Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
stspartak:

В описании вроде написано что 12" можно ставить… так ли это?

Поставить то иожно, но есть два момента… Пропы стоящие близко друг к другу ограничат Ваши возможности по расположению остального железа. Ну и для разного размера пропов есть свои оптимальные размеры рам, это связано со стабильностью и управляемостью.
Опять же все зависит от назначения коптера, предполагаемого веса, характера полетов и так далее… Иногда “лучше маленький, чем большой”

А-50:

А вспомнить геометрию слабо

Виноват… Ступил…) Обычно указывают размер окружности (Wheelbase)…)

sergius-vk8
kren-DEL:

Да, V-лучше, подшипники лучше, в остальном - хз в чём разница…, V - более низкооборотистые

крепление винта разное - у Х серии пропсейвер на вал, а у V прикручивается адаптер с резьбой и винт гайкой зажимается

Vitaliy13

Подскажите пожалуйста я уже обыскался, и об стенку разбился , не как не могу найти данные характеристики на этот мотор самое главное на сколько ватт он рас читан , и на сколько ампер нужно брать к нему реги ,HP2212-880KV , на сайте написано в таблице мол что максимум 123 ватта ,но мне кажется что больше ,помогите у кого есть такие движки www.rctimer.com/product_814.html

Covax

Реги 20ампер такому мотору вполне хватит, он в максимуме как раз 12-15ампер кушает. Я вообще на 12 регулях летаю на примерно таких моторах и нормально.
Не надо искать характеристики именно к этому мотору, подобные 2212 800-900кв больше и не потребляют. 123ватта это на 3S батарее, все правильно. На 4s будет больше мощность.

kren-DEL
sergius-vk8:

крепление винта разное - у Х серии пропсейвер на вал, а у V прикручивается адаптер с резьбой и винт гайкой зажимается

невсегда

Vitaliy13
Covax:

123ватта это на 3S батарее, все правильно.

Если все так то тогда почему при такой же маркировке мотора у другого человека мотор можно разогнать до 254 ватта вот это мне не понятно может у него сечение провода больше . (вот его цитата) Моторы DYS BE2212-880kV и пропы 10х45 развивают тягу в 2 кг на 80% газа…
Там где я их покупал, было написано:
Код:
Оборотов на вольт - 880
Максимальный ток - 18А
Максимальная мощность - 254Вт
Димаметр вала - 3,17мм
Рекомендуемые пропеллеры - 10х4.7/9х6
Вес - 66г
Размер - 28х30мм
Работа с аккумуляторами - 3S Li-Po

UserM
stspartak:

Вопрос по этой HJ X-Mode MWC Alien Multicopter Quadcopter Frame Kit

У меня эта рама не захотела летать. (( Коптер колбасит, может не очень тщательно балансировал пропы, незнаю, но один и тот же сетап нормально летает на “Turnigy Talon Carbon Fiber Quadcopter Frame” и дрыгается как паралитик на этой раме.

Covax
Vitaliy13:

Моторы DYS BE2212-880kV и пропы 10х45 развивают тягу в 2 кг на 80% газа…
Максимальный ток - 18А
Максимальная мощность - 254Вт
Димаметр вала - 3,17мм
Рекомендуемые пропеллеры - 10х4.7/9х6
вес - 66г
Работа с аккумуляторами - 3S Li-Po

2 КГ тяги 66граммовым мотором на 10" на 3S этот мотор не получит никогда, это вранье. ПРичем не тот человек наврал, а вы не поняли. 2 кг тяги развивает 4 мотора квадрика… 254Вт это на другом напряжении, а не на 3S. На 11" на 3S у DYS всего 127Вт мощности, погуглите. Как с вами сложно 😃
На счет мощности, я формулу напомню P= I x U

Vitaliy13
Covax:

Как с вами сложно

Я все правильно понял , я так и понял что на четыре мотора , я говорил про 254 ватт , мы не рождаемся умными, мы ими становимся ! ( если захотим )
Спасибо за все вы все дали мне начальное понимание , дальше я сам , вопросов больше не будет .

Covax

Да нет уж, спрашивайте, тяжело в учении легко в небе)

ssilk

Наверное, всяко лучше рцтаймера будут, хотя бы по качеству сборки…)

Vitaliy13:

я говорил про 254 ватт

Виталий, я Вам уже говорил, забейте на эти ватты… Вы наверное не застали огромное количество пластиковых китайских двухкассетников весом в 300 грамм и гордой надписью “500WATT”
Честные ватты Вы можете узнать только померив их приборами на летающей модели…) Вон Сергей Вам формулу написал… Ток амперметром измерите, напряжение батарейки известно, перемножите и получите ватты… Хотя, хоть убей не пойму зачем Вам это нужно…)

loginkr

Мне нужен квадр с возможностью подъёма подвеса с мыльницей и приблизительным временем полета 15 мин . Что на этот счет подскажете ?

ssilk

Эээээм… Для начала так
1й вариант:
1 рама с шасси
4 Пропеллера
4 мотора
4 регулятора
1 мозг
1 батарейка
кучка всякой мелочи
сам подвес
голова, руки

2й вариант:
Много бабла

integro

T-Motor 2216-12 kV****800 Max 180S 18A 260W (5-15A)>80% 0.3 3-4S
гексакоптер
пропеллеры 1038 также есть
8045 8X4.5
Вопрос подойдет аккумулятор

6000MAH 4S 30C MAX 60C 14.8V Helicopter LIPO PACK BATTERY RC AKKU NANO TECH

Или нужно брать
4S 14.8V 5000mAh 40C 35C FUSION Hard Case LiPo Battery Pack

Maximum Burst Discharge: 80C

Или два параллельно formulaD 5200MAH 4S 50C MAX 100C 14.8V LIPO PACK BATTERY RC NANO TECH

Пожалуйста, дайте ответ

svir
UserM:

У меня эта рама не захотела летать. (( Коптер колбасит, может не очень тщательно балансировал пропы, незнаю, но один и тот же сетап нормально летает на “Turnigy Talon Carbon Fiber Quadcopter Frame” и дрыгается как паралитик на этой раме.

вот, у меня так же, колбасит и дрыгается, на алюминевой раме такой же сетап летает нормально, думаю виной мягкие китайские лучи. так что лучше эту раму не брать.

Vitaliy13
Covax:

Да нет уж, спрашивайте, тяжело в учении легко в небе)

Спасибо за понимание .

serenya
integro:

T-Motor 2216-12 kV800 Max 180S 18A 260W (5-15A)>80% 0.3 3-4S

Вопрос из серии “зачем мне холодильник если я не курю?”. Что Вы хотите от аккумулятора?

integro:

5000mAh 40C

У Вас наберется 200A? А вот лишний вес у аккума будет точно, да еще в жесткой рубашке.

integro:

Или два параллельно formulaD 5200MAH 4S 50C MAX 100C 14.8V LIPO PACK BATTERY RC NANO TECH

Думаю тоже самое что и выше уже писал.
Да и первый аккум возможно избыточен по току и весу. Возможно следует уточнить что Вы хотите получить в итоге, расставить знаки препинания и не писать жирным шрифтом. От того что все написано жирным быстрее Вам не ответят, а наоборот это действует разражающе.

loginkr

Мне нужен квадр с возможностью подъёма подвеса с мыльницей и приблизительным временем полета 15 мин . Что на этот счет поcоветуете ?