CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Olegsi

вопрос по буззеру, видимо к Александру😁, в мультивиевом вики написано, что активировать бузер нужно раскомментированием строк
In config.h you need to alter one of the following lines:
#define BUZZER
#define PILOTLAMP

в Б4 не нашел #define PILOTLAMP, соответственно не раскомментировал… переключил канал буззера на 46 как в посте #1447
не заработал… дело явно не в схеме ключа,(напряжение мерял на пине S46 АИО, не появляется оно там ни при каких включениях/калибровках/низком напряжении) но привожу и ее(у меня 5вольт пищалка, проверял- пищит при подаче управляющего сигнала ) что не так сделал? схема такая(только вместо вентилятора пищалка и напряжение питания +5в

gena_g
Olegsi:

вопрос по буззеру, видимо к Александру😁, в мультивиевом вики написано, что активировать бузер нужно раскомментированием строк
In config.h you need to alter one of the following lines:
#define BUZZER
#define PILOTLAMP

в Б4 не нашел #define PILOTLAMP, соответственно не раскомментировал… переключил канал буззера на 46 как в посте #1447
не заработал… дело явно не в схеме ключа,(напряжение мерял на пине S46 АИО, не появляется оно там ни при каких включениях/калибровках/низком напряжении) но привожу и ее(у меня 5вольт пищалка, проверял- пищит при подаче управляющего сигнала ) что не так сделал? схема такая(только вместо вентилятора пищалка и напряжение питания +5в

Вы эти изменения делали в def.h

#define BUZZERPIN_PINMODE pinMode (46, OUTPUT);
#define BUZZERPIN_ON PORTL |= 1<<3;
#define BUZZERPIN_OFF PORTL &= ~(1<<3);

Здесь

#if defined(MEGA)
  #define LEDPIN_PINMODE             pinMode (13, OUTPUT);pinMode (30, OUTPUT);
  #define LEDPIN_TOGGLE              PINB  |= (1<<7); PINC  |= (1<<7);
  #define LEDPIN_ON                  PORTB |= (1<<7); PORTC |= (1<<7);
  #define LEDPIN_OFF                 PORTB &= ~(1<<7);PORTC &= ~(1<<7);
  #define BUZZERPIN_PINMODE          pinMode (46, OUTPUT);
  #if defined PILOTLAMP
    #define    PL_PIN_ON    PORTC |= 1<<5;
    #define    PL_PIN_OFF   PORTC &= ~(1<<5);
  #else
    #define BUZZERPIN_ON               PORTL |= 1<<3;
    #define BUZZERPIN_OFF              PORTL &= ~(1<<3);
  #endif
 .......
#define BUZZER
#define RCOPTIONSBEEP
//#define ARMEDTIMEWARNING 330
// #define PILOTLAMP

PILOTLAMP не надо включать

Olegsi

у меня там так , переписать как у Вас написано?

/**************************  all the Mega types  ***********************************/
#if defined(MEGA)
  #define LEDPIN_PINMODE             pinMode (13, OUTPUT);pinMode (30, OUTPUT);
  #define LEDPIN_TOGGLE              PINB  |= (1<<7); PINC  |= (1<<7);
  #define LEDPIN_ON                  PORTB |= (1<<7); PORTC |= (1<<7);
  #define LEDPIN_OFF                 PORTB &= ~(1<<7);PORTC &= ~(1<<7);
  #define BUZZERPIN_PINMODE          pinMode (46, OUTPUT);
  #define BUZZERPIN_ON               PORTC |= 1<<3;
  #define BUZZERPIN_OFF              PORTC &= ~(1<<3);
  #if !defined(DISABLE_POWER_PIN)
    #define POWERPIN_PINMODE           pinMode (37, OUTPUT);
    #define POWERPIN_ON                PORTC |= 1<<0;
    #define POWERPIN_OFF               PORTC &= ~(1<<0);

забыл указать, это Б4 от Маховика

gena_g
Olegsi:

у меня там так , переписать как у Вас написано?

