Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ufk
ruslanmf:

как у нее качество и прочность?

Прочность этих лучей на кручение никакое, а с рычагом в виде 15 пропов все это будет гулять усиливая вибрации создаваемые вмг в следствии гироскопического эффекта(и балансировка оной вмг тут не поможет)… в результате для съемки будет непригоден аппарат, а может и для полета нормального…
Лучше всего из алюминиевого профиля лучи делать, и сердито(лучше материала для лучей нет) и дешево… и обязательно тестировать готовую раму на кручение, установив проп, и попробовав покрутить оный за законцовки пропа представив что луч это ось(прочность центральной пластины тоже имеет значение)… чем жестче будет рама на кручение тем лучше будет летать и меньше всяких негативных эффектов будет на камере(типа всяких резонансов при маневрировании и т.п.)…

An_private
ssilk:

Если Вы ориентируетесь на рекомендации калькулятора, я бы посоветовал Вам более скептически относиться к его “выводам”

Нет, на тесты, которые делал сам. С пропами 1245 и TBS 2216 900kv даже на 3S на 100% вылетаем за 200Вт. На 4S я делать аналогичный тест просто не увидел смысла.

Серёга38

Здравствуйте. Прошу в помощи по подбору моторов. Рама predator 650 моторы sannysky 3508 580 kv проппы 1355, взлетный вес 1900кг. Так вот думаю заменить моторы подскажите хорошие из тойже серии, размера и kv.

ssilk
An_private:

С пропами 1245 и TBS 2216 900kv даже на 3S на 100% вылетаем за 200Вт.

Мэйби, у Вас что то не так с приборами? 200 Ватт из 2216 выжать крайне сложно, это практически мощность на которой он уже сгорит… В моей табличке выше емаксовский 2216 810kV с пропом 1245 выдал вполне приличные результаты, с хорошей эффективностью на востребованной тяге. 900 kV не сильно отличается по сопротивлению обмотки. Так же вероятен момент, что с этими моторами что то не так, я лично в альтруизм овец не верю…) У меня эти моторы тоже есть, но пока руки не доходят ими заняться. Если есть возможность проверьте их на реальное число оборотов ХХ.

Серёга38:

из тойже серии, размера и kv.

А смысл? Ровно так же и будет летать… Да и для такого веса это оптимальная ВМГ, Вы же не собираетесь гонки на таком коптере устраивать… Если по какой то причине не хватает тяги, так эти моторы могут крутить пропы большего размера, 1447, например… Ну, или увеличьте напряжение питания.

Серёга38

А смысл? Ровно так же и будет летать… Да и для такого веса это оптимальная ВМГ, Вы же не собираетесь гонки на таком коптере устраивать… Если по какой то причине не хватает тяги, так эти моторы могут крутить пропы большего размера, 1447, например… Ну, или увеличьте напряжение питания.[/QUOTE]
на счет оптимальности вмг я полностью согласен, они отлетали уже не один сезон по надежности все нравится, но я слышал что их сняли с производства., вот и задумался над заменой. Но по большому счету летал бы на них и летал)

An_private
ssilk:

Мэйби, у Вас что то не так с приборами?

По напряжению проверял двумя мультиметрами. По току калибровал по известной нагрузке + мультиметрами.
rcopen.com/blogs/249571/22911

ssilk:

Если есть возможность проверьте их на реальное число оборотов ХХ.

Еще нет - датчик оборотов пока не прилепил.

ssilk

Посмотрел Ваши таблички. Очень меня напрягают ступеньки по мощности на соседних PWM… Мне кажется регуль чудит. Поставьте любой другой и сравните, были случаи, когда разница между регулями больше Ампера была…

sybereks

Ребята нужна помощь в выборе , но ютуб смотреть умею читать тоже , данный форум весь прочитать не реально но многое подчерпнул .

Задача такова , полетное время 25 минут , съемка страйкбольных пострелушек .

