Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

DrFly
stas9ln:

Может если раму 6 дюймов сделать лучше будет? И мне нужно полетное время от 20 мин

Советовать нечего. Все ваши требования противоположны друг другу. И до 45 минут это не долголет ни в каком месте.

stas9ln

Как то вы разъясняетесь расплывчато, то не так, это не так, но посоветовать ничего не можете… моторы например почему не подходят? из за прожорливости?

supermario

Вот на такой же раме летает 31 минуту
frame geprc mark 4 7inch
esc hobbywing xrotor 60 amp 4in1
fc radix 2 h7
motor brotherhobby avenger 2806.5 1300 kv
prop hq 7x4x3
rx nano tbs crossfire + bardpole 868 mhz true rc
liion 6s2p sony murata new 4000 mah x 40 amp 21700
8000 mah total flew today for 31 min and landed at 3.2 per cell … excellent result … follow me we will go further\

stas9ln

Мне не первый человек говорит что моторы не подходят, типа нужны 2207, 2208 или 2306, я уже запутался кому верить… и почему кроссфайр некоторые ставят, а другие нет.

Andrey70NSK
stas9ln:

из за прожорливости?

Прожорливость сильно имеет значение от уровня газа, чем меньше давишь тем дольше и дальше летишь, а сильнее всего влияет вес, при одинаковых характеристиках дольше будет летать коптер при меньшем весе моторов.

supermario
stas9ln:

и почему кроссфайр некоторые ставят, а другие нет.

Просто не все могут выделить на хобби лишние 100$. И поэтому находят тысячи причин почему и Вам это не надо 😂 Тысячи летают на кросфаире и не парятся.
Есть деньги - бери Кросфаир, Трасер, Гост. Если не очень много то ERLS. Всё работает примерно одинаково
Нет - летайте так. Пока не потеряете квад. Все просто.

stas9ln
supermario:

😁 передатчик тоже нужен

аааа, вон оно что…

а без кроссфаера примерно дальность какая?

supermario
stas9ln:

дальность какая?

500 м по прямой видимости

Kirill-G

Тут не только дальность, но еще стабильность. Так то и на простых приемниках на несколько километров летают. RADIOMASTER R81 ТЕСТ ДАЛЬНОСТИ на Tyro129 Я изначально тоже в целях экономии собрал Qzek LRS на 900-х модулях и внедрил все это в свой старенький пультик Sanwa VG6000… Сезон отлетал нормально, дальше километра правда не летал. Был один FS на 10 метрах почти над головой… Потом надоело, каналов мало. Купил радиомастер тх12 и кросс. Да, стоимость приемников побольше, но не на столько, чтоб потерять модель из за плохой связи…

stas9ln
supermario:

Если не очень много то ERLS.

Подружится с Radiomaster TX12?

Kirill-G
supermario:

Вот на такой же раме летает 31 минуту

Да, и без гопрохи, судя по всему. Только маунт? У меня без гохи 25 минут на 4s1p 21700 4000мач. Если собрать из 5000-х банок, то к 30-ти минутам близко будет…

Kirill-G
stas9ln:

подойдут ли эти?

Эти пойдут для “отжечь” минут на 5… Вы вроде хотели синематик? Подольше-подальше? Тогда смотрите в сторону сборок из ионок 21700 (4s1p-4s2p)

stas9ln
Kirill-G:

Тогда смотрите в сторону сборок из ионок 21700 (4s1p-4s2p)

это самому собирать надо?

rc468
stas9ln:

рама Mark4 7inch 295mm \ полетник Matek F722-SE F7 \ контролер Hobbywing XRotor Micro 60A \ Двигатель EMAX ECOII ECO II 2807 1500 kv \ GPS Matek M8Q \ антенны iFlight Albatross \ Радиоприемник TBS Crossfire Nano SE \ камера RunCam Phoenix 2 \ видеопередатчик RUSH TANK 5,8G \ 3-лопастной пропеллер HQPROP DP7X4X3

выбирали всё самое дорогое? смысл?

stas9ln:

Мне не первый человек говорит что моторы не подходят, типа нужны 2207, 2208 или 2306

Моторы в данном сетапе должны весить не более 35 грамм. В отдельных случаях можно использовать и 20-граммовые, например aliexpress.ru/item/1005003486329904.html Фишка в том, что облегчая моторы, вы облегчаете коптер, а облегчив коптер, можно продолжить облегчать моторы. Чем больше получится сбросить веса, тем лучше. То же касается и остальных компонентов. Вам не нужен регулятор на 60 ампер, хватит 20 (максимум 30). Полетник F7 тоже не нужен. Пропеллеры надо ставить Gemfan 7038.

Ну а вообще с задачей “таскать гопро 20 минут” справляется 5-дюймовый коптер.

rc468
supermario:

500 м по прямой видимости

больше километра даже у меня, самого большого неудачника по дальности.

Sreg

Кто знает, у китайцев закончились шлемы ev800dm? На алике нашел один и там цена у него в 2 раза больше стала… Может у них приготовлена новая версия шлема и вот распродают остатки?