Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

stas9ln
supermario:

😁 передатчик тоже нужен

аааа, вон оно что…

а без кроссфаера примерно дальность какая?

supermario
stas9ln:

дальность какая?

500 м по прямой видимости

Kirill-G

Тут не только дальность, но еще стабильность. Так то и на простых приемниках на несколько километров летают. RADIOMASTER R81 ТЕСТ ДАЛЬНОСТИ на Tyro129 Я изначально тоже в целях экономии собрал Qzek LRS на 900-х модулях и внедрил все это в свой старенький пультик Sanwa VG6000… Сезон отлетал нормально, дальше километра правда не летал. Был один FS на 10 метрах почти над головой… Потом надоело, каналов мало. Купил радиомастер тх12 и кросс. Да, стоимость приемников побольше, но не на столько, чтоб потерять модель из за плохой связи…

stas9ln
supermario:

Если не очень много то ERLS.

Подружится с Radiomaster TX12?

Kirill-G
supermario:

Вот на такой же раме летает 31 минуту

Да, и без гопрохи, судя по всему. Только маунт? У меня без гохи 25 минут на 4s1p 21700 4000мач. Если собрать из 5000-х банок, то к 30-ти минутам близко будет…

Kirill-G
stas9ln:

подойдут ли эти?

Эти пойдут для “отжечь” минут на 5… Вы вроде хотели синематик? Подольше-подальше? Тогда смотрите в сторону сборок из ионок 21700 (4s1p-4s2p)

stas9ln
Kirill-G:

Тогда смотрите в сторону сборок из ионок 21700 (4s1p-4s2p)

это самому собирать надо?

rc468
stas9ln:

рама Mark4 7inch 295mm \ полетник Matek F722-SE F7 \ контролер Hobbywing XRotor Micro 60A \ Двигатель EMAX ECOII ECO II 2807 1500 kv \ GPS Matek M8Q \ антенны iFlight Albatross \ Радиоприемник TBS Crossfire Nano SE \ камера RunCam Phoenix 2 \ видеопередатчик RUSH TANK 5,8G \ 3-лопастной пропеллер HQPROP DP7X4X3

выбирали всё самое дорогое? смысл?

stas9ln:

Мне не первый человек говорит что моторы не подходят, типа нужны 2207, 2208 или 2306

Моторы в данном сетапе должны весить не более 35 грамм. В отдельных случаях можно использовать и 20-граммовые, например aliexpress.ru/item/1005003486329904.html Фишка в том, что облегчая моторы, вы облегчаете коптер, а облегчив коптер, можно продолжить облегчать моторы. Чем больше получится сбросить веса, тем лучше. То же касается и остальных компонентов. Вам не нужен регулятор на 60 ампер, хватит 20 (максимум 30). Полетник F7 тоже не нужен. Пропеллеры надо ставить Gemfan 7038.

Ну а вообще с задачей “таскать гопро 20 минут” справляется 5-дюймовый коптер.

rc468
supermario:

500 м по прямой видимости

больше километра даже у меня, самого большого неудачника по дальности.

Sreg

Кто знает, у китайцев закончились шлемы ev800dm? На алике нашел один и там цена у него в 2 раза больше стала… Может у них приготовлена новая версия шлема и вот распродают остатки?

Andrey70NSK
Sreg:

у китайцев закончились шлемы ev800dm?

цена та же, магазин тот же, тут

Sreg

У вас алик другой что ли? я тут смотрел, теперь у них осталась 1 шт да и цена другая…

Andrey70NSK
Sreg:

алик другой

алик у всех одинаковый, у них обычно в одном и том же магазине один и тот же товар в нескольких местах лежит, с разными ценами и количеством и если другой язык в настройках выбрать то цена то же другая может быть

Sreg

надеюсь проблем не будет если я закажу по “французки”, цена то сильно разница так сказать…

Andrey70NSK
Sreg:

надеюсь проблем не будет

зачем по французски, можно тут доставка из РФ, обещают 19.02 уже доставить

Sreg

Это не ко мне вопрос, это в алике когда меняешь язык с русского на французский или даже английский, то товар появляется в наличии и дешевле…

7 days later
Shouldercannon

Доброго времени суток!

На данный момент есть что-нибудь новее MatekSys FCHUB-6S и MatekSys F722-STD, и Radiolink TS100 Mini M8N GPS или это самый оптимальный вариант? ПК MatekSys по прежнему в ладах только с Radiolink TS100?

Сие хочу поставить на квадрокоптер 650-го класса с Flycolor Raptor SLIM 40A 2-4S ESC и SUNNYSKY V3508 580kv.

Приёмник будет подключен по S-BUS от MatekSys F722-STD. К приёмнику подключены шасси TL65B44, которые при обычной работе потребляют в районе 330A. Под небольшой нагрузкой до 648A, а под большой думаю больше 1A. Питание шасси будет браться с приёмника. При таком раскладе шлейф соединяющий FCHUB-6S и F722-STD не будет выведен из строя? Или не стоит рисковать и запитать шасси с платы распределения питания?