KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Gabberg

Если Вы двигаете стик вправо (удерживая его) у Вас начинается движение вправо с равзвивающимся креном. Если отпустить стик в режиме стабилизации, то коптер выровнится сам и зависнет, а в ручном режиме горизонт необходимо выдерживать самому. Т.е. полет осуществляется двойными движениями стика.

Объемную тему затронули. 😃

Jan=
Steech:

Хотел уточнить еще один момент. Так как знакомых коптероводов нет не кого…а сам пока еще не могу понять правильно ли настроил свой.

Это у вас выключен авто левел, т.е. удержание горизонта и включен акро режим скорее всего.

Steech
Gabberg:

Если Вы двигаете стик вправо (удерживая его) у Вас начинается движение вправо с равзвивающимся креном. Если отпустить стик в режиме стабилизации, то коптер выровнится сам и зависнет, а в ручном режиме горизонт необходимо выдерживать самому. Т.е. полет осуществляется двойными движениями стика.

Объемную тему затронули. 😃

У меня происходит это так:
Если я двигаете стик вправо (удерживая его) у меня начинается движение вправо с равзвивающимся креном. Если отпустить стик в режиме стабилизации, то коптер выровнится сам и …продолжит двигатся в ту же сторону, без крена и медленнее.

Jan=:

Это у вас выключен авто левел, т.е. удержание горизонта и включен акро режим скорее всего.

автовыравнивание включено, однозначно. На тумблер справа. Без него вообще невозможно летать.
Что такое акро режим поясните пожалуйста.

Jan=
Steech:

то коптер выровнится сам и …продолжит двигатся в ту же сторону, без крена и медленнее.

Возможно ПИДы занижены потому коптер оч вяло реагирует на изменение обстановки

Steech:

Что такое акро режим поясните пожалуйста.

Режим для полетов без головы, флипы, бочки, петли всякие.

Steech
Jan=:

Возможно ПИДы занижены потому коптер оч вяло реагирует на изменение обстановки

Режим для полетов без головы, флипы, бочки, петли всякие.

С пидами игрался, вроди наоборот слишком резок.
Наверное я не правильно изъясняюсь, вечером полетаю - сниму видео

PS/ пиды элерон/элеватор сверху вниз
170
95
170
20

woofer
Gabberg:

Если Вы двигаете стик вправо (удерживая его) у Вас начинается движение вправо с равзвивающимся креном. Если отпустить стик в режиме стабилизации, то коптер выровнится сам

… но не зависнет на месте а будет продолжать двигаться в сторону крена по инерции но уже в горизонтальном положении. Чтобы он завис требуется двинуть стик в противоположную сторону. По крайней мере у меня так.

Steech
woofer:

но не зависнет на месте а будет продолжать двигаться в сторону крена по инерции но уже в горизонтальном положении. Чтобы он завис требуется двинуть стик в противоположную сторону. По крайней мере у меня так.

Вот - вот. У меня тоже самое. Так должно быть? или просто у нас не до конца что-то настроено?

ssilk
Steech:

Так должно быть?

Да, так должно быть… Даже суперпупер контроллеры АРМы, назы и прочие не умеют мгновенно останавливаться на месте… Там эти вопросы решает GPS. Без GPS контроллер не знает, что он продолжает двигаться и соответственно не будет ничего делать, то есть будет лететь по инерции или по ветру…

UFO747

Скажите, пожалуйста - если я летаю в режиме Self-Level, то играют ли хоть какую-то роль настройки в разделе PI Editor? Т.е. я пытаюсь понять, являются ли режимы акро и селф-левел полностью независимыми в плане настроек и поведения коптера, или одно как-то накладывается/оказывает влияние на другое?

ВлАс

Да, имеют влияние. По одним акселям он не сможет стабилизировать.

UFO747

Хм… вот оно что. А я-то думал, что для режима Self-Level только два параметра играют роль: P-Gain и P-Limit в соответствующем разделе настроек.

А можете подсказать - что не так в моих текущих настройках?

