lokikolbasa
шустр:

А чем не устраивают-то? Я сам на таких летаю на 450 самопал полётный вес 1495 гр. ак.5300 15-18 минут+видеорегистратор.

а что за аккумулятор ? я планировал на него еще хиями уи с двух осевым подвесам вкинуть и телеметрию забабахать =\

gosha57

Подскажите. пожалуйста :
не подключается МП к АРМ 2.5 по блютусу.
Комп (ХР) autopilot ключ включает (говорит - включён) - думается, что модемы видят друг-друга.
Предварительно по ЮСБ SERIAL1_BAUD и установил в значение 57 и нажал кнопку Write.
В МП тоже “появляются” пара портов, но по таймингу нет коннекта с коптером.
Подскажите, где почитать именно про подключение и настройку блютуса ?

lokikolbasa:

чем получше заменить esc и двигатели вот такие?

А они все “в одну сторону гайками” ?

ell83

я настраивал почитав вот эти ссылки

Подключение HC-06 Сообщение 6165 - rcopen.com/forum/f135/topic353590/6300

Подключение Bluetooth HC-06, Сообщение 6156 - rcopen.com/forum/f135/topic353590/6264

и заметил что на одном из ноутбуков (у меня их 2) подключиться удается только в первые несколько секунд после подачи питания на коптер. Т.е. запущен МП, подключаю батарею к коптеру и сразу в МП жму коннект.

Олег_1970
Sorcer:

Внутри запараллелено с гпс-ом… я бы не стал назу курочить, можно ведь разделительный кабель сделать.

Я пояснил как использовать разъем от сервы )) Вы все не так поняли. Про курочить назу я не писал.

gosha57
ell83:

Bluetooth HC-06

У меня ru.aliexpress.com/item/…/32362518885.html
-
по описанию “вроде” преднастроен"
По умолчанию скорость передачи: 57600
Код: 1234
Диапазон: 50 м
Характеристика:
Интерфейс UART с Программируемая скорость передачи данных
Авто-Подключение к последнее устройство на власть по умолчанию
Разрешение сопряжения устройство для подключения по умолчанию
 На свистке сом-порт тоже поставил 5700 …
и … тишина.

Подключил в телеметрийный разъём АРМ.
В чём ошибка ?

Олег_1970
gosha57:

В чём ошибка ?

Мне кажется ошибка в теме,

gosha57:

не подключается МП к АРМ 2.5 по блютусу.

Тут не тема АПМ 2.5.
Сори, ничего личного.

Воздух

Киньте пожалуйста ссылочку на яркие диоды-стробоскопы, хочу повесить на лучи, ни как не могу найти.

gosha57
Олег_1970:

Тут не тема АПМ 2.5.

Вот в АПМе я новичОк - может “они” для пикса прислали ? Тогда на HC-06 менять придётся, который заведомо подключается … Как узнать?

karabasus
Воздух:

Киньте пожалуйста ссылочку на яркие диоды-стробоскопы, хочу повесить на лучи, ни как не могу найти.

Покупается вот это ru.aliexpress.com/item/…/32266095180.html (будет 3 независимых канала на светодиоды - можно настроить разные режимы мигания (запоминает установленный)) + купить вот такое ru.aliexpress.com/item/…/32350522286.html будет дешево и сверх ярко.
Получится вот так - cloud.mail.ru/public/hzxx/PXzT7bquQ

Воздух
karabasus:

Покупается вот это ru.aliexpress.com/item/…/32266095180.html (будет 3 независимых канала на светодиоды - можно настроить разные режимы мигания (запоминает установленный)) + купить вот такое ru.aliexpress.com/item/…/32350522286.html будет дешево и сверх ярко.
Получится вот так - cloud.mail.ru/public/hzxx/PXzT7bquQ

Супер! То, что нужно

Silent312

Что-то не нашел передатчики до 150$ со съемной антенной и SMA разъемом. Думаю взять аппу Radiolink AT9 и для увеличения дальности прикупить вот такой бустер на 2W. Антенна на AT9 не съемная, так что придется паять SMA разъем вместо штатной антенны передатчика. Вроде не сложно все реализовать… Нормальный получится вариант, кто-нибудь пользовался подобным бустером? На сколько примерно увеличится расстояние приема?