Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sybereks

Ребята нужна помощь в выборе , но ютуб смотреть умею читать тоже , данный форум весь прочитать не реально но многое подчерпнул .

Задача такова , полетное время 25 минут , съемка страйкбольных пострелушек .

Что уже имеем куплено и лежит дома :
Аппаратура Radiolink AT10 II
Полетный контроллер Tarot zyx-m
OSD для контроллера Tarot zyx-OSD
телеметрия Radiolink prm-01
FPV передатчик TS832 600mw
FPV антенна 5.8 клевер
FPV камера Xiaomi Yi

Осталось купить .
Подвес для камеры
Раму
Движки
регуляторы
АКБ

ДАйте совета плиз , реально уже мозг сломал .

ssilk
sybereks:

ДАйте совета плиз

Рама самодельная из отсюда 600-650 мм…
Моторы ЕМАХ 3506 с пропеллерами 13х4
Регуляторы любые брендовые 20-30 ампер
Батарея литий-ионная 4S3P(12 банок 18650 4 последовательных по 3 параллельно)
При общем весе 1600-1700 граммов время полета будет от 35 минут до часа.

FedorVG

Добрый всем день,
порекомендуйте, пожалуйста, клевера и патч на 5,8 Ггц (бюджетные, но рабочие) проверенные.
Где купить ? (если нужна будет паяльная доработка - доработаю)
Желательно с площадки Али.
Спасибо

FDr0n
ssilk:

Gemfan 1150 Carbon Nylon Graupner

Ещё раз благодарю, так сказать отчитываюсь по живым тестам, на этих пропах и акб 4s5000 полёт от 14 до 18 минут вышел(в зависимости от интенсивности полётов). На акб 4s4200 от 11 до 15 минут.
Но даже после бодрых полётов и регуляторы и двигатели практически холодные, на гране чувствительности руки, чуть теплее рамы.
Правда с iosd не удалось совладать, показаний нет, только буквы, но да это другую тему почитаю.

R2Dmitry

Есть видео по разбору обычной 5.8Ghz антенны?

serg2557
R2Dmitry:

Есть видео по разбору обычной 5.8Ghz антенны?

вот

R2Dmitry

Странно, я ожидал, что там цилиндр будет, а не спираль.

А еще подскажите, как купить “китайские сопли” - иногда надо что-то зафиксировать, а настоящее название этого не знаю, чтобы купить.

FDr0n
R2Dmitry:

“китайские сопли”

Клеевой стержень для термопистолета они называются, бывают разных диаметров и цветов, но если не под пистолет, а плавить паяльником или ещё чем, без разницы, но не фиксируйте то что греется(вроде видео передатчика и тд), с нагревом точно также растекутся и отвалится.

serg2557
R2Dmitry:

Странно, я ожидал, что там цилиндр будет, а не спираль.

они разные есть. Есть 13 мм зачищенного центрального проводника и столько же трубки в противовес, а есть более сложные резонаторы для большего усиления)))

Sergey_Pavlovich
R2Dmitry:

ожидал, что там цилиндр будет, а не спираль

Видео вообще не про 5.8Ггц. Там написано WiFi 2.4Ггц

tuskan
Sergey_Pavlovich:

Видео вообще не про 5.8Ггц. Там написано WiFi 2.4Ггц

В чем принципиальная разница кроме масштаба?

sybereks

Потихоньку дозаказываю остальные компоненты , для коптера , возгткли еще вопросы .

Заказал движки 5010 360kv

и возникли вопросы по креплениям пропеллеров к ним и площадок .

Точнее ребят я просто не знаю как зовется на специфической терминологии данные вещи

На пропеллере сверху прижимная шайба , как зовется ? или как можно погуглить ее на али или чем то подобном .

Следующий вопрос как правильно зовутся площадки для крепления двигателей к лучам , то что нахожу по maunt brushless так это штучное крепление по 1000 руб .

Единственный нюанс раму я так понял что придется делать самому под свои потребности , из алюминия ( на лучи будет квадрат )и стеклотестолита радио любительского.

Заранее спасибо за помощь .

HardFighter
sybereks:

На пропеллере сверху прижимная шайба , как зовется ?

sybereks:

ледующий вопрос как правильно зовутся площадки для крепления двигателей к лучам

1.Пропадаптер (Propeler adapter)
2. Мотормаунт (Motormaunt)

ded1971

Народ, подскажите провод какого сечения (AWG) должен быть при подключении движка к регулятору?

ded1971
Serjio_S:

Какой ток?

мотор TBS 2216, регуль RS30A Lite. Думаю, что AWG18 будет норм?

Dimasyaus

Ребятушки, помогите определиться с двигами на раму Daya 550. Будут 13-е пропы, регули 30а, аккум 4s 5а, полётник Naza M light.

alexeykozin
ded1971:

Народ, подскажите провод какого сечения (AWG) должен быть при подключении движка к регулятору?

обычно удлиняют проводом такого же сечения как выходит из мотора

ded1971
alexeykozin:

обычно удлиняют проводом такого же сечения как выходит из мотора

Я не могу определить сечение под изоляцией, поскольку на конце припаян банан и расковыривать его не хочу

An_private
ded1971:

Я не могу определить сечение под изоляцией

tbs 2216 900kv2 - провода 18AWG

R2Dmitry

Разобрал антенну.

  1. Правильно ли я понимаю, что это не особо точный инструмент, и поэтому я его могу грязными руками хватать, ронять и т.д.?
  2. Лучше сверху термоусадку надеть?
  3. Можно ли отрезать эту ножку, и припаять эту антенну напрямую без разъёма? Важен лишь один центральный контакт?