Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991

дико извиняюсь а для чего это нужно?

ssilk
lokanaft:

Давайте целиком расписывайте.

Что я Вам должен целиком расписать?

lokanaft:

на 15х винтах для 1кг ток будет примерно 4,5А

Что всего на 1 ампер больше моих 3.5, о чем я Вам и говорил… Никак не вдвое больше…

lokanaft:

на трёх банках

здоровые люди не летают на таких сетапах… О чем я тоже говорил изначально…

ssilk:

если ток такой огромный, значит моторы/пропы под вес не подходят

vik991:

дико извиняюсь а для чего это нужно?


Прометей
 Николай хочет донести до меня истину… Видимо, в его представлении, она заключается в том, что я мало что понимаю в коптерах, токах, банках, вибрации, контроллерах, других комплектующих…😁

Yden

да забейте Вы на него, он как “Британские учёные” лучше всех знает Истину

lokanaft
ssilk:

то всего на 1 ампер больше моих 3.5, о чем я Вам и говорил… Никак не вдвое больше…

Где вы писали о 3.5? Восемь моторов, а не четыре.

Влезли в тему со своим:

ssilk:

Это у Вас летающий сварочный трансформатор чтоли?

А теперь не знаете как отвертеться.

Можаефф

Вот именно, Сергей влез в тему, а мне кажется, вы лезете, как раз “не в тему”, потому что летать на 3S с такими токами в принципе ненормально. Нужно увеличивать напряжение, что вам непонятно? С такими токами это и есть сварочный аппарат.

lokanaft

Ок, на 6S и 8кг у нас тоже 36А, что делать?

Олег_1970
sergor:

Чем не устраивают типовые сборки Lipo для пультов а-ля вот это?

В таком нужно диод ставить для уменьшения тока или уже стоит что то?
На сколько помню раньше в самодельные для пультов ставили диод для понижения напряжения.
Тоже в пульте акк нужно менять, лет 6 им.

Sorcer
lokanaft:

Ок, на 6S и 8кг у нас тоже 36А, что делать?

Вы не улавливаете закономерность? 12S. А потом вы спросите что делать на 16кг с большими токами?
upd: Хотя соглашусь, с ростом веса ампераж также будет расти… и для 8кг это норм.

berdik
ssilk:

На 3х банках, с одним кг. веса…

ОК! Мне уже реально интересно, предложите что-нибудь по сильному снижению энергопотребления ) У вас такое удивление, что я понимаю у вас есть хоть какой-то конструктив.

Мой сетап: 2,85 кг полетные, батареи 3S 10000 25С (либо 2х5000) и менять 3S я пока не собираюсь, 4 мотора Gartt 3508 700kv, пропы 15х5,5 Tarot складные.
При этом блинчиком 20+ минут (до 15 км/ч вдоль земли), просто висение 26 минут, газ в пол до 75 км/ч развивал вдоль земли при тех же 65-70 А…

Газ висения ~56%.

Правда, без стеба, предложите что-нибудь, чтобы у меня газ висения был в районе 15А с таким весом (вес мало обсуждается, т.к. рама складная, подвес, камера,… экономить особо не на чем). Сетап разрабатывался (в том числе методом проб и ошибок) не один месяц, это не первые моторы и пропы…

Yden:

у меня тоже ток в висении 13-14А а газ в пол 24-25А, даже боюсь представить монстра который в пол газа жрёт 30А

Полетный вес, батарея? )

Как-то обидно, так сказать, слышать такое сравнение (ИМХО, аппарат замечательно летает, без каких бы то ни было проблем):

ssilk:

Это у Вас летающий сварочный трансформатор чтоли?

lokanaft
Sorcer:

Вы не улавливаете закономерность? 12S

Где эти моторы и регуляторы? Вот это уже реальные сварочники с опасным напряжением.

ssilk:

На 3х банках, с одним кг. веса…

И кстати у вас эффективность 1000г / (12В*12.5А) = 6.6 г/Вт - вот это уже реально ближе к неэффективной сборке с неправильно подобранными комплектующими.

usup

Вадим да забей ты на этих теоретиков)))они только в теории поумничать могут))на деле неизвестно у кого что как летает,у тебя летает нормально,вот и не парься.

p/s без обид сказано,ни кого задеть ни хочу))

berdik
usup:

Вадим да забей ты на этих теоретиков)))они только в теории поумничать могут))на деле неизвестно у кого что как летает,у тебя летает нормально,вот и не парься.

Я тоже все понимаю, но человек так твердо сказал, что это не может быть подкреплено только воздухом. Правда хочу услышать, что у меня не так, что можно поменять для улучшения - нет предела совершенству. А с 15А висения я еще и летать час буду ) Только выиграю!

usup
berdik:

что это не может быть подкреплено только воздухом.

может,поверь мне)))

berdik:

А с 15А висения я еще и летать час буду

мне тоже тут пытались доказать,что мой сетап мол мало летает,а как попросил показать реально дольше летающий такой же сетап,наступила тишина,так что проходили))

Yden
berdik:

Полетный вес, батарея? )

1900гр, 4s 8000mAh, 30 минут с подвесом 36 без подвеса (-280гр)

lokanaft

1900г / (13.5А*16В) = 8.8 г/Вт - вот у вас здесь самая эффективная сборка)

usup

Николай,а можно поподробнее про вашу формулу?с чем и как едят,а то для меня темного,эти цифры не о чем не говорят)))

berdik

эффективность=вес(в граммах)/(ток_висения*напряжение)

Выражается в граммах на 1 затраченный ватт. Считается, что ниже 6 г/Вт плоховато и не энергоэффективно со всеми практическими вытекающими.

ПС: простите, Николай, что-то влез… )

Sorcer
lokanaft:

Где эти моторы и регуляторы? Вот это уже реальные сварочники с опасным напряжением.

Вас и интернете забанили? Не знаю сколько их точно, не интересуют такие габариты - например: www.rctigermotor.com/html/2016/…/309.html

ssilk
berdik:

У вас такое удивление

У меня такое удивление, потому что тут масса народа летает на складных рамах, с подвесами и камерами и все такое… И у всех токи ниже… По Вашему сетапу, мне кажется, что Вы зря возите лишний вес батареи… Замените пропы на АРС 1455 или 1447 и скиньте одну из двух батарей, то есть оставьте 5000 из 10000 и ток уменьшится. Еще, как вариант, неправильно настроены тайминги на регулях, и моторы работают в неоптимальном режиме. Что касается веса, на чем сэкономить всегда можно найти. Покажите свою раму.
А вообще, Ваши моторы рассчитаны на 4 банки и 1340 пропы, при таком весе как у Вас эффективность должна быть больше 9. Но лучше не превышать 600-650 граммов на ротор. тогда и за 10 г/Вт перевалит…
Можно поискать моторы посерьезнее, но проблема в том, что они тоже будут минимум на 4 банки. А на 3х банках придется увеличивать размер пропа… В общем, замкнутый круг получается…

lokanaft
Sorcer:

Вас и интернете забанили?

Там одних моторов на 10кг, как то мы не помещаемся в 8кг.

ssilk:

моторы работают в неоптимальном режиме

Вот только вам с 6,6 г/Вт рассказывать про неоптимальные режимы человеку с 7,7 г/Вт =D