Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sergey_Pavlovich
GooLord:

А отправляют правда сингапуром?

Я на это уже не обращаю внимание. Последняя посылка Китай-Гонконг-Польша-Венгрия-Россия.

GooLord
Sergey_Pavlovich:

А вот понять больше или меньше груз для балансировки - по программе никак не получается.

Там,конечно,не супер точно,но всё же
Гляди:
Включаешь мотор и сразу видно,как сильно вибрации расходятся по осям и на сколько они вообще сильные
Наугад перекидываешь наклеечку и смотришь,как изменяются показания на телефоне
В идеале,волнистая должна быть как можно меньше
С пропами,конечно,так не получается(у меня не получилось)
Да и способ не самый лучший,конечно
Особенно,если учитывать,что я не снимал моторы с квадра,а телефон на 2-х сторонний скотч лепил к нужному лучу)))
Но всё же,хоть что-то))

ssilk
GooLord:

Очень интересная штука получилась

Вот из за этой интересной штуки я три года назад отказался от этой методики…) Для приемлемого уровня вибраций достаточно отбалансировать только проп, для идеального - только проп с мотором вместе, по раздельности смысла не имеет…

Sergey_Pavlovich:

Программа Виброметр есть и для андроида.

Вам знакомы слова “ирония, сарказм, стёб”? ))) Разумеется, я знаю про Виброметр и прочие возможности современных телефонов, но, как написал выше, отказался от данного метода.

dion72:

3508 700кв на 1455 греется до 80градусов на 3с акуме а вы ему 15 на 4с хотите?

Я не “хочу”, я Вам дал ссылку на реальный тест, который сам делал… Ничего там не греется… Кроме того, есть несколько человек, которые летают на таких конфигах…
Откуда у Вас информация о нагреве до 80 градусов?

dion72:

А у вас вообще имеются данные моторки?

У меня есть моторки 3508 -700кВ, другого производителя, но это мало что значит, при примерно равных характеристиках и результат будет примерно равный, чудес не бывает.

dion72
ssilk:

Вот из за этой интересной штуки я три года назад отказался от этой методики…) Для приемлемого уровня вибраций достаточно отбалансировать только проп, для идеального - только проп с мотором вместе, по раздельности смысла не имеет…

Вам знакомы слова “ирония, сарказм, стёб”? ))) Разумеется, я знаю про Виброметр и прочие возможности современных телефонов, но, как написал выше, отказался от данного метода.

Я не “хочу”, я Вам дал ссылку на реальный тест, который сам делал… Ничего там не греется… Кроме того, есть несколько человек, которые летают на таких конфигах…
Откуда у Вас информация о нагреве до 80 градусов?

У меня есть моторки 3508 -700кВ, другого производителя, но это мало что значит, при примерно равных характеристиках и результат будет примерно равный, чудес не бывает.

Сам делал замеры,температуру снимал инфокрасным термометром,соглашуть что есть погрешность,но моторы реально горячие и жутко воняют лаком.

ssilk
dion72:

моторы реально горячие и жутко воняют лаком

Может быть неправильные тайминги? Сильный перегрев бывает, когда регуль неправильно управляет мотором. Попробуйте с регулем, у которого прошивка не Саймон или БлХели…
Так же, может быть чисто механическая причина, но это только для одного мотора, если греются несколько - дело в регуляторах.

Воздух

Посоветуйте плиз серву на хвост трикоптера. Мотор 2212 2500kv. Размер будет 25, пропеллеры 6045. Не знаю какую заказать с алишки, они же все с разной мощностью.

Yden
dion72:

Сгорит однозначно,большой кв для данных винтов,1355 для 3с акума,для 4с 12на4 самый раз,а вообще лучше взять гарты с370 кв и 15 пропами при томже весе акума но на 6 банок будет летать дольше.

С чего это у меня такой сетап моторы не то чтобы сгорели а даже не нагреваются вовсе, абсолютно холодные

Sinnpriest

Купил вот это: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Собрал.
Есть один нюанс: Вместо указанных моторов (на фото), были эти www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

В общем собрал. Время полета три минуты - сгорел ESC. С дымом и шумом. В общем вот такой набор. Я то думал, что наборы обычно просчитывают. А тут…

p.s. Стоит сказать, что висел стабильно. И я даже не газовал. 50% газа - максимум (все таки первый взлет).

dion72
Yden:

С чего это у меня такой сетап моторы не то чтобы сгорели а даже не нагреваются вовсе, абсолютно холодные

Не знаю у меня грелись как утюг,использовал с регулями афро,потребление было около 30 с копейками ампер на мотор,и это с1455 карбоновыми на 3с.

mr_smit

На ХоббиКинг распродажа. Рамы по 0,91 евро. Русский склад уже пустой. Остались только забугорные склады. Но всё равно выходит даже с доставкой дешевле. До конца дня.

mephy

А находил кто нормальные высокие балансиры под 10-11" на али/подобном?

У меня есть небезызвестный балансир за 3$, балансирует нормально, но только в горизонтали.
Думаю попытаться найти готовый, прежде чем пытаться переделать этот.
Но что-то не ищется…

vik991

вроде как есть на али копия известного дубро–но лично не встречал

Sergey_Pavlovich
mephy:

нормальные высокие балансиры под 10-11" на али/подобном

ru.aliexpress.com/item/…/32578440372.html
Можно балансировать пропеллеры любого размера.
Есть видео, как на нем же балансируется ротор двигателя.

mephy
Sergey_Pavlovich:

ru.aliexpress.com/item/…/32578440372.html
Можно балансировать пропеллеры любого размера.
Есть видео, как на нем же балансируется ротор двигателя.

Цена несколько выше чем хотелось бы…
Хотя выглядит солидно, возможно стоит своих денег.
Да, я понимаю что хорошие балансиры стоят дорого.

Vlad-1357
mephy:

А находил кто нормальные высокие балансиры под 10-11"

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

mephy
Vlad-1357:

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

Dubro в башне 28$ с доставкой. На али 25$.
Понял, спасибо. Пойду душить жабу.

Puri

Товарищи, накопилось куча запчастей от самолета, помогите подобрать раму, винты и контроллер под комплектующие:
Моторы 2212 800kv (4 шт.), регуляторы noname 30A, радио корона 2.4 от эксперта, видео 1Вт Aomway 5.8, батарея zippy compact 5A 25C (несколько). В коптерах не силен, не знаю что из этого подойдет.
Хотелось бы что бы он был покомпактней, что бы можно было на автобусе с ним на дачу ездить. Задача взлет и разведка местности в пределах 300 метров (на рыбалку брать смотреть где проехать). Ну и на даче вокруг дома по очкам полетать.

mephy
Vlad-1357:

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

Хм, не пойму. Тут Dubro balancer оно идет с валом или его отдельно надо докупать?

vik991

вместе–можно просто по отдельности купить