Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

JuiceRC

air gear 350 стоит брать?
Притягивает нормальной ценой в отличии от DJI e310… Посоветуйте пожалуйста.

serzhe
Vlad-1357:

а у обсуждаемого мотора KV1400

Где это сказал топикстартер? Там вообще 2 мотора! Если вы сами с собой что то обсуждаете то тогда ладно.

Vlad-1357
serzhe:

Где это сказал топикстартер?

Да не заводитесь вы ради бога. К сведению топикстартер данной темы Сергей Ковакс и обсуждаются тут все комплектующие. В посте #25591 rcopen.com/forum/f123/topic276142/26197 началось обсуждение именно именно 2216 KV1400. К слову сказать столько нового узнал о моторе 2216 😉 Я не о вас. Скажу ещё рубеж в 15A давно пройден на моторах 2204 при питании 4S. А на моторах 2205 на 4S на пропах HQ5*4*3 ток за 25A заваливает. И это штатные режимы.

serzhe

А при чем здесь рубеж и 2205 моторы от миников?
Раз вы так с пеной у рта доказываете что на 2216 моторе будет 36А на 4S и с 8-ми дюймовым пропеллером докажите это на видео, тогда поверю. А так это лишь заблуждение.

Sorcer

13A на 8045 на 2216x800кв
2мин30сек:

интересно сколько на таких будет )

Vlad-1357:

У меня только 2216KV1100, я писал что у меня нет KV1400.

Извиняюсь, про КВ упустил

alexeykozin
Sorcer:

интересно сколько на таких будет )

типа очень большой? какой размер?

Vlad-1357
serzhe:

докажите это на видео, тогда поверю

У меня только 2216KV1100, я писал что у меня нет KV1400. В его параметрах сомнения есть? Там на APC8060 при питании 4S 20,5А. Вообще не понимаю о чём спор. Известный факт, что ростом KV падает эффективность и растёт ток. Поэтому я привёл в пример миники. Там вообще бешеные токи из-за высоких KV, потому что что не поставишь большие пропы. Потому я и писал, что в случае с 2216 KV1400 вполне допустимо то, что указано в таблице. Да и верить пора уже производителю. Не первый год производят, не первый год торгуют.

alexeykozin
Vlad-1357:

Известный факт, что ростом KV падает эффективность и растёт ток.

если кто то пытается построить доказательную базу от фразы “Известный факт” лично меня это сразу настораживает.
сложность применения “известных фактов” именно в том что область их действия сохраняется в условиях определенных постоянных условий, например диаметра винта и количества банок батареи. При практическом применении фразы в дальнейшем опускают контекст в котором факт был получен и делают ложные выводы.

собственно сильно раздражает процесс выворачивания

в качестве примера - поставьте на рейсерский дрон 250 размера мотор с кв 80 , многобаночную батарею чтобы раскрутить мелкий проп до рабочих оборотов и вы убедитесь что проблема не в высоком кв, а неэффективности пропеллеров малого диаметра. В противном случае все бы уже ставили на рейсерские дроны моторы низкого кв и 10 -12 баночные батареи

serzhe
Vlad-1357:

Да и верить пора уже производителю.

Производителю может и можно верить, а вот то чем торгуют нет. Не просто так же я собрал стенд. По санискаям 2212 и 2216 даже есть на 3S тесты на разных пропах. 2212-980 на АРС 10х4,7 пропе на 3S выдаёт 15А, тоже самое примерно он выдаст на 8-м и 4S как ни крути, но никак не 36А, не реально, а вот 20А может и выдаст, так как 8х6 проп шаг большой. Только какой смысл такого тяжелого движка и таких огромных Ампер, если тоже самое может сделать лёгкий 2208 движок.

Vlad-1357
alexeykozin:

собственно сильно раздражает процесс выворачивания

Хотите конкретики, отвечу в вашем стиле - видео 2216KV1400 с пропом 8060 4S питание, в студию! И глянем на максимальный ток. Мне кстати тоже интересно, чтобы кто нибудь потратил своё время и деньги и мне подаказывал. 😃

serzhe:

По санискаям 2212 и 2216 даже есть на 3S тесты на разных пропах. 2212-980 на АРС 10х4,7 пропе на 3S выдаёт 15А

Я не спорю с этим. Я и сам с ними тесты делал. Но речь о 2216KV1400. Я то свои 2216-1100 когда брал, нигде не мог найти реальных тестов. Доверился производителю а потом под них и стенд собрал и о чудо, все совпадает.

alexeykozin
Vlad-1357:

видео 2216KV1400 с пропом 8060 4S питание, в студию! И глянем на максимальный ток.

