KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

dedok

Нужна помощь знатоков. Собрал трикоптер, предварительно настроил. Проявилась проблема, поворотник не вовращается в “0” после снятия команды и справа и слева

dr_jekil66

Юрий, у меня после включения КК, “поворотник”) также уплывает в сторону. Все мои манипуляции перед полетом сводятся к его проверке - подергал лево-право, работает, полетел. В полете он сам что нужно отработает… Главное, чтобы вращения вокруг оси не было.

dedok
dr_jekil66:

после включения КК, “поворотник”) также уплывает в сторону

У меня после включения стоит на месте. Если я отклоню стик вправо, он повернется вправо, отпускаю стик, он вовращается, но не доходит до нуля градусов 10,влево также.

dr_jekil66

Сейчас спецом свою проверил. Мой по воротник аналогично центр не отрабатывает, но кто сказал что он будет как при битый в ноль вставать? Насколько я понимаю его функция помимо раз ворота по Яв еще и вращательные моменты коптера компенсировать… Мой летает отлично. Поднимите свой Коптер и посмотрите Как себя поведет… Пишу с тлф, сори за ошибки)

sirBaskervill

Ребят, а такой вопрос. Прошивка 1.6 летает изумительно при включенной стабилизации, стОит только выключить… Не жалуюсь на отсутствие реакции и моторики, но удержать просто невозможно, что-то с настройками или виноваты нешитые (ну никак не могу добраться )?

Вопрос два. При подаче 100% газа идет завал на один двигатель. Вопрос тот-же. Кто виноват и что делать?
Калибровал каждый ESC через приемник и пульт.

Третий вопрос, прошу не бить тапками по моей наглой бородатой морде. Где взглянуть на схему с сонаром? (либо слепень, либо лень, еще не решил, что выбрать в качестве причины ненахождения)

Дока

На третий вопрос: www.hefnycopter.net/index.php?option=com_content&v…

sirBaskervill:

Калибровал каждый ESC через приемник и пульт.

А через КК калибровку делали? Тот же эффект?
На первый вопрос ответ не знаю, т.к шил регули сразу. При отключении стаба летает, но на стиках.

dedok
dr_jekil66:

Мой по воротник аналогично центр не отрабатывает

“Я доолго думал”. Если серву через у подключить в приемник напрямую, в кк компаса нет, все равно по курсу руками управлять.

Dacor

Не должен он возвращаться в ноль. Попробую объяснить. Все включили, заармили. Поворачиваете ручу управления по направлению вправо - серва наклонила мотор в соответствующую сторону. Вы отпустили ручку, она немного пошла назад, но в центр так и не встала. Это правильная работа. Система ждет, когда аппарат таки довернет до указаного Вами курса. Вы поробуйте коптер повернуть вправо - серва выровняется. Соответственно влево та же история. По похожему принципу работают вертолетные гироскопы с функцией удержания. Я немного утрированно объяснил, но по моему вполне доступно.

dedok:

Если серву через у подключить в приемник напрямую

ни в коем случае.

dedok
Dacor:

ни в коем случае.

Если можно подробней.
Сегодня попытался взлететь, вертелся волчком в обе стороны, триммирование не помогало(видео позже). Сейчас пробовал в руках. Стик влево,Мотор влево, Сразу не дошло, надо инвертировать,как это сделать, в каком пункте. Пульт исключается?

Dacor
dedok:

Если можно подробней.

Я если честно вообще не представляю, что в таком случае будет приходить на вход сервы. Ведь на серву приходит не просто напряжение, а импульс определенной длиельности. С выхода контроллера есть свой сигнал (который компенсирует отклонение аппарата), а тут Вы еще наложите на импульс с контроллера импульс с приемника. Сложно представить, как все это будет выглядеть.

dedok
Dacor:

что в таком случае будет приходить на вход сервы

Я имел в виду прямой сигнал с приемника на серву не убирая его с КК через у, т.е. по курсу получится ручное упрвление, а на мотор придет сигнал с мозгов

А вот и видео

И фото

plus.google.com/photos/…/5982444443108961698?pid=5…

Dacor

А вот Вы о чем… Так попробовать можно.

dedok
Dacor:

А вот Вы о чем…

Где можно серву реверснуть?

dedok

Сей час реверснул серву и попробовал в комнате , подпрыгивает без вращения. Спасибо всем за помощь. Stick Scaling это аналог расходов? У меня стоит по 30, но очень резко отзывается на стики.

dr_jekil66
dedok:

У меня стоит по 30, но очень резко отзывается на стики.

Стоят аналогичные значения. Но на аппе также уменьшены расходы и выставлена экспонента. Так мой даже вальяжный какой-то. Начинаю экспериментировать с увеличением расходов и уменьшением эксп, чтобы поживее стал.

volamar

Подскажите!!! Как подключить на постоянно 5 канал, передатчик имеет 4 канала.

dedok

На борту типа сервотестера и переключать на земле.

Vitaliy763

Доброго всем дня! Тоже лежит сонар. Без дела. Тоже думал порошить. Но я так понимаю , так ни кто и не полетал с сонаром на КК?Работающим. И все таки есть ли разница в прошивке 1.5 и 1.6. Стоит 1.5 ,все вроде летает. Думают стоит ли проливать на 1.6?

Berendei
volamar:

Подскажите!!! Как подключить на постоянно 5 канал, передатчик имеет 4 канала.

Вы имеете в виду постоянно включенную стабилизацию? Если ДА то настройте включение авто выравнивания со стика. Будете включать до полёта стиком управления элеронами.

Vitaliy763:

разница в прошивке 1.5 и 1.6

основное - поддержка стабилизации подвеса камеры в двух осях.