Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

SanRomStaV

Подскажите, видимо на официальном сайте какая то проблема с фотками?
фотка с АПЦ www.apcprop.com/v/vspfiles/…/LP07040SF-2.jpg
фотка с quadroufo www.quadroufo.com/images/apc1147.jpg

И кто нибудь тестил такого типа винты www.apcprop.com/ProductDetails.asp?ProductCode=LP1… ? как они, отличаются по эффективности от их же Slow Flyer

shalex:

к сожалению, там нет 14" SF ((

lowpricerc.com/…/apc-14x47-slo-flyer-pusher-propel…

Covax

на официальном сайте обкурились видимо, влепив фото 7x4SF 😃

pilot222

www.coptershop.ru/bpla-yupiter/
Посмотрел я тут полетное время коптеров и показалось мне что мы тут вообще не из того их делаем, а тут всё вроде описано полностью и цена тоже приятно удивляет. Или они врут???

blind_oracle
pilot222:

Я вот нашел сайт по продаже проф.коптеров и удивился их полетному времени. Посмотрите, указаны и аккумуляторы

Ну дык

Аккумуляторы: Zippy 5800mAh 4S (4 шт)

Ничего сверхестественного, 120-130 минут это блинчиком в идеальных условиях без ветра я думаю 😃
А… 120-130 это с двумя аккумами и весом 10кг? Ну это явный гон какой-то. Нолик у “120” лишний скорее всего.

ssilk
SanRomStaV:

И кто нибудь тестил такого типа винты www.apcprop.com/ProductDetail...Code=LP12045MR ? как они, отличаются по эффективности от их же Slow Flyer

Подозреваю что отличия там чисто маркетинговые…) Мультироторы нынче в моде, вот известный производитель и решил не остаться в стороне…)
А если серьезно, они могут быть толще, крепче и так далее… А насчет эффективности, думаю буржуи не слишком ею заморачиваются, иначе не продавали бы на каждом шагу рамы в 300 и более граммов весом…

Covax

Там на 2х паках 120 минут летает с 10кг полезной нагрузки, у меня лично ощущение что пора уже понимать где правда, а где гон написан)

RNT
pilot222:

не из того их делаем вообще.

из текста одного из аппаратов:

  • Возможность удержания позиции благодаря GPS также вне зоны диаметром в 1500 м., если не пропала радиосвязь с оператором.
pilot222
Aleksandr_L:

Добрый день.
Есть желание собрать квадрокоптер, с целью начать летать, потом поснимать с него фото.

www.coptershop.ru/bpla-kronter/

RNT:
  • Возможность удержания позиции благодаря GPS также вне зоны диаметром в 1500 м., если не пропала радиосвязь с оператором.

Там на 2х паках 120 минут летает с 10кг полезной нагрузки, у меня лично ощущение что пора уже понимать где правда, а где гон написан)

Ну это что означает? что там вообще от балды что ли пишут? Я понимаю что в инете можно начитаться чего угодлно, но не до такой же степени.

Вес такой же как у меня получается и акки у меня 6000 только по 5 банок, поднимает максимум тоже 5кг, лично пробовал, но больше 20 мин любым блинчиком никак. Я там аж три раза перечитывал

RNT

Почему Ваши модели так долго летают?

Мы устанавливаем в наши коптерные бпла специальные
аккумуляторы доработанные в нашей мастерской и способные
продержать некоторые модели коптерных бпла в воздухе больше 2-х часов
степени.

Батарейки у вас не той системы, дорабатывать надо!😈

Компании Coptershop нужен механик со знанием рынка мультикоптеров и бпла

Желательно знание разговорного русского

pilot222
RNT:

Батарейки у вас не той системы, дорабатывать надо!

А я уж тут пролазил в течении дня по аккумуляторам, вот лучшее что я нашел по отношению вес/мощность : www.maxamps.com/products.php?cat=LiPo+10900mah+Pac… , но правда цена за такую пожизненную гарантию !!! Хотя кто то может и рискнет.

blind_oracle
pilot222:

Ну это что означает? что там вообще от балды что ли пишут? Я понимаю что в инете можно начитаться чего угодлно, но не до такой же степени.

Вес такой же как у меня получается и акки у меня 6000 только по 5 банок, поднимает максимум тоже 5кг, лично пробовал, но больше 20 мин любым блинчиком никак. Я там аж три раза перечитывал

Судя по сайту то леххко может быть и от балды, убогий крайне.

Я думаю, что даже посчитав идеальные движки, регули и аккумы с КПД 146% 100% мы и близко таких цифр не получим, законы физики, мать их.

pilot222:

А я уж тут пролазил в течении дня по аккумуляторам, вот лучшее что я нашел по отношению вес/мощность : www.maxamps.com/products.php?...10900mah+Packs , но правда цена за такую пожизненную гарантию !!! Хотя кто то может и рискнет.

На рцгрупс есть тема про самые долги полёты, там как раз на maxamps аккумах в 16000mah чтоли кто-то летал минут 70-90 в комнате на сверхлёгком коптере с низким кВ и огромными пропами.

Вот как тут: diydrones.com/…/my-97minute-06second-record-quadco…

ssilk
blind_oracle:

Вот как тут

Там у камрада батарейки другие совсем, и облегчал он все, до чего руки дотянулись…

ctakah

Взял себе на пробу максампы,чем они хороши-во первых при разрядке под нагрузкой все банки ровно разряжаются,тем самым отдавая все до копеечки,во вторых вес-11 А 3S 40 С весит 666 гр. А 5 S 11 А 40С весит 1 кг.У меня есть разные сборки и купленные готовые 3S 10 А 10С- максамп их пока уделывает.Пример:на максампе 11А 3S висит 35 минут,а на 10 А 3S но нейм китай 25,до пищалки,напряжение на банках разное(их много и у всех такая петрушка).Дело в С-не хочет нонейм под нагрузкой отдавать все,заливается 7 А после зарядки в то время как в максамп 10500 мА.Я понимаю,что если разряжать 100 мА китайский нонейм отдаст все 10 А…

blind_oracle
ssilk:

Там у камрада батарейки другие совсем, и облегчал он все, до чего руки дотянулись…

Да, я читать умею 😃
Я привел пример к тому, что коптер летать может время, близкое к заявленному.
Но никак не такой лапоть как у них на сайте и не с нагрузкой в 10Кг 😁

А батареи да, номинал 3.6в, больше на LiFePo4 похожи, хотя пишут что LiIon с прибамбасами.

мар
SanRomStaV:

где можно купить фирменные APC пропы

Чего то 14 пропы не нашел там.

blind_oracle

Почему Ваши модели так долго летают?

Мы устанавливаем в наши коптерные бпла специальные
аккумуляторы доработанные в нашей мастерской и способные
продержать некоторые модели коптерных бпла в воздухе больше 2-х часов

© www.coptershop.ru/otvety-na-voprosy/

Всё ясно, это нанотехнологии, Сколково и силиконовая долина.

ssilk
blind_oracle:

хотя пишут что LiIon с прибамбасами

Так и есть… Вот инфа по этим батарейкам, по графикам судя они отдают полтора С или около того…