а может в трубе продуть? при скорости потока 20-30мс? и тогда посмотреть ток?
где вы видели коптер чтобы при полной мощности он неподвижно висел

Vlad-1357:

Мне кстати тоже интересно, чтобы кто нибудь потратил своё время и деньги и мне подаказывал.

мне это уже давно не интересно

Vlad-1357
alexeykozin:

мне это уже давно не интересно

А вы думали это мне интересно? Предлагаю все ваши убедительные посты, косвенные сравнения с другими моторами и прочим отправить в супорт Бангуда. Это логично по четырём причинам:

  1. Вы сомневаетесь в параметрах их товара,
  2. Они авторы текста в описании своего товара (а это серьёзно),
  3. У них есть товар и возможность его проверки,
  4. Вы выведете мерзавцев на чистую воду.
    Я думаю многим будет интересно почитать ответ супорта и посмотреть в случае удачи видео.
Korshun
serzhe:

Так проп то какой? Можно и 14 дюймов вкарячить и орать 36 Ампер.

Те что по ссылке дешевые моторы, там таких токов и не будет, тем более тяги. Уже тарот 2212 тестировали, заявлено одно, а в реальности получается что по таблице то что было, только на 4S получить можно а не на 3S.

На 3S на 10 пропеллерах тягу не меряли? тарот 2212

Korshun

вот таких бы проверить
это 8 проп , интересует на 10 приблизительно как будет.1200 kv

alexeykozin
Vlad-1357:

А вы думали это мне интересно? Предлагаю все ваши убедительные посты, косвенные сравнения с другими моторами и прочим отправить в супорт Бангуда.

у меня к бангуду вопросов нет. вопросы к тупым фразам “Известный факт”

gpp

Так что же все-таки лучше взять? Emax 2216 или SunnySky 2216?

Vlad-1357
alexeykozin:

у меня к бангуду вопросов нет

Обычно этим и заканчивается.

ssilk
Vlad-1357:

Обычно этим и заканчивается.

Так, а Вы и не начинайте…) Вы ввязались в спор о вещах, в которых, либо ничего не понимаете, либо не даете себе труда разобраться. И при этом не руководствуетесь здравым смыслом. Выше Артем писал, что в статор 22го размера нельзя запихнуть мощности больше 220-260 Ватт, этому есть объяснение. Медный провод должен обладать достаточным сечением, чтобы пропустить через себя ток в 35 ампер, скажем 3.5 квадрата, чтобы без нагрева или 2.5 квадрата с умеренным нагревом. Теперь ответьте на такой вопрос: Вы сможете намотать на 3 соседних зуба в статоре по 5-6 витков меди сечением 2.5 кв. мм? Очевидно, Вы ответите на этот вопрос “а накуа мне это нужно”, а вот люди, которые пробовали, Вам и говорят, что это невозможно. Китайцы, тем более, не любят сильно заморачиваться, поэтому мотают всего 1 квадрат, чтобы быстрее было, те, что поответственее и подороже, мотают полтора квадрата… Вот давайте посчитаем, 1 квадрат способен пропустить с допустимым нагревом около 15 ампер, значит средний китайский 2216 будет иметь мощность в среднем 225 Ватт (15х15), те что получше, будут иметь мощность до 300 Ватт. И то и другое для 4S. Но никак не 525…

Vlad-1357

Сергей, ну зачем теперь вы меня убеждаете? Я не продавец и не производитель данного мотора. Я уже предложил отправить все компетентные доводы, в том числе и ваш в супорт бангуда. В этом нет ничего страшного. Я как-то покупал мотор и в списке KV была явная опечатка. Не хватало нуля. Я написал продавцу, ну и через недельку не дождавшись ответа всё же заказал моторы. Моторы пришли с нужным кв, а через месяц описание исправили. Я предлагаю, господа грамотные форумчане, если есть серьёзная неточность в описании товара все ваши компетентные доводы, если они являются таковыми отправить по адресу. В противном случае закончить эту ни к чему ведущую болтовню.