Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

41 чуть помощнее,а в принципе для легкой рамы нужны легкие моторки. Насчет эффективности надо смотреть вес конечного продукта,скорее всего мощный эффективнее.Мне нравятся hobbyking.com/…/__17923__NX_4006_530kv_Brushless_Q… ,лучше них ничего не работает,вот только трабл в адаптере дурацком,но один мой знакомый посоветовал прямо на вал резать резьбу(3мм) и проп прямо на него … Чем они хороши-подшипники хорошие,эффективные,легкие(60 гр.) плохи своими адаптерами.Для 1 кг гексы эти моторы самое то-делал,знаю.

Yan_Babayan
ReGet:

Я неоднократно приводил пример и выкладывал конфиг своего копеечного квадрика на DT750, который без труда летает 45-50 минут.

а можно ссылочку хотя бы в ЛС 😇

blind_oracle

Hobbyking уже 11 дней пытается отправить мою посылку, похоже пора менять магазин. Поправка, 13 дней.

ctakah

Не заступаюсь,но за последний месяц 7 посылок и в течении двух дней получал трек,одна висит в бекодере с таранисом,но это как бы ясно…

blind_oracle

У тебя, судя по кол-ву посылок, планитум, у меня до него еще 1 заказ 😃
Голдов, судя по всему, они динамят мощно.

Статистика по последним посылкам в этом году, дней до трека: 13+, 6, 10, 10
В том году было не более 5 дней.

ssilk
blind_oracle:

Голдов, судя по всему, они динамят мощно.

У меня голд, но из всего 5ти посылок динамили первые две с отмазкой на почту России, остальные три 1-3 дня до трека, из них одна в тот же день (батарейки))

blind_oracle
ssilk:

У меня голд, но из всего 5ти посылок динамили первые две с отмазкой на почту России, остальные три 1-3 дня до трека, из них одна в тот же день (батарейки))

Значит у меня карма плохая, надо чакры чистить.
Последняя посылка как раз с дефицитными Zippy Flightmax 4S 8000mah, видать никак на складе найти не могут уже две недели 😃

ctakah

За последние два дня поменял на гексе два регуля .причины пока не ясны,но дело не в этом,стояли бы такие в одном корпусе…Просто ли перепаивать всю кучку проводов и демонтировать такого паука …И не ясен в чем плюс-вес то все равно такой же ,как у 4 регулей…Чего то я пока не решился их попробовать,может кто напишет плюсы такого блока регулей?

serenya
blind_oracle:

У тебя, судя по кол-ву посылок, планитум

У меня платинум и заказ висит с прошлой пятницы.

Aleksandr_L:

А никто не пробовал вот такие регуляторы:

rcopen.com/forum/f123/topic276142/6918

sulaex
ctakah:

За последние два дня поменял на гексе два регуля .причины пока не ясны,но дело не в этом,стояли бы такие в одном корпусе…Просто ли перепаивать всю кучку проводов и демонтировать такого паука …И не ясен в чем плюс-вес то все равно такой же ,как у 4 регулей…Чего то я пока не решился их попробовать,может кто напишет плюсы такого блока регулей?

за последние три года не сгорело ни одного регуля (плюши, винги, брайны), кроме случая, когда я сжег по своей вине

данный регуль (не думаю, что они разнятся 20А и 25А) работает наверное более года,
на трехе, сначала были стоковые, теперь прошиты

плюсы в компактности, меньше проводов, красиво смотрятся
единственный минус, это если сгорит, либо ремонт, либо выкинуть, но у меня пока еще не горели они, да и починить я их в состоянии

использую два таких регуля, один на трехе, второй на квадрике
и сейчас подумываю на гексу прикупить еще пару из за аккуратности исполнения и компактности

shalex

всем привет!
подскажите пожалуйста, есть ли инет-магазин, где можно купить фирменные APC пропы 14" SlowFlyer (но не с родного сайта. не нашел paypal оплату)

SanRomStaV

Подскажите, видимо на официальном сайте какая то проблема с фотками?
фотка с АПЦ www.apcprop.com/v/vspfiles/…/LP07040SF-2.jpg
фотка с quadroufo www.quadroufo.com/images/apc1147.jpg

И кто нибудь тестил такого типа винты www.apcprop.com/ProductDetails.asp?ProductCode=LP1… ? как они, отличаются по эффективности от их же Slow Flyer

shalex:

к сожалению, там нет 14" SF ((

lowpricerc.com/…/apc-14x47-slo-flyer-pusher-propel…

Covax

на официальном сайте обкурились видимо, влепив фото 7x4SF 😃

pilot222

www.coptershop.ru/bpla-yupiter/
Посмотрел я тут полетное время коптеров и показалось мне что мы тут вообще не из того их делаем, а тут всё вроде описано полностью и цена тоже приятно удивляет. Или они врут???

blind_oracle
pilot222:

Я вот нашел сайт по продаже проф.коптеров и удивился их полетному времени. Посмотрите, указаны и аккумуляторы

Ну дык

Аккумуляторы: Zippy 5800mAh 4S (4 шт)

Ничего сверхестественного, 120-130 минут это блинчиком в идеальных условиях без ветра я думаю 😃
А… 120-130 это с двумя аккумами и весом 10кг? Ну это явный гон какой-то. Нолик у “120” лишний скорее всего.

ssilk
SanRomStaV:

И кто нибудь тестил такого типа винты www.apcprop.com/ProductDetail...Code=LP12045MR ? как они, отличаются по эффективности от их же Slow Flyer

Подозреваю что отличия там чисто маркетинговые…) Мультироторы нынче в моде, вот известный производитель и решил не остаться в стороне…)
А если серьезно, они могут быть толще, крепче и так далее… А насчет эффективности, думаю буржуи не слишком ею заморачиваются, иначе не продавали бы на каждом шагу рамы в 300 и более граммов весом…

Covax

Там на 2х паках 120 минут летает с 10кг полезной нагрузки, у меня лично ощущение что пора уже понимать где правда, а где гон написан)

RNT
pilot222:

не из того их делаем вообще.

из текста одного из аппаратов:

  • Возможность удержания позиции благодаря GPS также вне зоны диаметром в 1500 м., если не пропала радиосвязь с оператором.