Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
Mifodiy:

Также мне калькулятор посоветовал пропы к ХК 4830 14х4.5 или 14х4.7.

Не ведитесь на показания калькулятора. Единственное, что может дать ценного калькулятор, это примерное направление, куда вам следует начинать движение. Изменение какого либо параметра в вашей конфигурации коптера приведет к глобальным изменениям всей конструкции для достижения идеального требования которое вы ставите перед своим аппаратом.

vatanuki
Mifodiy:

И где вы покупаете APC пропы?

читая этот форум тыкал себе закладки, вот что там про APC насобиралось
lowpricerc.com/…/propeller-slow-flyer-c-20_55
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX1684&P…
www.quadroufo.com/product_info.php?products_id=63&…
…altigator.com/propellers-apc-c-3_50.html
www.aeroquadstore.com/…/32.htm
www.rctoys.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&…
www.wholesaletrains.com/Detailair.asp?ID=200811125

ну и на оф. сайте 😃

KBB

Я APC 10x47 заказал на towerhobbies. Пришли быстрее всех остальных посылок с комплектующими для гексы из разных магазинов. Даже быстрее EMS посылки.

kostya-tin

диманчез, писали что просто 4 регуля в обном корпусе, со всем вытекающим. у кого то один регуль сдох в такой плате, так поставил на трикоптер. на счет полетов, одни писали, что без прошивок не плохо летит

диманчез
kostya-tin:

писали что просто 4 регуля в обном корпусе, со всем вытекающим. у кого то один регуль сдох в такой плате, так поставил на трикоптер. на счет полетов, одни писали, что без прошивок не плохо летит

вот этого и боюсь что один сдохнет.20A хватит или 25 взять?

UserM

Вроде и симпатичное исполнение, но на мою раму (Talon Carbon Fiber), устанавливать этот регуль было бы не удобно.
По поводу сдохнет, меньше внешних соединений, меньше возможности допустить ошибку при подключении.

UserM

Дык , всёж нарисовано, s1…s4 к полётному контроллеру.

диманчез
UserM:

Дык , всёж нарисовано, s1…s4 к полётному контроллеру.

а да все.разобрался

sergebezborodov

ситуация: четыре регуля 20А simonk с rctimer, брал прошлой осенью
подсоединяю все четыре напрямую к приемнику, даю газ понемногу - два мотора стратует сразу, даю еще газу, стартует третий и когда еще чуть газу - четвертый
калибровал их уже как только мог, и через контроллер и напрямую - результат один и тот же

кто нибудь сталкивался с таким?

ctakah

У меня было так с двумя регами из 30 шт.Так и не смог калибрануть.

Dmitry_F

Добрый день, прошу помощи в подборе комплектующих.
В наличии 550, летает хорошо, но для подвес + зеркалка маловат:(
Возникло желание перенести мозги и прочую электронику на большую раму 700-800 мм Вот варианты приглянувшихся рам рам: (вариант 1) (вариант 2)(Вариант 3) (вариант 4),
Вопрос: какие моторы выбрать,чтобы можно было поставить 14-15 пропы.? варианты моторов что я нашел на ебее: (вариант 1), (вариант 2), (вариант 3), (вариант 4), (вариант 5)
какие к ним регуляторы, чтобы успешно работали с Назой?
И теперь самый главный вопрос, сколько будет у этой новой гексы эффективная грузоподъемность, и время полета, я имею в виду может есть какая-то формула просчета?

sergebezborodov
sergebezborodov:

подсоединяю все четыре напрямую к приемнику, даю газ понемногу - два мотора стратует сразу, даю еще газу, стартует третий и когда еще чуть газу - четвертый
калибровал их уже как только мог, и через контроллер и напрямую - результат один и тот же

перепрошил их снова simonk - все заработало, калибруются и стартуют вместе

ctakah

А сделайте пожалуйста фото раскрытого регуля и куда что подсоединять,лучше в соответствующем разделе.

ATiGeR

Вот варианты приглянувшихся рам рам: (вариант 1)

Такую не берите ни в коем случае!!!
Я взял - извините, просто говно, из мягкого пластика ужасного качества

sergius-vk8
Dmitry_F:

Вот варианты приглянувшихся рам

Я взял 4 вариант, но она пока в пути 2 месяц( оптимально цена-качество

crand

Я собрал на 4-ом варианте, вчера попытался в комнате подлетнуть. На улице непогода. В принципе, рама неплохая (первое впечатление при сборке). Если не пугает грамм 100 лишних.

sergius-vk8
crand:

грамм 100 лишних.

лишний вес всегда пугает) а я свою все жду, сейчас спор открыл пока деньги верну. Из-за лишних 100 грамм я отказался от подсветки, разъемов мотор-регуль!