Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

crand

Купить в фирме, занимающейся видеонаблюдением.
Но для начала сойдет и простой разветвитель.

MGhost

схемы то есть у кого?
у меня даже телевизора нет переносного

MGhost
тигромух:

Если есть везение - простой тройник.
Если есть руки - схема.
Если есть деньги - сплитер.

спасибо, только вот у меня приемник вставляется в сами очки

x-direct
MGhost:

спасибо, только вот у меня приемник вставляется в сами очки

Может на телевизор поставить второй приёмник FatShark Dominator 5.8ghz Module? Питание от телевизора и никаких проводов между Вами и Вашим человеком.
Цена на ХК $31.95 (или “One time only offer!” - $31.00)

Covax

Не лучше ли высокочувствительный эммерсон приемник отдельный купить тогда за теже деньги? Ну и маленький телевизор или видеопереходник на планшет если такие переходники бывают

x-direct
Covax:

Не лучше ли высокочувствительный эммерсон приемник отдельный купить тогда за теже деньги?

Высокочувствительный - однозначно лучше! Видеовыход искать-паять к телеку. По планшету - см. в поиске на ebay типа “video to ipad”.

serenya
x-direct:

По планшету - см. в поиске на ebay типа “video to ipad”.

Здается мне что это просто VIDEO OUT

pilot222
MGhost:

может есть попроще варианты?

мне кажется проще купить телек и приемник. Я купил на кухню телевизор за 3,5 тыс. Он и ТВ показывает и вход есть, работает от 12в так как с 12-ти вольтовым сетевым блоком питания. Он большой (69 по диагонали) , есть поменьше. Разве это дорого? особенно если он пригодиться ещё и в других целях. Ну а можно и спецмонитор в авиамодельных магазинах даже с записью подобрать за те же деньги, только маленький. В этом случае твой товарищ может даже не находиться рядом, а наблюдать видео на другой стороне .

AMS

Иметь 2 приёмника - это неплохая идея, и разместив 2 антенны подальше друг от друга получим уверенный приём. Когда на одном приёмнике помехи, другой что нибудь да поймает. Надо это дело проверить экспериментально.
Кстати, если поставить передатчик в телевизионном диапазоне ДМВ на свободном канале, Ваш полёт сможет наблюдать весь микрорайон. И принимать можно любым телевизором без всяких приёмников.

Covax
MGhost:

Всем привет! Я не знаю в какую тему написать, надеюсь мне помогут тут.
У меня есть immersionrc передатчик, есть очки фэтшарка с фэтшарковским приемником,и я хочу для человека прошедшего со мной запускать коптер сделать планшет или телевизор с приемником, чтоб он тоже мог видеть что и я вижу. Может кто имеет опыт, поделится, хочется конечно подешевле…

Смотрите какой ведроид выпустили, с AV IN 😃 rc4y.com/rc4y-fpv-mid-tablet-pc-7-inch-with-blueto…

AMS

AV IN есть почти на всех навигаторах, для подключения камер заднего хода, автомобильных DVD проигрывателях, на некоторых фоторамках, есть USB -IN для подключения видео сигнала к любому компу, короче вариантов куча.

shalex
AMS:

AV IN есть почти на всех навигаторах, для подключения камер заднего хода, автомобильных DVD проигрывателях, на некоторых фоторамках, есть USB -IN для подключения видео сигнала к любому компу, короче вариантов куча.

экран для камеры заднего вида брать не советую. включается только при мощном сигнале. если сигнал слабый - ничего не показывает, даже с помехами.

crand

Интересно, разрешение реальное?

ssilk
crand:

Интересно, разрешение реальное?

А какое же еще оно может быть? Это же обычный 7" планшет, такие уже и с ФХД бывают… И стоит он столько, только потому, что в хоббийном магазине продается, а так цена ему 50 баксов…)

AMS

Вообще то по мониторам и видео очкам есть специальные темы, где много и подробно.
а вот по такому важному для безопасности полётов элементу корпуса, как защитный обруч что то не нахожу.

ssilk
AMS:

по такому важному для безопасности полётов элементу

А это каждый сам себе делает (если вообще делает), особых требований к этому делу всего два: Прочность и легкость. А дальше зависит от фантазии и доступности материалов…)

AMS

Согласен. Добавлю. Под действием центробежных сил часть потока воздуха бесполезно разлетается вокруг винтов. Если придать обручу особую форму, на подобии как в импеллерах, то эти потоки можно повернуть на 90 градусов и направить вниз, увеличивая тягу и КПД винтов. Никто не встречал такие формы обручей?

crand
ssilk:

а так цена ему 50 баксов…

Сылкой не поделитесь? С ТВ входом.

ssilk
crand:

Сылкой не поделитесь?

Сходу не нашел, найду - поделюсь обязательно… У меня в спаме этих планшетов полно, но все с модными “4 ядра, fullHD-IPS”… А с видеовходом попадался, точно помню переходник в комплекте был с тюльпана на миниджек…