CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

mahowik

у норм. приемников есть память по каналам для таких вещей 😉

Shuricus:

Мультивии с его очень странной логикой движения при маневрировании

и тут же вывод мега эксперта… 😃))))))))))

Shuricus:

Короче весь он какой-то недоделанный…

ну что сказать… пустой, даже пустейший треп!

Shuricus:

если есть Арду, у которого все это реализовано в разы лучше

некоторые тут, кто пробовал арду и вий, как раз хвалили последний за стабильность…

Shuricus:

Мне было бы интересно мнение не предвзятых людей по этому поводу.

ну так почитайте хотя бы эту ветку и будут вам не предвзятые мнения…

upd: надо читать, слушать, расуждать, делать выводы, а потом что либо заявлять… но ведь лень! проще пофлудить, да пустословить…

upd2: я больше в подобных дебатах не участвую… хоть уOритесь тут 😃

devv
omegapraim:

Кстати по поводу порта на STM смотрите кто нарисовался опять www.kkmulticopter.kr/index.ht...ightController

достойно отдельной темы
а то щас нафлудим в каждой теме по чуть чуть и ничего конкретно

baliv

а правда, на вие можно при фейлсейв возврат домой настроить???

UserM
devv:

Т.е. плату с ХК все же производит другой “завод” ?

Судя по фотографиям плат рцтаймера и ХК троссировка плат разная , надписи на платах тоже, соответственно вероятно клон делали на другом производстве.

devv
UserM:

Судя по фотографиям плат рцтаймера и ХК троссировка плат разная , надписи на платах тоже, соответственно вероятно клон делали на другом производстве.

просто было в другой теме:

Sir_Alex:

Собственно, почему народ решил что ХК делал(клонировал) AIOP? AIOP производит независимый (RCTimer то же не производит) девелопер. Брак на производстве может быть у всех, другое дело что ХК не предупреждает об этом, зная о них.

потому и решил уточнить

wallera

Предложение к Александру (aka Mahowik)… сделать такую функцию (удобняшку)- у большинства на Аппе есть тумблер (тренер называется, на 998% не используется)
тумблер с само-возвратом , при нажатии коптер по Yaw принимает предустановленное положение:
(предварительно зафиксированное при старте,… я , например всегда ставлю коптер -“попом” к себе) , улетел девайс , когда ты его еще видишь , по в каком он положении
относительно ПИЛОТА (или Севера) ты не понимаешь… уже----щелк! ОН сориентировался так как было предустановлено, и так его будет удобно вернуть обратно…но эт мои заблуждения ,
критикуйте.

Alexey_1811
wallera:

Предложение к Александру (aka Mahowik)… сделать такую функцию (удобняшку)- у большинства на Аппе есть тумблер (тренер называется, на 998% не используется)
тумблер с само-возвратом , при нажатии коптер по Yaw принимает предустановленное положение:
(предварительно зафиксированное при старте,… я , например всегда ставлю коптер -“попом” к себе) , улетел девайс , когда ты его еще видишь , по в каком он положении
относительно ПИЛОТА (или Севера) ты не понимаешь… уже----щелк! ОН сориентировался как было предустановлено, и так его удобно будет вернуть его обратно…но эт мои заблуждения ,
критикуйте.

При наличии ЖПС можно “попой” поворачивать при любом положении коптера относительно пилота.

wallera
Alexey_1811:

При наличии ЖПС можно “попой” поворачивать при любом положении коптера относительно пилота.

это ,БЭЗ жпс… У меня его ЖПС нет. и у кого-то то-же… при наличии GPS , даешь команду “к ноге” - и он вернется…а если его НЕТ(ГПС), пусть это хоть будет - выжимаем с имеющегося ВСЕ!

Sir_Alex
devv:

потому и решил уточнить

Я могу быть и не прав. Точной информации у меня нету 😃

Covax
wallera:

это ,БЭЗ жпс… У меня его ЖПС нет. и у кого-то то-же… при наличии GPS , даешь команду “к ноге” - и он вернется…а если его НЕТ(ГПС), пусть это хоть будет - выжимаем с имеющегося ВСЕ!

