Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
Sorcer:

Моторы летать без подвеса emax 2213 935kv / с подвесом - emax 3506. Акк 4банки. Пропы APC

это практически самый лучший конфиг из недорогих. и собирайте квадр --раму лучше из самопильных-будет легче дешевле и еще и раскладная

тем более на форуме есть люди которые пилят и суперовски

Shumelkin:

Пропеллеры 10x4,5

пропы лучше 12 (если подвес будете катать)

Shumelkin:

Naza-M Lite полетный контроллер с GPS
FrSky Taranis Plus
FrSky X6R - 6/16 Channel Receiver with Sbus

все остальное хорошо

Sorcer
Shumelkin:

Выбор на гексу пал из за стабильности

Гексы так же падают, как и квадры. А то и: Какой шанс поломки одного из esc или мотора выше если их 4 или 6? 😃

Shumelkin
Sorcer:

Гексы так же падают, как и квадры. А то и: Какой шанс поломки одного из esc или мотора выше если их 4 или 6? 😃

Мне кажется если у квада откажет ESC или движок, то он камнем упадет, а гекс на 5 можно преземлить ? я ошибаюсь ?

schs
Shumelkin:

а гекс на 5 можно преземлить ? я ошибаюсь ?

Это как соберёте. Если тяги, с учётом запаса на стабилизацию, хватит для полёта на 4-х моторах - то и летать будет.

Anatoll
Shumelkin:

Мне кажется если у квада откажет ESC или движок, то он камнем упадет, а гекс на 5 можно преземлить

совершенно верно…

ssilk
Shumelkin:

а гекс на 5 можно преземлить ?

В 90% случаев так же камнем падают… В остальных 10% посадить можно, но зависит от опыта и расторопности пилота, чаще тоже падают, только чуть плавнее, чем камнем…)

schs:

Если тяги, с учётом запаса на стабилизацию, хватит для полёта на 4-х моторах

Да где же Вы такое видели? ))) У нас наоборот стараются навешать как можно больше хлама…)

vik991

если нормальные моторы -регуляторы. то с какого оно будет падать? скорее мозги глюканут чем моторы поломаются

alvleal

Гексы, квадры.
Тестил F450 (квадро) и F550 (гекса), “железо” одно и то же (моторы 2836 880кв, регули скайуокеры 40а, Crius AIOP, аккум 3S 2200, пропы 1045). Настройки одни и те же, ничего не менял, просто с одной рамы перекинул на другую и в мультивии поменял квадро на гексу. Условия совершенно одинаковые. В ограниченном пространстве старался повисеть на одной точке (без GPS, только с Баро).
На квадре практически невозможно было удержать коптер на точке. Гекса спокойно справилась с этим заданием. Время висения примерно одинаковое 10мин (аккум один и тот же, полудохлый).
Квадро для более скоростных полетов с резкими поворотами. Гекса плавнее и мягче, управлять намного легче.

При падении с малой высоты разницы нет квадро или гекса. С большой высоты квадрики на 3-х моторах падали камнем, гексы иногда успевали нормально приземлится на 5-ти моторах.

schs
vik991:

если нормальные моторы -регуляторы. то с какого оно будет падать?

Ваши аппараты никогда птицы не атаковали? А бывает. Даже обычная ворона способна причинить вред 15" пропеллеру.

ssilk:

Да где же Вы такое видели?

Моя окта совершенно без проблем управлялась и приземлилась после самооткручивания самозатягивающегося крепления пропеллера.
После этого самозатяги было отложены в очень дальний ящик.

Jentosik86

облетал я свой самосбор мелколет на 2212. вышло 24 минуты на 4 банках 5200. подвес 3 оси, полный фарш. моторы саньки 2212 980кв, 11 винты 1145 типа МР. Вопрос-можно ли еще выжать полетного времени не увеличивая винты и акк? например поставить емакс 2216 800 кв…

ssilk
schs:

Моя окта совершенно без проблем управлялась и приземлилась

Так то же окта…) Тут вроде речь шла о раме ф550 с соответствующими моторами/пропами… У нас тут народ любит игнорировать рекомендации в 350 граммов на ротор и навешивает по 3.5 кг… В таких условиях любая гекса упадет…

Sher
Jentosik86:

облетал я свой самосбор мелколет на 2212. вышло 24 минуты на 4 банках 5200. подвес 3 оси, полный фарш. моторы саньки 2212 980кв, 11 винты 1145 типа МР. Вопрос-можно ли еще выжать полетного времени не увеличивая винты и акк? например поставить емакс 2216 800 кв…

а взлетный вес какой?? я новичёк пока в этом, но сдается мне, что дальше движение только в замене ВМГ и переход на литий-ион

GooLord

Кто подскажет ссылочку на оригинальные DJIевские или достаточно прочные лучи на f450?
А то заколебали прямо в воздухе рассыпаться
*Никогда не покупайте готовые комплекты квадров под сборку.Никогда.*

vik991
Jentosik86:

на 2212. вышло 24 минуты на 4 банках 5200. подвес 3 оси, полный фарш. моторы саньки 2212 980кв, 11 винты 1145 типа МР

и как моторы-наверно очень горячие. 4 банки на 2212 980 и 11 пропы. вроде как на трех банках и 11 пропы многовато

Jentosik86
vik991:

и как моторы-наверно очень горячие. 4 банки на 2212 980 и 11 пропы. вроде как на трех банках и 11 пропы многовато

ни капли. чуть теплые, как и на трех банках. тоже переживал за это. на улице было около 12 градусов

Sher:

а взлетный вес какой??

без акка 945 грамм+добавил трекер, он вроде грамм 35 и вес акка 465 грамм. Кстати, акк старый, залилось всего 4700 где то вместо 5200. летал до 3.3

vik991
Jentosik86:

ни капли. чуть теплые, как и на трех банках. тоже переживал за это

вот купил моторы 2212 980 -не нашел 2216 .800 . теперь нормально-попробую на 4 банках и 10 пропах а потом может и 11 поставлю если греться не будет

Bitrate

Добрый день! Ищу на алиэкспресс карбоновые трубки на виброразвязке для навесного оборудования (они например идут в комплекте с рамой s500)
там есть сеты только с шасси, мне же нужны только трубки с виброразвязкой.

как они называются, не могу найти нигде.

serg2557
Bitrate:

Добрый день! Ищу на алиэкспресс карбоновые трубки на виброразвязке для навесного оборудования (они например идут в комплекте с рамой s500)
там есть сеты только с шасси, мне же нужны только трубки с виброразвязкой.

как они называются, не могу найти нигде.

тяжелые они((( возьмите лучше таротовские

Bitrate
schs:

да, эти видел, а нет ничего такого же на раму dji f450? это от таротовской рамы.
есть лапти от моей рамы(я выкладывал картинку) но они продаются только сетапом, отдельно трубок нет почему то. китайцы что то упустили