Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Covax

Вы так много пишите о споре пайка или бананы, что аж забавно)
Чего спорить о религии, каждый делает свой выбор) на том и закончим.

megalamak
Covax:

если была 3S весила бы 416 грамм, а зиппи компакт 3S 5000mah 25С весит всего 380 грамм…

так это от того что там честные 10ц с пиком до 20 а у зипи “честные китайски”)))

nain

ИМХО.
Да, понятно что разъемы имеют вес и мы боремся за каждый грамм, но для меня определяющим на сегодняшний день является именно скорость замены поврежденного узла.
По крайнему случаю: в результате переполюсовки (сам дурак) надо было менять ВЕС назы…на гексе все было запаяно…
РЕЗУЛЬТАТ - тотальный разбор гексы, отпаивание-припаивание дома, короче ГИМОРОЙ. И не надо говорить о прелестях газового паяльника (если что он у меня есть). “Уроняние” винтика М2,5х5 в траву, при отсутствии запасного, и раму в поле после перепаивания вы не сможете собрать ибо найти иголку в стоге сена…

Ну, в общем, ничего личного, пардон если кого задел, но считаю что разъемы это хорошо.
Да и нафига использовать на 3,5мм??? при потреблении до 30А на регуль вполне достаточно и 2мм.

Covax

Ваапсчето и там и там честные китайские)))
С чего бы китайскому магазину торговать какимито другими батареями?
Турнига тоже тяжелее зиппи и чего? И ничего) покупаем зиппи)

sulaex
Covax:

Вы так много пишите о споре пайка или бананы, что аж забавно)
Чего спорить о религии, каждый делает свой выбор) на том и закончим.

Да, вы правы, имею привычку настоять на своем и доказывать свою точку зрения, притом опираясь на определенные знания и опыт.
Особенно когда от некоторых поступает необоснованная информация, а иногда и ложная, вводящая в заблуждение других.

Covax

Видимо опыт в коптерах еще не настолько достаточнен чтобы приводить железные аргументы, отстаивая свою точку зрения, чтобы она вышла из тумана субьективизма. Сам прошел от бананов к тотальной пайке, и всем советаю. Прислушиваться или нет, это уже дело каждого. Причины расписывать не буду, верьте на слово)

Rabbit_Fly

я паяю даже серво провода. Тоесть прямо в плату без всяких соединителей.

DVE

Фанатизм - страшная штука 😃
Летал на разных квадриках, еще от старой Гайки до DJI450, ни разу с разъемами проблем не было (у DJI например толстые разъемы настолько тугие что и так-то сложно вытащить, не то что случайно).

Может конечно на больших квадриках большие токи, хз.

sulaex

Видел ли кто в продаже корпус для ArduPilot Mega (APM 2.5) как на картинке?

И где выгоднее покупка контроллера с полной комплектацией (кроме RCTIMER)?
Посоветуйте какую частоту лучше взять телеметрии 433 или 915?
Читал 433 у кого то мешает GPSу?

ЗЫ ой, боксики нашол поисковой строкой “ardupilot mega 2.5 case”
unmannedtech.co.uk/…/ardupilot-mega-25-case-assemb…

devv

решил купить коробочку и себе
пошел на diydrones.com
кинул в корзину
жму по ней
думает:

по ссылке щелкаю. тишина
пошел на buildyourowndrone.co.uk
кинул в корзину
жму по ней
думает:

Браузеры менял. Мозила. Опера, Хром.
Результат одинаковый
Что я делаю не так ?

DVE

Могу предположить что висит сервер у Paypal, все магазины наверно делают запрос через него.

moscow

Заказал себе деталек на новый гекс, в котором будут 5А/ч 4S батареи.
Подскажите пожалуйста зарядку на 1С, то есть на 5А 14.1В. У меня простой iMAX B6, на котором написано 50Вт, то есть недостаточно.

Ещё было бы неплохо на две батарейки сразу, если это не повлияет на цену фатально.

Бюджет порядка 60$ на зарядку без БП.
Кстати, для 4S нужно какое напряжение БП?

Rusik-R2D2

Будет и В6 заряжать, просто ток будет не 5А, а где-нить 3.5 Несколько дольше получится.
Заряжал В6-м 5S 5000 акумы, нормально заряжались от 12В БП (компьютерный БП)… Ток был где-то 2.6А

moscow:

Заказал себе деталек на новый гекс, в котором будут 5А/ч 4S батареи.
Подскажите пожалуйста зарядку на 1С, то есть на 5А 14.1В. У меня простой iMAX B6, на котором написано 50Вт, то есть недостаточно.

Ещё было бы неплохо на две батарейки сразу, если это не повлияет на цену фатально.

Бюджет порядка 60$ на зарядку без БП.
Кстати, для 4S нужно какое напряжение БП?

moscow
Rusik-R2D2:

Будет и В6 заряжать, просто ток будет не 5А, а где-нить 3.5 Несколько дольше получится.

При токе 3.5А ёмкость в 5А/ч при линейной зарядке в 5А будет заряжаться 1.42 часа. С учётом понижения тока в конце зарядки, получится 1:30 - 1:45ч. Очень долго 😦 С другой стороны чуть увеличивается ресурс батарей.

Спасибо за комментарий о B6. Но так же интересно мнение кто пользовался другой более мощной заряжалкой с хоббикинга - их там вагон и маленькая тележка на любые мощности. Интересен практический опыт.

ndn

Практический опыт - зарядное Cellpro PowerLab 8 позволяет, при наличии двух АКБ, летать на 700-ом Атоме “пока стики на аппе не сотрёш”😉😃 (за время полёта вторая батарея успевает зарядиться). На НК есть китайклоны но как они в работе - незнаю…

teremok

Подскажите пожалуйста! У меня HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 я ее прошил проводом щас по несколько раз и один и тот же эффект. Ресивер биндится и моторы попискивают постоянно через каждую 1 секунду. Увеличиваю газ и ничего не происходит. Постоянно пищят моторы, что делать скажите!

toleg
teremok:

Постоянно пищят моторы, что делать скажите!

Регули не видят минимальный газ по этому пищат и не дают стартовать движкам
попробуйте один регуль с мотором подключить напрямую к приёмнику

teremok
toleg:

Регули не видят минимальный газ по этому пищат и не дают стартовать движкам
попробуйте один регуль с мотором подключить напрямую к приёмнику

Подключил и этот мотор теперь стал работать! Что теперь сделать?

toleg
teremok:

Что теперь сделать?

наверное плата даёт не корректный уровень газа
может попробовать другую прошивку

teremok

Я пробую xcopter прошивки, а какие еще можно пробовать? Вообще какая оригинальаня прошивка стоит?

toleg
teremok:

а какие еще можно пробовать

лучше с такими вопросами в профильную телу обратится где КУК обсуждают

teremok

помогите пожалуйста найти такую тему! я бы с радостью! но я ее не нашел!

BoNy

Ребят, подскажите ламеру пож, есть набор SK30A & SM450 V2 Black/Red Quadrotor, для крепления движков нужно локтайт использовать или и так держаться будут, и как лучше закрепить контроллер (AIO), на что и нужно ли мудрить под него какую либо защитную коробку?