Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

rc468
Shouldercannon:

Можно воспользоваться VCC.

да, VCC есть, я имел в виду большие силовые площадки

Shouldercannon

Здравия! На Matek F722-STD нужно или не обязательно барометр заклеивать поролоном?

kasatka60

От греха подальше обязательно заклейте. Хуже точно не будет.

Shouldercannon

Хочу сделать для компаса Radiolink TS100 Mini M8N GPS свой кабель (нужной длины, упакованный в “змеиную кожу”). Возник вопрос, нужно ли будет скручивать все шесть проводов в косичку?

Kirill-G

У меня ts100 и так нормально работал, со штатным кабелем, с прямыми проводами и без косичек. Как я понимаю, Вы хотите подлиннее сделать кабель? Вообще больше пользы будет, если кабель будет экранирован, но опять же, все зависит от конкретного случая. Многие и так летают и все у них нормально…

vik991

зачем такая длинная ? или для большого коптера?

Shouldercannon
vik991:

зачем такая длинная ? или для большого коптера?

Коптер большой, 650 класса.

vik991

вот большой . а у Вас чуть больше маленького 😃

14 days later
rc468

а что с аликом случилось? цены выросли тупо в 3-4 раза. курс же не настолько поднялся?

livenok

Да, есть такое… Хорошо успел заказать полетник для самолета и пару тройку комплектующих, щас цены-космос… Вопросик: цапонлак подойдет как защита от влаги полетника, и прочей электроники. А то в основном все жидким пластиком смотрю защищают.

Andrey70NSK
rc468:

курс же не настолько поднялся?

именно на столько и поднялся, с 75 до 145, то что на данную минуту 130 роли не играет, сейчас не время делать покупки

piligrim-andy
livenok:

защита от влаги

я использую автосиликон, он диэлектрик, аэрозольная упаковка очень удобна. Например вставлю трубку под термоусадку регуля, пару секунд пшикнул и готово. Регулярно летаю в облаках, в т.ч. и очень влажных, ничего не отказывало. Раз в год повторяю обработку.

livenok

Очень интересное решение, возьму на заметку. А полетник, у него же бародатчик, если туда попадет - опа будет

piligrim-andy

На моей окте стоит Наза и она находится под крышкой. Ее я не обрабатываю. Рядом с ней расположены и не обрабатываются iOSD, PMU v2, TX video, RX RC, переключатель видеокамер. BEC и поисковый маяк расположенные там же силиконом обработаны. Видеопередатчик имеет вентилятор и выделяет достаточно тепла для подсушивания внутреннего пространства. Например, конденсат появляющийся на внутренней поверхности крышки ранним утром при высокой влажности в горах во время подготовки к старту продувается передатчиком за 2-3 минуты. Вне крышки расположены только GCU подвеса (обработан), GPS (герметик по шву и на вводе кабеля) и регули на лучах (обрабатываются). Подвес H3-3D не обрабатывается. В дождь не летаю, т.к. нечего снимать, а при слабом снеге и в облаках ни разу за несколько лет проблем не возникало.

vik991

на счет покупок-смотреть список компаний которые ушли с рынка. и уже нет разницы какой будет курс. очень плохой или совсем плохой. и не важны проблемы с оплатой. заказанное нужно привезти . каким образом это можно сделать?

Andrey70NSK
vik991:

не важны проблемы с оплатой. заказанное нужно привезти . каким образом это можно сделать?

Как раз самая большая проблема в оплате, какой картой платить будете если платежные системы платежи не принимают? Пока не придут РФ и КНР к какому то общему знаменателю покупки на али Всё.

rc468
Andrey70NSK:

именно на столько и поднялся, с 75 до 145

75 до 145 это в два раза, а подорожало в 3-4 раза. Это было на тот момент, когда я писал.

Сейчас вроде опустилось. Но вот например полетник который стоил 2000, сейчас стоит 6000 aliexpress.ru/item/1005003025373327.html

rc468
vik991:

заказанное нужно привезти . каким образом это можно сделать?

в чем проблема привезти из Китая? Почтовое сообщение не нарушалось.

Andrey70NSK
rc468:

75 до 145 это в два раза,

али работает по сдерживающему курсу, он иногда ниже иногда выше чем официальный, посмотрите цену товара в долларах и рублях и увидите по какому курсу тот или иной товар, в основном сейчас на али курс 167-168, помимо этого бакс обесценивается и тот товар который вчера стоил 20 баксов сегодня 23.