Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ARXITEKTOR

Вот рама
www.eyefly.info/index.php?route=product/product&pa…
захотел скопировать ) вроде выглядит ничего
Железо
моторы Tiger MT1306 3100kv
регули Hobbyking YEP 7А
мозг MINI MWC Flight Control Board and DSM2 Receiver
лучи трубка 8 мм
крепёж Black Anodized CNC Aluminum Tube Clamp 8mm
Раму пильну из текстолита.

Вот только вопрос по поводу крепежа нигде не видел под какой диаметр 8-12 мм пластик никто ссылкой не поделится ?

ARXITEKTOR
Njoy:

мелколет решил?

Пока да просто движки мозг назе 32 и даже Регули есть. нашел когда разбирал антресоли видать тогда не нашел крепежа.
Интересно начитавшись о рассаивании трубок с кинга (жесткость на кручении никакая).
Решил подумать а если дюраль 8 мм стенка 0,5 мм. жесткости хватит ?

serenya

Вот крепеж, там много размеров. Пробовал прикинуть модель похожей рамы, очень тяжелая получилась у меня, забросил.

Njoy

назе 32 ) у меня банкноты валяется аппарат.бестолковый. трубок хватит с запасом

lezhik

Всем, добрый день. Прошу помощи в подборе комплектующих для гексы. Скажите пожалуйста, что нужно еще что бы все полетело или что нужно заменить на более качественное чтобы все не рухнуло.

1.) Рама DJI F550
2.) Движки EMAX MT2213-935KV (www.ebay.com/itm/141040498260)
3.) Контролы DJI ESC-30A OPTO
4.) Пропы 1045
5.) Аккум 11.1 V 35C 5500mAH 3S Lipo 3 штуки в параллели (www.ebay.com/itm/…/261376594253)
6.) Ноги (www.ebay.com/itm/…/400564883208)
7.) Аппа Futaba 8J T8J 8-Ch 2.4GHz S-FHSS + R2008SB 2.4GHz S-FHSS HV S.Bus-compatible NIB
8.) Мозги DJI NAZA-M V2 GPS
9.) DJI iOSD Mini
Еще подвес и видеотрансмитер но тут сам справлюсь.

Планирую снимать видео либо с гоупро либо с беззеркалкой.
Вопросов куча.
Хватит ли мощности все это поднять? Знаю есть калькулятор но у меня по нему что не проверяешь либо не полетит либо 8 минут полета. Даже готовые модели. Может конечно я чего туда не так вбиваю.
Все ли можно запитать к трем спараллеленым аккумам без адаптеров и прочего?
Какой зарядник посоветуете для заряда сразу трех аккумов?
Какие оптимальные пропы и моторы для длительного полета? Минут 25 нужно. Скорость не сильно важна.

Art_Nesterov
lezhik:

Хватит ли мощности все это поднять?

Если под гопрошку, то мощности хватит, а для беззеркалки нет. Вернее может оно и взлетит но не на долго, 25 минут точно не будет. В принципе калькулятор не врет, у меня получалось все четко, как по расчетам, так и летает.

По поводу длительных полетов, полистайте ветку, примерно каждые 10 страниц появляется новичек с таким же запросом

c3c
Теллур:

полётное время 5.9 минут

Надо смотреть время висения. 5.9 (если это висение) - запредельно мало.

Njoy:

ни zippy ни turnigy обычно не выдают то, что заявлено.

Но все на них летают. У меня на Zippy самых дешевых (если не перегружены) очень прилично совпадает с калькулятором.

Njoy:

вопрос только влезут ли эти пропы на эту раму?

Влезут, проверено.

Njoy
lezhik:

Какие оптимальные пропы и моторы для длительного полета? Минут 25 нужно. Скорость не сильно важна.

оптимально не брать эту раму, не брать эти движки, брать другие пропы ну и вообще все это посчитать калькуляотором. получить 30-35 минут и тогда в реальности может быть 20-25 минут это будет летать.

lezhik:

либо с гоупро либо с беззеркалкой.

либо с гоупро на этой системе, либо совсем другой масштаб для беззеркалки - где то 690 и более мм.

lezhik:

3 штуки в параллели

это уже почти полтора кило. Плюс тяжелая как чугунный мост рама и в итоге ни на какую гопро и тем более на БК подвес не хватит тяги моторов.

c3c
lezhik:

6.) Ноги

Эти ноги - стеклопластик. Есть подобные с карбоновыми трубками и площадками. На 100г легче и на $10 дороже.

lezhik:

Знаю есть калькулятор но у меня по нему что не проверяешь либо не полетит либо 8 минут полета

Что за ерунда. Вот расчет для вашей рамы. 15+ минут.

ssilk
lezhik:

3 штуки в параллели

Для долгого полета ставить бессмысленно… В параллель обычно ставят, чтобы увеличить токоотдачу (для поднятия тяжестей, например), а в Вашем случае, тяжелые батарейки будут сами себя катать… Полетное время вырастет на пару-тройку минут… Те же три батарейки с заменой, позволят летать в 3 раза дольше…

c3c
lezhik:

1.) Рама DJI F550

А вообще, эта рама не очень удачная - тяжелая, пропеллеры только 10" помещаются. Для Gopro легче на F450 собрать.

