Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

merny
FedorVG:

столкнулся с проблемой: на лучах отверстия под крепление мотора 2*19мм + 2*16 мм На моторах 2*19мм + 2*25 мм Как правильно поступить: - крепить только на 2 винта? - сверлить луч ? (можно не попасть из-за ребра жесткости) - переходник какой-то?

делаете кондуктор: берете пластинку, например, из дюрали несколько мм толщиной. тщательно размечаете и сверлите 4 отверстия, совпадающие с монтажными отверстиями мотора. еще лучше сделать на станке с координатным столом (фрезерный или сверлильный, или токарный с оснасткой для фрезерования). если станка нет и в глазомере своем вы не уверены, то можно вкрутить в мотор стопорные винтики задом наперед (острием наружу, острие лучше подточить на камне, чтобы совсем острое было) и чуть-чуть тюкнуть молоточком - на пластине останутся отпечатки напротив монтажных отверстий двигателя. потом докернить
просверлив 4 отверстия в пластине-кондукторе, привинчиваете ее через 2 отверстия в луче, а оставшиеся 2 отверстия в луче сверлите через отверстия в пластине. пластина не даст уйти сверлу мимо

FedorVG

Пытался сделать такую пластину без станка вручную - криво косо.
Взял шангельциркуль и на глаз все сделал.
Главное чтобы глаз не слезился и рука не дрожала

merny
dimabasow:

теперь хочется попробовать шлем

я сам новичок и мало в чем разбираюсь в этой теме, но ваша камера имеет интерфейсы usb и hdmi, а видеопередатчик должен брать стандартный видеосигнал. как вы собираетесь выкручиваться?

FedorVG:

Пытался сделать такую пластину без станка вручную - криво косо

можно попробовать на принтере распечатать с перекрестьями где отверстия. внутри квадрата со стороной 100 мм. квадрат нужен для калибровки - если сторона действительно 100 мм, значит и остальные размеры совпадают. если реальный напечатанный квадрат отличается, значит надо подшаманить с масштабом печати. потом вырезаете кусочек бумажки с напечатанными перекрестьями и наклеиваете на пластину. перекрестья керните. накерненные точки сверлите. точность должна быть приемлемой

CZC
merny:

я сам новичок и мало в чем разбираюсь в этой теме, но ваша камера имеет интерфейсы usb и hdmi, а видеопередатчик должен брать стандартный видеосигнал. как вы собираетесь выкручиваться?

У ThiEYE T5e есть аналоговый видео выход на USB разъеме. Если я правильно помню на 4 пине.

vik991
merny:

делаете кондуктор: берете пластинку

а что не так, если двумя болтиками закрепить?

merny
vik991:

а что не так, если двумя болтиками закрепить?

все так, но товарищ хочет понадежнее. спросил как сверлить, чтобы сверло с ребра жесткости не соскакивало. я внес предложения - только и всего

vik991
merny:

товарищ хочет понадежнее

товарищ бы заглянул бы под мотор-глянул бы чем там крепится такие вопросы бы не возникали. а то накрутят болтов потом удивляются почему коптеры тяжелые 😃

merny
vik991:

накрутят болтов потом удивляются почему коптеры тяжелые

если звезды зажигают монтажные отверстия в моторах сверлят, значит это кому-то нужно

ssilk
merny:

значит это кому-то нужно

Вам слово унификация должно быть знакомо…) А обратная унификация? Никогда не задумывались, почему межцентровые размеры отверстий разные? Например 16х19 или 19х25 у моторов покрупнее… Почему не 16х16, или не 25х25? А почему, например, у этого хомута межцентровое 16 мм…?

fess

Привет.
Где вы берете титановые винты М3?

Понадобились тут 8 штук м3*14мм с потайной головкой, а ищутся только огромные наборы стальных винтов по 100+ штук.

ssilk
fess:

Где вы берете титановые винты М3?

А с чего Вы взяли, что мы их где то берем?) Я за 5 лет только пару раз про них читал, тут на форуме…) А использую обычные - стальные.
Но если очень надо, то тут… www.fastener-express.com/titanium-screws.aspx, там же и алюминиевые есть. Кстати, их можно делать самостоятельно из титановой проволоки.

vik991

проп адаптеры закаказывал у нас в заводе (это тот что турбины крутые делает) из титана тяжелее алюм совсем чуток, но сильно легче стальных. фигня шкурка вычинки не стоит. а вот некоторые детальки из ходовой для машинок очень даже

antkam
Art_Nesterov:

хотя ток у вас не большой, и сильно греться в таком режиме не должен.

О моих регуляторах пишут : for hight KV motor. Может это влияет на их нагрев?

Art_Nesterov
antkam:

О моих регуляторах пишут : for hight KV motor. Может это влияет на их нагрев?

Попробуйте тайминг поменять. Еще там есть настройки торможения, их тоже можно попробовать изменить. На Raptor пробовал отключить торможение, так он больше греться стал, вернул, как было.

antkam

Тормоз включен, проп останавливается с макс оборотов меньше чем за секунду, ваще крутяк, а вот тайминги… Как это делается?

Art_Nesterov

Там в программке БЛхели есть “Тайминг”. По умолчанию он обычно средний. Там всего 5 позиций, попробуйте изменить. При этом контролируйте нагрев регулятора. Если будет больше, верните, как было.

Dreadnought

Думаю, тут это будет уместно. Давно размышлял о коврике для взлёта/посадки. ВПП так сказать. То был случай, как-то взлетал, а пыль оказалась магнитящаяся- забились моторы подвеса, ладно хоть не моторы коптера. То травой жёсткой пропеллер побьёт. Решил озадачиться. На одном известном канале обзоров РУ-моделей был даже отдельный пост про ВПП для коптеров, даже с ссылкой на сайт. И, вроде, всё красиво - и “Н” по центру в кружочке, но, слушайте, 2.5 тысячи за тряпочку платить - это дурь. Как ни разукрашивай, это всего лишь тряпочка. Я списался с мастерской, которая шьёт туристическое снаряжение, и заказал там ВПП. В результате: размер 1х1м, материал - “кордюра”, из которой рюкзаки шьют. Конечно без понтов вроде буковки “Н”, но мне же “ехать, а не шашечки”. И стоит вся красота - 350р. Почувствуйте разницу! Испытания уже провёл, ВПП отлично справляется с задачей.

arb
antkam:

Тормоз включен, проп останавливается с макс оборотов меньше чем за секунду, ваще крутяк

Кстати проверьте на нагрев с тормозом и без. Торможение делается за счет закорачивания обмоток. Были отзывы о существенном нагреве с тормозом.

trew21
Dreadnought:

Я списался с мастерской, которая шьёт туристическое снаряжение, и заказал там ВПП

как то сложновато…
идем в магазин ткани, берем тентовую ткань, в любом ателье вам сошьют как попросите

Dreadnought
trew21:

берем тентовую ткань

Вообще не сложно 😃 Написал хотелку, заехал забрал, оплатил. Тут у меня по магазинам никакой внятной ткани под это дело не продаётся. Всё тоненькие для хлипкие, а тут - “маешь вещь”. И швейная машина у тех дядей огогеннная - они, среди прочего всякие надувные лодки для сплавов шьют.