Семиватный или еще какой прожектор светодиодный повесте на перед коптера, а лучше еще один красный на корму, его(их) будет видно за полкилометра в дневное время (а стробоскопы еще дальше). За пару дней полетов привыкните и никакие тумблеры не понадобятся. Все мы както летали без всяких гпс и хаков в программах, грамотная иллюминация решала все проблемы.

wallera
Covax:

Семиватный или еще какой прожектор светодиодный повесте на коптер, его будет видно за полкилометра в дневное время.

НЕЕЕ… Сергей! это не помогло …улетел… ну простая фишка , чеб не сделать… 😃… и потом надо БАТТАРИ Экономить!

Covax

Я вам руку на отсечение даю, что поможет только так)
Для экономии батареи режим стробоскопа или ру включение/отключение через rc switch
fpv-community.ru/topic/53-led-strobi/

wallera
Covax:

Я вам руку на отсечение даю, что поможет только так)
Для экономии батареи режим стробоскопа или ру включение/отключение через rc switch

Ваши руки Нам нужны…по аккуратнее…все равно улетел, моргал аж в глазах рябило…это от лукавого, а так щелк! и встал как надо, рули-и наслаждайся…

Covax

Без гпс и компаса это точно будет от лукавого) мы вроде опять возращаемся к спору быть или не быть гпс на коптере, пойду я)

Может я непонятно обьяснил, но прожектора и стробы не должно быть видно снизу, а только спереди и сзади.

wallera

СТОП! КОМПАС есть! (GPS - нет) ГПС нужная весчь -никто не спорит, я лишь предлагаю при минимуме(Crius SE) - поиметь макс возможностей…всего-то…(Сереж…мыж теме ALL in One …здесь компас встроенный, как и в CRIUS)

Shuricus
mahowik:

upd: надо читать, слушать, расуждать, делать выводы, а потом что либо заявлять…

Вот я и рассуждаю. Рассуждение второе - я видел сколько изменений и дополнений вы внесли в прошивку. У меня естественным образом возник вопрос - а чем же занимается мировое сообщество все это время, если один человек вносит в нее СТОЛЬКО изменений? И как-то уверенность ее качестве падает…

Но вы правы, это флуд и не для этой ветки. Меня интересовало отличие МВ и Арду по функционалу в основном. По таким вещам как ОСД за 17$ например…

А тесты на стабильность провести может тот, кто блестяще владеет техникой настройки пидов. Все остальное, действительно пустой треп…

wallera
Shuricus:

А тесты на стабильность провести может тот, кто блестяще владеет техникой настройки пидов

ВЫ О ЧЕМ…Принципиально оставляю дефолтные ПИДЫ, не Баллансирую пропы…и СОФТ от МАХОВИКА ВЕСь ЛЕТАЕТ!..ЭЛЕКТРОНИКА РУЛИТ! ВЫ просто что-то не ТАК ДЕЛАЕТЕ…

Shuricus

Покажите видео пожалуйста… ) У вас там будет полный треш в таком случае!

devv
wallera:

предлагаю при минимуме(Crius SE) - поиметь макс возможностей…всего-то…

прикрутите жпс и будет летать к ноге. точно
а на компасе к вам никто опой не прилетит и не сядет.
уже обсуждалось
зы
есть же у вия режим HeadFree как у Кролика CareFree. латайте на нём ровно перед собой.

wallera
devv:

есть же у вия режим HeadFree как у Кролика CareFree. латайте на нём ровно перед собой.

ПРОШляпил…не нашел…Так как включить… Multiwii, ALL in One, Criuse CE… три темы об одном…может быть объеденить…каша!

Кто Видео просил…А!

www.youtube.com/watch?v=W0XJxn4fOzo

Shuricus

Нет видео с камеры с борта и в полете… А то как он у вас плавает по комнате, так у меня Кук первый так летает…