Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mephy

А находил кто нормальные высокие балансиры под 10-11" на али/подобном?

У меня есть небезызвестный балансир за 3$, балансирует нормально, но только в горизонтали.
Думаю попытаться найти готовый, прежде чем пытаться переделать этот.
Но что-то не ищется…

vik991

вроде как есть на али копия известного дубро–но лично не встречал

Sergey_Pavlovich
mephy:

нормальные высокие балансиры под 10-11" на али/подобном

ru.aliexpress.com/item/…/32578440372.html
Можно балансировать пропеллеры любого размера.
Есть видео, как на нем же балансируется ротор двигателя.

mephy
Sergey_Pavlovich:

ru.aliexpress.com/item/…/32578440372.html
Можно балансировать пропеллеры любого размера.
Есть видео, как на нем же балансируется ротор двигателя.

Цена несколько выше чем хотелось бы…
Хотя выглядит солидно, возможно стоит своих денег.
Да, я понимаю что хорошие балансиры стоят дорого.

Vlad-1357
mephy:

А находил кто нормальные высокие балансиры под 10-11"

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

mephy
Vlad-1357:

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

Dubro в башне 28$ с доставкой. На али 25$.
Понял, спасибо. Пойду душить жабу.

Puri

Товарищи, накопилось куча запчастей от самолета, помогите подобрать раму, винты и контроллер под комплектующие:
Моторы 2212 800kv (4 шт.), регуляторы noname 30A, радио корона 2.4 от эксперта, видео 1Вт Aomway 5.8, батарея zippy compact 5A 25C (несколько). В коптерах не силен, не знаю что из этого подойдет.
Хотелось бы что бы он был покомпактней, что бы можно было на автобусе с ним на дачу ездить. Задача взлет и разведка местности в пределах 300 метров (на рыбалку брать смотреть где проехать). Ну и на даче вокруг дома по очкам полетать.

mephy
Vlad-1357:

Возьмите дубро на башне и не парьтесь. Стоит не так дорого, но этож на всю жизнь. Вот и Сергей дал ссылку на Али с виду один в один как Дубро.

Хм, не пойму. Тут Dubro balancer оно идет с валом или его отдельно надо докупать?

vik991

вместе–можно просто по отдельности купить

ssilk
Puri:

помогите подобрать раму, винты и контроллер под комплектующие

А чего тут подбирать… Рама F450 или складная такой же диагонали, винты АРС 1147, наза-лайт(это единственный безгеморройный контроллер, позволяющий почесать репу и отогнать комаров…)))

slv55

Подскажите вдруг у кого есть инфо:
Время от времени для коптера покупал разные БЭКи, но многоамперные на 5в для серв стоят весьма заметно, в последнюю закупку приобрел тот что на на фот самый нижний, перед ним было верхние на 5 и 12в.
Вопрос - нижний действительно в режиме 5в может выдавать 3А или это китайская шутка?

Puri
ssilk:

А чего тут подбирать… Рама F450 или складная такой же диагонали, винты АРС 1147, наза-лайт(это единственный безгеморройный контроллер, позволяющий почесать репу и отогнать комаров…)))

Некрасивая и неудобная рама) Что то типа TBS Discovery - места много, с монтажом проще.
А наза она с осд?

Sorcer
slv55:

Вопрос - нижний действительно в режиме 5в может выдавать 3А или это китайская шутка?

Т.е. то что 12в выдаёт 3А т.е. 36ватт вас не смущает, а то что 5в будут 15ватт - кажется странно?
Имхо проще проверить потребителем каким нибудь - сколько он может отдавать. Китай-китаю рознь… могут одинаковые детали разных ревизий попастья с разной отдачей и изменённой чуть схемотехникой…

Puri:

А наза она с осд?

Если купить назу 2ую, то можно купить dji iOsd. Если лайт - то можно взять не офф н1/н2 Осд, тема тут: rcopen.com/forum/f123/topic405880

ssilk
Puri:

Некрасивая и неудобная рама)

Это как фломастеры…) Я вообще на покупных рамах не летаю, но есть куча людей, которые не признают ничего кроме Ф 450…)

Puri:

Что то типа TBS Discovery

По мне так еще страшнее и тяжелее…)

Puri:

А наза она с осд?

У меня, как то, вокруг дачи и 300 метров плохо ассоциируется с ОСД…) Но, Алексей уже ответил…

Sabotaghe74

Есть владельцы “Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm”? Какие пропы встают на эту раму, не “влезая” на плату? (т.е. до основания луча)

alexeykozin
Sabotaghe74:

Есть владельцы “Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm”? Какие пропы встают на эту раму, не “влезая” на плату? (т.е. до основания луча)

14 дюймов при этом весьма специфические пиды, в частности очень чувствительный по яву
если будете использовать ардупилот есть примерные пиды под конфиг

Sabotaghe74
alexeykozin:

14 дюймов при этом весьма специфические пиды, в частности очень чувствительный по яву
если будете использовать ардупилот

Спасибо. Расчитывал на 15"… Не, с арду пока не дружу 😃

ctakah

. Пришли регули , не ожидал таких размеров от 20 А девайса)) Шурикус, если я правильно понял они из нового поколения регуляторов с более совершенной схемотехникой и работой? Пока радует размер , крутанул с 4006 - крутятся, под 400 гр темеература 30 гр по инфракрасному термометру, покупал тут banggood.com/…/Racerstar-RS20A-20A-BLHELI_S-OPTO-2…

Shuricus

Ты правильно понял, потому что я тебе про них и говорил 😃 - это блхели_С с аппаратным шимом и большим разрешением газа.
По мне, это лучшее на сегодня. У меня тоже две пачки.

vik991
ctakah:

Пришли регули

ctakah:

они из нового поколения регуляторов с более совершенной схемотехникой

а таких для 30А нет?

нашел ,только под 6S не подходят