Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

GrAl
rayt:

А чем он вот от этого - www.hobbyking.com/…/..._V8FR_II_RX.html отличается?

Это сам приемник без телеметрии, т.е. если использовать приемник из первого комплекта, тогда телеметрия будет работать.

rayt

Жаль, однако! Сегодня получаю его. Думал он с телеметрией. Пичально 😦

Вот этим пользуется кто нить - FrSky VD5M 2.4Ghz 5CH Micro Receiver w/Telemetry? Вроде с телеметрией и недорого.

sulaex

Забейте на телеметрию, превратите турнигу в монстра 😉
hobbyking.com/…/__24965__RMILEC_TS4047_10CH_2_5W_U…
Пишут на ПФ “с направленным патчем + трекер пробивает 72 км”.
Засылаете окту с 10 тонной аккумуляторов без возврата и бьете рекорды )))

GrAl
sulaex:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_module_.html Пишут на ПФ “с направленным патчем + трекер пробивает 72 км”.

Греется сильно и такую дальность на RMILEC тяжело будет достичь.
Да и дискретность управления будет ощутимо больше, чем с нормальной аппой.

Flutter
sulaex:

превратите турнигу в монстра

А кто-нить пробовал именно эту хрень? И в какую сумму выйдут доп. приемники?
Sorry, уже нашел приемники:(

BoBaH77

а посоветуйте кто-нибудь хорошую невибрирующую раму? всмысле с минимальным уровнем вибраций и моторов на 6-8?
Ну или в идеале может вообще набор для самосборки? Как допустим если бы собирали бы для себя

цели всё теже, меньше трюков, больше стабильность и возможность завесить а в идеале и управлять херо3

devv
BoBaH77:

набор для самосборки?

текстолит и алюминиевый профиль

BoBaH77:

невибрирующую раму?

рамы не сами по себе вибрируют

Njoy
devv:

рамы не сами по себе вибрируют

но могут усиливать вибрации от моторов )

devv:

текстолит и алюминиевый профиль

а карбон почему забыл?

в общем была рама клон DJI мусор оказался редкий. как желе тряслась. собрал новую - талон-гексу-карбон - вот железобетон. и никаких проблем.

BoBaH77

ну я честно говоря имел ввиду готовые из тех что можно купить с доставкой в россию. Вижу много всяких рам, по мне так они все прикольные потому что не разбираюсь, вот решил спросить ну вот например хорошая?

devv
BoBaH77:

вот решил спросить ну вот например хорошая?

Цена понравилась ?

По мне так хлам. Один раз не аккуратно присесть и на выброс всю раму.
Мне проще вырезать 2 пластины и отрезать чуток трубок/лучей

Njoy
BoBaH77:

из тех что можно купить с доставкой в россию.

абсолютно все можно купить с доставкой в Россию) было б желание.
по мне так вот hobbyking.com/…/__23790__Turnigy_Talon_Hexcopter_V… отличная рама - немного тесная внутри, но от этого она не хуже. очень жесткая и не трясется. лучи покупаются запасные элементарно в любом магазе в москве.

Flutter
Njoy:

лучи покупаются запасные элементарно в любом магазе в москве.

Рама, похоже, отличная, но есть сомнения насчет покупки запчастей в провинции. Разве что немного тяжеловата. Извиняюсь, не на тот вес посмотрел. Андрей, напиши, пжлст, свою конфигурацию.

Njoy
Flutter:

но есть сомнения насчет покупки запчастей в провинции.

можно сразу там же заказать пару мотормаунтов, они реально гнутся при падении. хотя и выгибаются также без проблем. конфа почти вся от клона 550 с рстаймера
то есть Был комплект на 550 v2 - моторы 930кв, пропы 1045 из китая с focalprice - (купил 20 штук - только 1 сломал, оч ровные и прочные.), регули обыные рстаймеры, 30А, мозг- кроль с новым баро и гпс и сонаром. мозг в спец коробке с ГЛБ. ноги были а ля x650 но умерли. только что сделал хэндмейд. рама сейчас карбон-талон гекса.

только что закончил новые ноги

вес 135гр

Dimmitri

Если это электро трубы то они на морозе как стекло.

Njoy
Dimmitri:

Если это электро трубы то они на морозе как стекло.

именно электро. ну собственно ща почти все как стекло. тот же аналог ног x650 рассыпались как стекло.goodluckbuy.com/quadcopter-hexacopter-diy-universa… но ждать его долго и цена в 4-5раз выше чем у меня. вообще учитывая что шлепаюсь я редко последнее время - прочность их некритична. а в случае шлепа - я засек - мне потребовалось около 40минут на производство. к ним можно прибавить 20 минут что б купить материалы на строй рынке до которого мне всего 2 км. итого час на новые ноги.

Если конструкция себя оправдает - то сами трубки легко можно заменить на карбон. выйдет рублей 800 на материал. а его уже сломать будет не так просто. единственное мне кажется что карбоновые будут тяжелее

Gene
Njoy:

собрал новую - талон-гексу-карбон - вот железобетон. и никаких проблем.

Проблема – масса! По сравнению с моей самодельной, с теми же моторами, шасси и электроникой – почти на 200 грамм тяжелее. Это, считаю, при полной взлетной массе около полутора кило, караул как много (больше чем масса целой gopro3 в боксе!). При всем при том какой-то кардинальной разницы в трясучести видео не углядел, качество управления тоже вполне сравнимо.

В результате снова пользуюсь самодельной, а Талон пошел на запчасти.

Dimmitri

Электрики эти тройники еще стяжками стягивают.

Njoy
Gene:

при полной взлетной массе около полутора кило,

я только что взвесил - мой без гопро1 и без батареи весит 3650гр. но что инетерсно - уверенно висит менее чем на 50% газа на любой высоте. летает на 2200мач даже сейчас в -5 около 7 минут. правда я ему сшил фетровый чехол для батареи. теперь тепло от нее самой сразу не рассеивается, а обогревает ее саму. Притом, китайские пропы весьма мягкие. едут сейчас новые - карбон - в теории должно быть лучше.

Gene
Njoy:

я только что взвесил - мой без гопро1 и без батареи весит 3650гр. но что инетерсно - уверенно висит менее чем на 50% газа на любой высоте. летает на 2200мач даже сейчас в -5 около 7 минут.

Это фантастика какая-то… Можно фото аппарата? Какие моторы? батарея трехбаночная? Простите за сомнения, но я в первый раз слышу о почти 4-килограммовом коптере, летающем на батарее 2200mah!

Мой при в три раза меньшей “сухой” массе летает всего 12 минут на 5000мач. Я понимаю, что эффективность ВМГ у нас могут отличаться, но не настолько же!

P.S. У знакомого по полю аппарат взлетной массой 4.5 кг, летает на ДВУХ запараллеленых 8000мач около 15 минут, на моторах Axi и карбоновых пропах.