Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Njoy
devv:

ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0

RABBIT! ) GPS ))) холивар!!

Atlon
devv:

ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0

Уже изучаю… 😃 Придётся отказаться от мультивии, эта лучше… “эх, житие мое” (С) Пока новую изучишь и решишь купить другая выйдет! Вот сволочи кЕтайцы… )))))

lexlion
lexlion:

Итак, учтя советы, составил новый список.

что насчет списка? Есть дополнения?

sulaex
lexlion:

что насчет списка? Есть дополнения?

если именно требуется аккумулятор с 4 ач, тогда есть легче
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

модуль ФрСкай лучше возмите с телеметрией
hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…

АИОП возьмите полный комплект, соответственно не требуется ЖПС и модуль сопряжения
rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dwt&gc…

Ziggi
Ziggi:

вопрос по подбору для гексы комплектующих.Такие двигатели подойдут для нее, если винты 10х4.5 поставить ?? www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html И какие регули лучше поставить,на 20а хватит или на 30а все таки нужно ?? www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html По калькулятору подсчитал:доп.вес 1132гр Правильно ли или чем то ошибаюсь?

Ребят просветите пожалуйста!

sulaex
Ziggi:

вопрос по подбору для гексы комплектующих.Такие двигатели подойдут для нее, если винты 10х4.5 поставить ??
hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless…
И какие регули лучше поставить,на 20а хватит или на 30а все таки нужно ??
hobbyking.com/…/__13430__HobbyKing_20A_BlueSeries_…
По калькулятору подсчитал:доп.вес 1132гр
Правильно ли или чем то ошибаюсь?

у мотора указаны параметры:
ESC: 30A
Suggested Prop: 8x4 (4S) ~ 10x7 (2S)

Ziggi

Эти двигатели ставят на гексы??

sulaex:

у мотора указаны параметры: ESC: 30A Suggested Prop: 8x4 (4S) ~ 10x7 (2S)

исчерпывающий ответ !меня интересует ставят ли эти двигатели на гексы?и то что по калькулятору выходит что при полете блинчиком менее 20А, тогда смысл ставить 30А?

devv

китайские амперы они такие китайские …
конечно 60А не стоит брать. но +10А никому еще не помешали

Dynamitry
Ziggi:

исчерпывающий ответ !

1000 кв на хреновом 10м пропе приведет к разрыву пропа. Я бы брал 800-900 кв для 3s и регули 18 - 20 а.

sulaex
Ziggi:

Эти двигатели ставят на гексы??

исчерпывающий ответ !меня интересует ставят ли эти двигатели на гексы?и то что по калькулятору выходит что при полете блинчиком менее 20А, тогда смысл ставить 30А?

там же (в описании мотора) указан максимальный ток 21, значит 20 будет маловато, возьмите с запасом как советуют
подключайтесь в ТимСпик, пообщаемся в живую, чем смогу, помогу

Dimmitri
lexlion:

Какую камеру лучше взять для FPV, а также батарею к ней?

Можно взять сразу два в одном, вот эту камеру для записи и использовать ее как курсовую, экономия в весе получится.
Если просто курсовую хвалят эти камеры.
Питать Video Tx на борту от одной батареи используя регулятор.
Коннекторы можно, такие они легче.

cylllka
Dynamitry:

1000 кв на хреновом 10м пропе приведет к разрыву пропа. Я бы брал 800-900 кв для 3s и регули 18 - 20 а.

Это зависит от мощности мотора и веса коптера.

Njoy
cylllka:

Это зависит от мощности мотора и веса коптера.

и качества пропов…

Ziggi
Dynamitry:

Я бы брал 800-900 кв

В примерах и если есть в ссылках можно )

sulaex:

подключайтесь в ТимСпик

а это где?))

Dynamitry:

на хреновом 10м пропе приведет к разрыву пропа

Конечно на карбоновые винты не разжился (хотя не знаю как они:хороши или нет )но АРС вроде не плохие ведь.Или не это не так?

Dynamitry
Ziggi:

АРС вроде не плохие ведь.

Выше вы писали, что собираетесь поставить 10х4,5. Я сразу заподозрил цветные пропы с РС-Таймера, которые разлетаются сами по себе. АРС прекрасные винты, но по-моему нет такого шага у АРС.

по моторам вроде www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… сейчас в моде у новичков.

cylllka
Njoy:

и качества пропов…

Так Дмитрий же написал, на хреновом пропе 😃

А теперь о моторах… Достал наконец то из шкафа коробку с Тайгерами 2212 750кв. Прикрутил на раму, подключил - вибрируют падлюки! Не сильно, но тем не менее довольно заметно. Пропадаптеры идеально ровные. То ли я шибко требователен к вибрациям стал, и заморачиваюсь с балансировкой, то ли это особенность Тайгеров с Авионикс. На один из моторов пришлось наклеить кусок изоленты длинной 1,5см. На другие чуть поменьше. На все 4 мотора клеил в одно место (справа от надписи) . У товарища 4 такие же, тоже с Авионикса, тоже балансил изолентой.
Вот такие пироги.

Dynamitry
cylllka:

Вот такие пироги.

я в шоке. Сам заказал тайгеры с Авионикса, так они мне 10 дней их не отгружают, мотивируя что нет на складе. Отменить заказ нахрен и купить зеленые многополюсники на ХК? Реально, я в ужасном настроении 😦

cylllka
Dynamitry:

я в шоке. Сам заказал тайгеры с Авионикса, так они мне 10 дней их не отгружают, мотивируя что нет на складе. Отменить заказ нахрен и купить зеленые многополюсники на ХК? Реально, я в ужасном настроении 😦

Нет, моторы на самом деле хорошие, чувствуется что сильные магниты, нет люфтов, качественно выглядят. После РЦ-Таймеров почувствуете разницу.
Хотя не зря же есть моторы AXI за 70 - 100 баксов
Они нам тоже не хотели слать (в Украину), пришлось товарищу договариваться.

lexlion:

Какую камеру лучше взять для FPV

Долго выбирал курсовую, в итоге доплатил и купил ExplorerHD от BevRC . Вполне хорошее качество съемки, снимать ФПВ с головой.
Тут видео с нее rcopen.com/forum/f123/topic276142/2966

Alex-13
Dimmitri:

Если просто курсовую хвалят эти камеры.

Вот такая сейчас последний писк