Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sorcer
arb:

действительность не отражает

Хотелось бы услышать о какой действительности речь и что именно не так?

arb:

простой алгоритм не способен справиться с природными являниями для удержания позиции.

Не верно. Способен, но возможно - хуже справляется, опять же зависит от чипов ГПС и других ньюансов. (и медленнее - если говорить о процессоре).
Нормально настроенный апм висит и в ветер нормально…

arb:

При испытании 30 издал волшебный запах , хотя я ему подал ампер 5-7.

Если у вас рег 30А не держит 5 ампер - то не значит что они все такие. Тут проблема не в силе тока. Бракованый рег скорее всего попался… Даже нормальный клон 25А держал бы…

schs
alexeykozin:

Дмитрий Прохоров сделал патч , с учетом требований, пожеланий, придирок - уже трижды переписал

Было здорово протолкнуть в официальную прошивку, в плане дальнейших её апдейтов… Мелкий экран для пикса полезная вещь.

Shuricus
Sorcer:

Если у вас рег 30А не держит 5 ампер - то не значит что они все такие. Тут проблема не в силе тока. Бракованый рег скорее всего попался… Даже нормальный клон 25А держал бы…

Опять же, слежу за веткой на Групсах - там многие предпочитают именно 30А. Конечно ситуация со сгоранием регуля от 5А - нонсенс.

konstantin_sakryukin

Вопрос по калькулятору.
В строке General там есть выпадающий список Inc. drive, Without drive, Less battery.
Что такое Less battery, переводчик мне говорит: “меньше батареи”.
Не понятно, что такое меньше батареи?
И пункт “Accessories” это вся бортовая электроника, разного рода подвесы, камеры, сервы и прочее исключая ESC?
Если Accessories я правильно понял, то тогда нужно вес модели вбивать без учёта этих аксессуаров?

trew21
konstantin_sakryukin:

переводчик мне говорит

там есть нормальный русский язык в настройках;)

konstantin_sakryukin
trew21:

там есть нормальный русский язык в настройках

Извиняюсь, конец рабочего дня сказывается! 😃

Turgor

Всем привет. Для любительских съемок с воздуха собираю квадр

Посоветуйте по сетапу (жирным выделено то что уже куплено и не хотелось бы менять):
-Рама S500
-Движки Емах МТ-2216 kv810
-Регули DJI OPTO 30A, сойдет или взять что-то лучше? Что именно?
-Мозг Naza M Lite в версии v2 + GPS + FFOSD2
-Пропы планируются APC 1147 или 1245, какая размерность лучше?
-Батарея 4S 5000 Turnigy
Из навесного планируется FPV, подвес Tarot T2D с гопро. Возможно, в будущем курсовая+свитчер, и совсем маловероятно ретракты

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Я получил racestar v2 ,при работе регулятора мотор слегка подергивается ,будто за что-то цепляется на мгновение .

serg2557

это похоже на срыв синхры, может тайминги подкрутить?

F_r_E_R_u_N_N_e_R
serg2557:

это похоже на срыв синхры, может тайминги подкрутить?

Они как то грубо его раскручивают , есть так сказать вибрации относительно вращения ,то есть он его раскручивает затем тормозит.Возникают грубые вибрации
banggood. com/Racerstar-RS30A-V2-30A-Blheli_S-ESC-OPTO-2-4S-Support-Oneshot42-Multishot-for-FPV-Racer-p-1072073.html

Я его не подключал к компьютеру . Регулятор за 300 р без имени раскручивает его без всяких дополнительных шумов ,вибраций,подергиваний .Ощущения совсем обратные.Как такое может быть?
Сам факт того что регулятор в 2 раза дороже и работает в четыре хуже настораживает.

Наврятли версия прошивки исправит этот просто чудовищно заметный глюк.Причем это действие наблюдается со всеми 4 регуляторами .
Мотор t-motor 2216 ,оригинал.

Я попробую ,спасибо.

arb

Тут в другой ветке к этим регам тоже есть вопросы.

konstantin_sakryukin

Доброго здоровья!
Есть ещё вопрос по аккумулятору.
Что за зверёк такой VANT Li-pol 14.8V 5200mAh, 30C, 4s1p?
Вес как-то подозрительно мал - 265 гр.
Зондирую возможность двух штук в параллель для S550 + LD MT2212 980KV + 0947 + F4BY + Radiolink + Tarot 3D II + Xiomi

sergor

Скорее всего ошибка в описании. Он должен весить никак не меньше 450-500 г.

konstantin_sakryukin
ssilk:

Ищите свой в этой таблице…

Спасибо, нашёл! Vant5200mah-30c-4S - 518 грамм. Просто замечательно, сразу амперы пишут в таблице - выбранный получается 156А в номинале и 312 максимально!

Harvester

Добрый день летчики квадролетчики ) недавно отложил планы на сборку вертолета и решил начать с чего-то более простого и доступного в финансовом плане. Выбираю формфактор, раму и попалось на глаза такое, гекса, пока планирую без всяких fpv, но с gps, для 4S (их у меня полно, 2200-2600 mAh). Стоит внимания гекса такого размера как первый мультиротор для любителя заморочиться? +) аппа будет RadioLink AT9S
Пока опыта у меня только в авто и судо пара лет, с электроникой знаком, конечно не со всей, у авиа компонентов то побольше должно быть.

Подбираю конфиг:
ссылка на пост
Подскажет кто полезного может ) понимаю что квадро рама будет дешевле конечно, но так как для меня все это ново, то гекса показалась банально симпатичнее на этой раме.

mihasi

Добрый вечер всем! Вопрос: какой полетный контроллер посоветуете с датчиками приближения? И есть ли такие?

ssilk
Harvester:

Подскажет кто полезного может

А какой цели желаете достичь? Пока из Вашего конфига понятно только про батарейки и аппу… Как Вы хотите летать?

mihasi:

И есть ли такие?

Есть, в последних фантомах и мавиках…) Если коротко, дешевых и чтобы работало нету… Возможность подключить есть у АРМ и у пикса, но я не припомню, чтобы кто то писал о положительных результатах…

mihasi
ssilk:

А какой цели желаете достичь? Пока из Вашего конфига понятно только про батарейки и аппу… Как Вы хотите летать?

Есть, в последних фантомах и мавиках…) Если коротко, дешевых и чтобы работало нету… Возможность подключить есть у АРМ и у пикса, но я не припомню, чтобы кто то писал о положительных результатах…

Печально… Хотелось чего нить большее, все равно новый полетный контроллер покупать надо) Если есть у АПМ то есть и в crius v2 или нет? У АРМ и у пикса по 1 датчику или несколько?

Turgor

Сколько успел прочитать про регуляторы - осталось впечатление что лучше всего смотреть на прошивке BHeli, но надо обязательно после покупки перепрошивать, допаивать кондеры, дополнительно для всего этого докупать контроллеры для перепрошивки и т.д…
И все же, кто-то может кинуть в меня ссылкой на регули, которые можно купить, припаять и летать? Сейчас есть в наличии DJI OPTO 30A, но они пожившие уже и думаю нужно присматривать замену.
Конфиг: рама S500, движки Емах МТ-2216 kv810, пропы 11", батарея 4S