Self-Level:

P-Gain: 70
P-Limit: 20

PI Editor:

Roll (Aileron):

P-Gain: 30
P-Limit: 100
I-Gain: 0
I-Limit: 20

Pitch (Elevator):

P-Gain: 30
P-Limit: 100
I-Gain: 0
I-Limit: 20

Yaw (Rudder):

P-Gain: 50
P-Limit: 20
I-Gain: 0
I-Limit: 10

В целом, я бы сказал, управление/поведение адекватное (т.е. летает аппарат ужасно, но я делаю поправку на свои пилотажные навыки 😉), но трудно удерживать высоту. Т.е. он то проваливается, то наоборот взмывает вверх. Пытаюсь противодействовать этому, но ощущается как бы инерция/запаздывание.

PS Параметры коптера вот тут - rcopen.com/blogs/95618

ВлАс

Летит вроде хорошо и не трясет.
Я бы поднимал P-gain, по ролу и питчу, ИМХО до 50 не должно быть осциляций, но поднимать по 5 и до осциляций, потом назад откатить

UFO747
ВлАс:

Я бы поднимал P-gain, по ролу и питчу

А где их поднимать? В PI Editor’е или в Self Level Settings? Я до сих пор не понимаю (и хотел бы понять), что будет, например, если в PI Editor’е задрать gain’ы, а в Self Level Settings их наоборот понизить (или наоборот). Догадываюсь, что это приведет к какому-то противоречивому поведению коптера, но… все-таки как это будет выглядеть?

PS Вчера пересмотрел гору видео по настройке KK2. Везде все сводится непосредственно к летным испытаниям и подгонкам на месте. Т.е. вот взлетайте и будьте готовы, что коптер будет трясти, уводить в сторону, он будет неконтролируемо терять/набирать высоту - вы должны это заметить/почувствовать, сделать правильные выводы и подкрутить соответствующие настройки. При чем, как я понял, все это нужно делать в режиме без стабилизации… Замечательно, но я ж просто разобью коптер сразу, еще до каких-либо настроек 😃 Т.е. это способ тюнинга для профи - а как быть новичку? Вроде я уже писал об этом, но повторю - мне бы для начала какой-то новичковский набор настроек, при которых пусть будет раскрыт не весь потенциал моторов/регуляторов, но лишь бы он летал как бы с запасом стабильности/адекватности и с максимально возможной защитой от дурака. Может, кто-нибудь все-таки сочинит для меня что-то такое, а?.. Буду очень признателен.

ВлАс
UFO747:

А где их поднимать? В PI Editor’е или в Self Level Settings?

Oops. Забыл PI Editor’е, это и есть настройка чувствительности гироскопа.
Self Level Settings - это акселерометр.

UFO747:

что будет, например, если в PI Editor’е задрать gain’ы, а в Self Level Settings их наоборот понизить (или наоборот).

Сделай для начала, чтобы коптер нормально летал. Для этого надо поднимать гейны, сначала в PI Editor’е. Акселя можно и не трогать.

UFO747
ВлАс:

PI Editor’е, это и есть настройка чувствительности гироскопа.
Self Level Settings - это акселерометр.

Ну, а в непосредственном обывательском выражении - что есть что?

gcat

а где бы почитать в чем отличие КК2.0 от КК2.1 ?

Маныч

На КК2.1.5 только что упала цена до $19

упс, всего час такая цена продержалась.

gcat
Маныч:

На КК2.1.5 только что упала цена до $19

упс, всего час такая цена продержалась.

а там распродажа была в понедельник =) каждый час они роняли цену на какой-то товар.

Dantist75

Коллеги, принимаете новичка. Пришел с хоббикинга мультикоптер sku450 на кк2.0. Научился армить и дизармить 😃. Проблема-после армнга-срабатывают все 4 мотора, потом 2 останавливаются. Уровень натроил, перебиндил аппу, проверил датчики. Вроде все сделал-2 мотора не хотят в такт остальным работать. Что делать? Где-то- читал в ветке, но найти не могу. Ткните носом