Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

R2Dmitry

Ну он по современным меркам маленький. Можно еще поискать камеры с 2.5, это очень маленький. Но я такие только на старых видел.
Или залезть в меню и поискать пункт уменьшения.

А возможно проблема не в камере, а в очень маленьков FOV в очках. Какой он у вас?

rc468
ALHIMIK777:

вроде Caddx Ratel, но с небольшим углом обзора.

Можно просто линзу купить и заменить. Я ставил на Runcam Split линзу 4 мм.

ALHIMIK777

Шлем - Fat Shark Scout, проблема в том что винты попадают в кадр.

Другую линзу пробовал, не хватает фокусного расстояния объектива.

Aleksandr_L
ALHIMIK777:

2.1 использую, угол обзора большой.

Тут на вкус и цвет, а точнее под стиль полёта.
У меня камеры все Предаторы, с линзой 1.8. На гонке по трассе, очень комфортно. Но как только вылетаешь на простор, это ужас, конечно!

vita747

Добрый Всем вечер и здоровья,подскажите пожалуйста Matek Systems GetFPV F722-STD Flight Controller w/ F7, 32K Gyro, BFOSD, BarometerMatek Systems GetFPV F722-STD Flight Controller w/ F7, 32K Gyro,…
подойдёт для подключения dji air unit или лучше взять HolyBro GetFPV Kakute F7 HDV Flight Controller

Shouldercannon

У кого имеется данный тип крепления пропеллера, Вы сажаете винты на фиксатор резьбы?
Немного вкрутил винты в моторы, чтобы не потерялись, потом тестировал моторы и винты сами закрутились до конца, но не думаю что на это стоит полагаться.

schs
Shouldercannon:

Вы сажаете винты на фиксатор резьбы?

Я не сажаю. Пока не один не открутился. Периодически проверяю затяжку.

Alex_Green

Вопрос к знатокам фото-видео…(так-как я в этом вопросе полный ноль)…Пришла пора подумать о хорошем аппарате для съёмок с коптера…
В начале когда начинал заниматься дронами купил осознано дешёвую камеру на первое время, мол буду учиться собирать\летать, буду много падать (думал я)…
Это:

снято на эту камеру: aliexpress.ru/item/32547440329.html?spm=a2g0s.9042…
Если купить например какую нибудь Ранкам или что-то хорошее, видео будет на сколько лучше? Немного, гораздо лучше, небо и земля…??

Aleksandr_L
Alex_Green:

Если купить например какую нибудь Ранкам или что-то хорошее, видео будет на сколько лучше? Немного, гораздо лучше, небо и земля…??

Если уж брать то GoPro.
Сейчас самая адекватная связка GoPro Hero6 + ReelstedyGo.
Посмотрите видео Nurk, BlackBeard, Rimzler, Fincky.

Aleksandr_L
Alex_Green:

На сколько она хуже Hero6 и лучше моей???
И я маленько не понимаю про стабилизацию эту программную… для чего она?

Сешн 4, не стоит внимания. Деньги на ветер. Минимум Сешн 5.
Программная стабилизация - стабилизирует видео. Делает его плавнее.
В итоге вам решать, посмотрите видео, сравните, какое качество вам нужно, такую камеру и выбирайте.

Shouldercannon

На сколько эффективны демпферные мотормаунты, стоит ли их рассматривать? Например TL68B33

Alex_Green
Aleksandr_L:

Сейчас самая адекватная связка GoPro Hero6 + ReelstedyGo.

Не люблю я эти кривые переводы… хрен что поймёшь…))
Нашёл на русском, парень всё клёво разжевал про эту связку…клёвая вещь…Будем брать Гоу про 6

R2Dmitry
Alex_Green:

Не люблю я эти кривые переводы… хрен что поймёшь…))

Так оригинал смотрите, а не перевод.
Там же перевод автоматизировано по распознанному делается, он бесполезен в таком качестве.

Aleksandr_L
Alex_Green:

Не люблю я эти кривые переводы… хрен что поймёшь…))

Эмм, какие переводы? Я в оригинале все смотрю.
Тот же Rimzler с таким произношением, что его не понять не возможно в принципе.

Aleksandr_L
Alex_Green:

Только вот 6-ку в продаже трудно найти Чувствую 7-ку брать придётся…

6-к полно на Авито, в разной степени б.у.шности.
ReelSteady нормально работает только с 6-кой, причём с прошивкой 1.6.
Я пробовал с Сешн 5, ему ReelSteady добавляет раскачки на поворотах. Надо придумывать сложную виброразвязку. Но 100% результат никто не гарантирует.
У 7-ки кстати своя стабилизация, ей ReelSteady вроде не очень и нужен.

Единственное с Авито осторожнее, 95% дешёвых ГоуПро на Авито мошенники. Начинают уводить общение в ватсап, предлагают отправить курьером и т.д.

Alex_Green
Aleksandr_L:

Единственное с Авито осторожнее, 95% дешёвых ГоуПро на Авито мошенники

Поэтому на Авито брать совсем не хочется…хрен знает что там попадётся…и эта экономия потом боком выйдет…

Aleksandr_L
Alex_Green:

Поэтому на Авито брать совсем не хочется…хрен знает что там попадётся…и эта экономия потом боком выйдет…

Ну дело ваше.

rc468

Посоветуйте батарею 3S ~650mah, чтоб без всякого там “китайского дерьма”, а чтоб реально хорошая? Чтоб без просадок и емкость честная. Пусть задорого. Но такая, чтоб придраться было не к чему.