Njoy
c3c:

Но все на них летают. У меня на Zippy самых дешевых

попробуйте Maxamp - думаю про зиппи не захочется вспоминать. 11000мач весят меньше значительно чем 2 штуки по 5000зиппи, притом их можно ставить по 1й штуке. в отличии от зиппи. они не вздуваются. а зиппи сразу вздулись на моем аппарате, притом что стоят парой. хотя конечно продолжают летать.

c3c
Njoy:

попробуйте Maxamp

Спасибо, уж лучше… Они в 7(!) раз дороже Зиппи! Это со скидкой, без скидки - в 10 раз.

sirBaskervill

Ребят, была задумка купить коптер для съемок на Гопро3. Очень долго смотрел в сторону Фантома-2, заказал… ждал… а потом начали мне отписывать, что нет одного, второго, надо ждать… Короче решил, собирать по частям.

Цель: собрать коптер для видеосъемок. Таскать проху на подвесе Тарот или Земнус, желаемое время полета 15-20 минут, острая необходимость FPV, дальность в пределах 1 километра, OSD желательно.

Имеется: Турига 9XR, Gopro 3SE, бюджет в 45 килорублей (без учета акков).

freiherr
ufk:

проводка полностью под 4S весит меньше, не только батарея а вся проводка ибо сечение можно использовать меньше…что непонятного?

Мне не понятно - почему можно?

Для одного и того же мотора, при одинаковой тяге с 4S, ток получится меньший, чем на 3S, ну и как бы можно взять сечение провода поменьше.
Но посмотрите тесты моторов с 3S и 4S для разных пропов, например: sulaex Excel файл, или тут .
Где там при 100% Throttle значение тока больше?

alezz

не знаю точно что такое 45 килорублей, но сумма вроде приличная, поэтому можно замахнутся на взрослый аппарат типа такого:
rcopen.com/blogs/149559/17257
мозги по желанию можно заменить на назу, подвес лепится как Тарот так и Земнус. OSD обязательно: если наза v2 то iOSD mini либо minnazaOSD, если наза-лайт то minnazaOSD, если APM то minimOSD. Ну а FPV оборудование это отдельный не простой вопрос 😃

freiherr:

Мне не понятно - почему можно?

не обращай внимания, заблуждение чистой воды

ufk
freiherr:

Где там при 100% Throttle

Этим режимом можно пренебречь…

c3c
sirBaskervill:

Цель: собрать коптер для видеосъемок. Таскать проху на подвесе Тарот или Земнус, желаемое время полета 15-20 минут, острая необходимость FPV, дальность в пределах 1 километра, OSD желательно.

Например

Njoy
c3c:

Они в 7(!) раз дороже Зиппи! Это со скидкой, без скидки - в 10 раз.

ну так) а тмоторы в 3-5 раз дороже рстаймеров… но есть за что

sirBaskervill:

Ребят, была задумка купить коптер для съемок на Гопро3. Очень долго смотрел в сторону Фантома-2, заказал… ждал… а потом начали мне отписывать, что нет одного, второго, надо ждать… Короче решил, собирать по частям.

Цель: собрать коптер для видеосъемок. Таскать проху на подвесе Тарот или Земнус, желаемое время полета 15-20 минут, острая необходимость FPV, дальность в пределах 1 километра, OSD желательно.

Имеется: Турига 9XR, Gopro 3SE, бюджет в 45 килорублей (без учета акков).

Думаю стоит считать бюджет все же без учета акков и зарядника и наверное без гопро 3. так думаю будет проще и правильнее.

За эти бабки можно собрать вполне приличный аппарат. и как внезапный вариант - можно взять TBS Discovery Pro раму сразу с бк подвесом. (team-blacksheep.com/products/prod:discopro)
в базовой версии оно не так уж долго летает, но вполне можно его пересчитать на свой лад, взяв за основу раму и подвес, OSD и что-то еще. Хотя конечно можно найти рамку полегче.

Турнига 9xr с модулем Orange и 2мя сателлитами может метров 600. но скорее стоит смотреть на что то дальнобойное к нему типа RMlec

в качестве видео передачи наверное стоит подумать о частоте 1.2ггц. недавно игрался с ним - по квартире например через 4 стены никаких помех. в то время как 5.8ггц 400мв закрывается рукой без проблем. что собственно предсказуемо.

Randomizer
Njoy:

модулем Orange и 2мя сателлитами

Извините за вопрос, что такое сателлиты? давно мучает. Какова их роль.