Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

berdik

Катит такой?

MINI USB Nano V3.0 ATmega328P CH340G 5V 16M Micro-controller board Arduino
www.ebay.com/itm/…/162008656870

Шить 4 сразу (только у меня их 6 будет ))) - это все тем же способом подпаивать каждый к ардуине?

Shuricus

Да, у меня именно такая! Подпаивать ничего не надо, в Ардуину впаиваются пины и регули на них одеваются разъемом. Шесть тоже можно сразу. Только землю нужно обеспечить всем.

В хелпе к Блхели все описано. Я там это прочитал. Ознакомьтесь. Не пожалеете.

arb

Прежде чем что-то ставить на коптер я проверяю на стенде с использованием приборов. Конечно дополнительно пользуюсь интернетом (а как без него).
Я не писал , что нельзя пользоваться без конденсатора (во всяком случае не стремился, следить за всеми мыслями сразу не всегда получается). Но с ним надежнее , безопаснее, длина провода уже не влияет (спасибо что напомнили) из-за отсутствия шума в проводах питания , который генерируют реги при открытии/закрытии силовых ключей.

Да , ЛЦ-фильтр должен помочь камере, но можно его не ставить при отсутствии шума, убив сразу 2-х зайцев.

Таймингов 5 и какой будет оптимальный зависит от самого рега и ВМГ, но как и писал для начала должно работать по умолчанию. Кстати, на больших токах разница уже заметна , если изменить на 1 ступень (при оптимальной крайней) и может быть не заметна , если 3 ступени находятся рядом с оптимумом.

Да , для 450 проц на реге не важен. Но на всякий случай для справки - поддержка максимального KV зависит от частоты ШИМ, которая должна по идее зависить от частоты проца. Но на практике у регов такого класса частота ШИМ лежит в пределах 22-24кГц , что у F330 , что у ВВ2. Единственное у кого мерил больше это у Кисс24А - 32кГц.

berdik

ок!
Всем огромное спасибо за советы/ответы.
Заказываю, придет - буду разбираться с новыми регулями! ))

Pavel_Ekb
arb:

ЛБ20 очень маленькие (диву даешься как можно было засунуть такую мощность в такие размеры)

Это точно! приехали седня ЛБ20А, вот в сравнении с “народными” регулями с алишки)))

Sorcer
Foxbat:

Вот такой набор нормально для 500-й 600 граммовой рамы?

Это вес голой рамы?

sergor:

Имхо более чем.

Уверенны что вес коптера не будет со всем 3кг?
Тот же alien 500 - голый весит 300-350г.

slv55
Foxbat:

Рама такая.

недостаточно
вам нужно 3508

Sorcer
Foxbat:

посоветовали взять по меньше.

Что то не увидел такого совета, вам там тока видео дали. 3508 будет норм запас с подвесом по весу , 2216/2213 или без подвеса, или облегчать раму придётся.

Foxbat

В том видео двигатели 2210 980KV.
Это я расценил как совет.

А 3110 если?

trew21
Foxbat:

В том видео двигатели 2210 980KV

в этом видео DJI E300 2212 920kv так то…
интересно пропы 12е влезут?

n4s

Приветствую уважаемое сообщество!

И сразу же попрошу совета и помощи в выборе сетапа.

Просто, хотелось бы успеть прикупить за завтра и немного на этом дело по случаю съекономить)))

Почитав(много), склоняюсь к раме 250-280-, но как я понял, лучше >330 для моих желаний

В наличии имеется вот такой ПК с GPS - Acro SP Racing F3 6DOF Flight Controller M8N-GPS OSD

В пути камера с передатчиком 600 TVL 5.8 Ghz и шлем VR07

Учитывая полное отсутствие опыта, но огромное желание – вопросов будет много, уж не обессудьте и изложение сумбурное…не очень еще в теме, но надо с чего-то начинать ))

Если есть готовые и проверенные ссылки на продавцов/магазины с Гирбеста/Бенггуда/Али, то это еще много лучше.

Итак, хотелось бы получить стабильно летающий долголет для FPV, иногда поснимать видео, ну, и с возможностью газануть(на сколько это возможно). Натыкался на форуме, что такое в принципе реализуемо, путем сиены прошивок резвая/спокойная. Годится ли для подобного имеющийся ПК ? И не стоит ли собирать на раме, ну 380 хотя бы?

Итак, посоветуйте два-три набора ВМГ под 210-330-380, наверняка есть и наработки, и готовое. А я уж постараюсь на чем-то остановится, гуляя по “магазинам”.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Foxbat
trew21:

в этом видео DJI E300 2212 920kv так то…
интересно пропы 12е влезут?

Ой! Точно! Опечатался.
Мне тоже интересно. Написано что максимум 11".

Вот я и засомневался, если у камрада летает на 2212 и примерно вес совпадает то нужны ли большие прожорливые движки?
Потому и решил выбрать, что по середине. 😃
И совета спросить ещё раз.

Sorcer
Foxbat:

Мне тоже интересно. Написано что максимум 11".

Для подобной рамы - увеличение лучей - не проблема. Заказать отдельно карбоновую трубу такого же диаметра.

trew21
Sorcer:

Для подобной рамы - увеличение лучей - не проблема

действительно, вот я что то тормознул:) тем более 16 мм, вроде как 185мм стоит, на 200мм впилить и 12-13е влезут
удлинять слишком-вибрации полезут

Foxbat

Ну так для начала если взять 2216 800kv норм?

А топом проапгрейдится на двигуны по больше если нужда заставит.