/**************************  all the Mega types  ***********************************/
#if defined(MEGA)
 #define LEDPIN_PINMODE             pinMode (13, OUTPUT);pinMode (30, OUTPUT);
 #define LEDPIN_TOGGLE              PINB  |= (1<<7); PINC  |= (1<<7);
 #define LEDPIN_ON                  PORTB |= (1<<7); PORTC |= (1<<7);
 #define LEDPIN_OFF                 PORTB &= ~(1<<7);PORTC &= ~(1<<7);
 #define BUZZERPIN_PINMODE          pinMode (46, OUTPUT);
 #define BUZZERPIN_ON               PORTC |= 1<<3;
 #define BUZZERPIN_OFF              PORTC &= ~(1<<3);
 #if !defined(DISABLE_POWER_PIN)
   #define POWERPIN_PINMODE           pinMode (37, OUTPUT);
   #define POWERPIN_ON                PORTC |= 1<<0;
   #define POWERPIN_OFF               PORTC &= ~(1<<0);

забыл указать, это Б4 от Маховика

#define BUZZERPIN_ON PORTC |= 1<<3;
#define BUZZERPIN_OFF PORTC &= ~(1<<3);

заменить на

#define BUZZERPIN_ON PORTL |= 1<<3;
#define BUZZERPIN_OFF PORTL &= ~(1<<3);

ctakah

[QUOTE=akira;3799789]

Сегодня провел первые испытания трикоптера…
Нормально летает,тоже тянуло,экспериментировал с мотором и регулем на хвост,надо обязательно моторы с одинаковым кв и регули калибровать. Еще акк правильно расположить,отцентровать,что за хвостовая серва у вас стоит?

Olegsi

заработало, СПАСИБИЩЕ!!!😁 а можно сделать чтоб по-разному пищало на ауксах при среднем и максимальном сигнале? при включении аукса 2 постоянная трель, как это поменять?

ctakah

Поставьте светодиод и пусть себе мигает или горит))

akira
ctakah:

что за хвостовая серва у вас стоит?

Серва вот такая, моторы и регули одинаковые, а тянуло его скорей всего из-за того, что передние моторы были не много завалены вперед, сегодня постораюсь выставить их в уровень и проверить

ctakah

По ссылке на серву нет серв,есть гугл.Поправьте ссылку пожалуйста. Если можно-фото поворотного узла ,и в коде ничего не правили? Реверс не понадобился?Направление вращения винтов тоже очень интересно.

akira
ctakah:

По ссылке на серву нет серв,есть гугл.Поправьте ссылку пожалуйста. Если можно-фото поворотного узла ,и в коде ничего не правили? Реверс не понадобился?Направление вращения винтов тоже очень интересно.

Сори, вот нормальная ссылка, в коде ни чего не правил, реверс нужен, винты: передний левый и задний - прямого вращения, передний правый - обратного. Фото поворотного узла

ctakah

Странно,что еще узел не развалился-у меня болт срезало ,причем на малых оборотах.Правда движки 3506,помощнее .Если не лень-рассверлить хотя бы на 5 мм(какой подшипник есть в наличии) и переделать.А серва не гуляет туда сюда при полете?У меня без амортизатора отказывалась висеть не дергаясь.

akira
ctakah:

Странно,что еще узел не развалился-у меня болт срезало ,причем на малых оборотах.Правда движки 3506,помощнее .Если не лень-рассверлить хотя бы на 5 мм(какой подшипник есть в наличии) и переделать.А серва не гуляет туда сюда при полете?У меня без амортизатора отказывалась висеть не дергаясь.

Узел немного модифицировал, поставил болт нормальный, гайка тоже не китайская плюс со стороны луча упорный подшипник поставил, чтоб болт не клинило. Серва не дергается вроде, но пока и полетов на высоте более 30 см не было.

SkyAK

Какую оптимальную прошивку поставить? и куда что втыкать, в нерусском мануале не понял почти ничего. Простите дольше готовых радиомоделей покачто не заходил:)

ctakah

Совет прост-прочесть всю ветку,она не такая большая, решение будет на поверхности,если вкратце-для начала стабильно летает 2.1 в3. И куда ,что втыкать,есть в мануале.

baliv

Я полетел!!! Это буквально первый нормальный мой полет.
Спасибо всем, кто отвечал на мои делитантские вопросы:) Особенная благодарность Саше за код и Сергею(Мотор) за всяческую поддержку и консультации!
Теперь хоть появилось желание продолжать допиливать квадрик…

Альтхолд - это вообще агонь! Ток у меня вопрос, а как отрабатывает файлсейв в этом режиме???

Leon11t

Возник вопрос. У некоторых из вас есть gps модули купленые в разных магазинах и разних моделей. Что кого не устраивает в вашем модуле для AIO? И купили б вы модуль который бы стоил порядка 40-45$, но хорошего качества.

omegapraim

А что значит хорошего качества? у Меня модуль спаянный мной лично и он хорошего качества)))))

Они все по сути одинаковые, должны работать под 10 герц и с определенной скоростью. Или вы хотите предложить модули собственного производства?

Leon11t

Чтото типа того. Заказать на заводе печатную плату… установить gps модуль лучшего качества, естественно подороже u-blox. Вывести интерфейсы i2c и uart. Чтоб можна было без переходников всяких подключать к плате контролера…
Еще подали идею включить туда Глонас.