Что уже имеем куплено и лежит дома :
Аппаратура Radiolink AT10 II
Полетный контроллер Tarot zyx-m
OSD для контроллера Tarot zyx-OSD
телеметрия Radiolink prm-01
FPV передатчик TS832 600mw
FPV антенна 5.8 клевер
FPV камера Xiaomi Yi

Осталось купить .
Подвес для камеры
Раму
Движки
регуляторы
АКБ

ДАйте совета плиз , реально уже мозг сломал .

ssilk
sybereks:

ДАйте совета плиз

Рама самодельная из отсюда 600-650 мм…
Моторы ЕМАХ 3506 с пропеллерами 13х4
Регуляторы любые брендовые 20-30 ампер
Батарея литий-ионная 4S3P(12 банок 18650 4 последовательных по 3 параллельно)
При общем весе 1600-1700 граммов время полета будет от 35 минут до часа.

FedorVG

Добрый всем день,
порекомендуйте, пожалуйста, клевера и патч на 5,8 Ггц (бюджетные, но рабочие) проверенные.
Где купить ? (если нужна будет паяльная доработка - доработаю)
Желательно с площадки Али.
Спасибо

FDr0n
ssilk:

Gemfan 1150 Carbon Nylon Graupner

Ещё раз благодарю, так сказать отчитываюсь по живым тестам, на этих пропах и акб 4s5000 полёт от 14 до 18 минут вышел(в зависимости от интенсивности полётов). На акб 4s4200 от 11 до 15 минут.
Но даже после бодрых полётов и регуляторы и двигатели практически холодные, на гране чувствительности руки, чуть теплее рамы.
Правда с iosd не удалось совладать, показаний нет, только буквы, но да это другую тему почитаю.

R2Dmitry

Есть видео по разбору обычной 5.8Ghz антенны?

serg2557
R2Dmitry:

Есть видео по разбору обычной 5.8Ghz антенны?

вот

R2Dmitry

Странно, я ожидал, что там цилиндр будет, а не спираль.

А еще подскажите, как купить “китайские сопли” - иногда надо что-то зафиксировать, а настоящее название этого не знаю, чтобы купить.

FDr0n
R2Dmitry:

“китайские сопли”

Клеевой стержень для термопистолета они называются, бывают разных диаметров и цветов, но если не под пистолет, а плавить паяльником или ещё чем, без разницы, но не фиксируйте то что греется(вроде видео передатчика и тд), с нагревом точно также растекутся и отвалится.

serg2557
R2Dmitry:

Странно, я ожидал, что там цилиндр будет, а не спираль.

они разные есть. Есть 13 мм зачищенного центрального проводника и столько же трубки в противовес, а есть более сложные резонаторы для большего усиления)))

Sergey_Pavlovich
R2Dmitry:

ожидал, что там цилиндр будет, а не спираль

Видео вообще не про 5.8Ггц. Там написано WiFi 2.4Ггц

tuskan
Sergey_Pavlovich:

Видео вообще не про 5.8Ггц. Там написано WiFi 2.4Ггц

В чем принципиальная разница кроме масштаба?

sybereks

Потихоньку дозаказываю остальные компоненты , для коптера , возгткли еще вопросы .

Заказал движки 5010 360kv

и возникли вопросы по креплениям пропеллеров к ним и площадок .

Точнее ребят я просто не знаю как зовется на специфической терминологии данные вещи

На пропеллере сверху прижимная шайба , как зовется ? или как можно погуглить ее на али или чем то подобном .

Следующий вопрос как правильно зовутся площадки для крепления двигателей к лучам , то что нахожу по maunt brushless так это штучное крепление по 1000 руб .

Единственный нюанс раму я так понял что придется делать самому под свои потребности , из алюминия ( на лучи будет квадрат )и стеклотестолита радио любительского.

Заранее спасибо за помощь .

HardFighter
sybereks:

На пропеллере сверху прижимная шайба , как зовется ?

sybereks:

ледующий вопрос как правильно зовутся площадки для крепления двигателей к лучам

1.Пропадаптер (Propeler adapter)
2. Мотормаунт (Motormaunt)