CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Лоер
Dreddix:

Всего пару страниц назад было обьемное обсуждение этого вопроса.

объемное обсуждение с отсутствием летного сравнения и ни слова о прошивках и сводящееся к “почти ничем” и флуду?

omegapraim

Летного сравнения? вы шутите? там одни и те же датчики стоят эта плата по летным характеристикам ничем не отличается от предыдущей, и прошивки на нее те же самые.

nemo61
omegapraim:

s1 еще может быть перепутали tx, rx местами

Меня смутила фотка rcopen.com/files/500cc6b09970730077a828d2 Там подключение к порту S0. Но все равно не получается нет информации от контроллера.

omegapraim
nemo61:

Меня смутила фотка rcopen.com/files/500cc6b09970730077a828d2 Там подключение к порту S0. Но все равно не получается нет информации от контроллера.

Ну все правильно, это я что то затупил в порт FTDI подключается, попробуйте поменять сигнальные провода местами.

nemo61
omegapraim:

Ну все правильно, это я что то затупил в порт FTDI подключается, попробуйте поменять сигнальные провода местами.

Не могу получить информацию от контроллера. Попробовал OSD с другим контроллером на основе меги 2560. Всё работает. Подозреваю не рабочий порт. Можно ли перенаправлять информацию на другой порт?

jekmv

за 2 года пользования multiwii ни разу не было нужды мониторить напряжение и пользовать подсветку и буззер. а тут прилепил minimOSD. на какой вывод для AIO подавать напряжение через делитель и куда тыкать управление подсветкой? явно на А0-А5 больше некуда, хотелось бы внести ясность в такие глупые вопросы)и интересует где брать сигнал RSSI
просьба не кидаться помидорками за такие вопросы)

wallera
jekmv:

и интересует где брать сигнал RSSI

Этот сигнал берется с приемника(зависит от Вашей аппаратуры)-если он у ВАС есть…

jekmv

есть, фрискай телеметрийная, прекрасно все вижу на перешитой аппе все. интересует куда тыкать в AIO этот сигнал, а то 0% на осд постоянно

так, нашел в скетче
#define V_BATPIN A0 // Analog PIN 0
вопрос про мониторинг напряжения снимается

Combat

Вот интересно почему клон исчез с хоббикинга,я наверное последний кто заказал (на днях буквально) неужели все так плохо:-(
Что скажут счастливые обладатели?

OK-40
Combat:

Вот интересно почему клон исчез с хоббикинга,я наверное последний кто заказал (на днях буквально) неужели все так плохо:-(
Что скажут счастливые обладатели?

Приехала платка. Завтра получу. А в НК, видимо, революция (или эволюция?) Появится скоро, но более свежая версия. Я так думаю 😃

Dreddix
Combat:

Вот интересно почему клон исчез с хоббикинга,я наверное последний кто заказал (на днях буквально) неужели все так плохо:-(

В плате брак. Распродавали бракованую партию. Распродали. Ждут новую. Исправленную.

Combat:

Что скажут счастливые обладатели?

Ничего критичного, если питать от рега. Летает как и оригинал.

ColonelTY
Dreddix:

если питать от рега

Надо отпаивать стабилизатор на плате, а то я уже запутался, то ли менять, то ли замыкать, то ли ешо что.

bergorsam

Питание контроллера осуществляется двумя способами:

  • Подключиние питания 5В от ESC или UBEC, J1 перемычка должна быть установлена.
  • Подключение питания 5V ~ 12V, J1 перемычка должна быть удалена.
ColonelTY
bergorsam:

Питание контроллера осуществляется двумя способами:

Это понятно, но когда подключаешь USB, то…?

omegapraim

То не надо никого путать пожалуйста, все питание идет через встроенный стабилизатор на 5В в усб тоже 5В

bergorsam

Нужно вытыкнуть ESC или UBEC и шить контроллер, там 5V.
omegapraim прав

omegapraim

Я прошиваю с подключенными регулями и ничего, это задолбаешься каждый раз всю электронику отрубать))))

bergorsam

Ну да это как прикуривать автомобиль соседа, если не долго, то можно!

ColonelTY
omegapraim:

не надо никого путать пожалуйста

Дмитрий, я про некондиционный контроллер. Про кондиционный все понятно.

Shuricus
omegapraim:

То не надо никого путать пожалуйста, все питание идет через встроенный стабилизатор на 5В в усб тоже 5В

Не Дим, его можно питать от бека. Только на какие-то порты тогда питания не будет. Так написано на групсах.

wallera
ColonelTY:

Надо отпаивать стабилизатор на плате, а то я уже запутался, то ли менять, то ли замыкать, то ли ешо что.

Бдынс ! перечитал всю ветку( www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1790506 ) на групсах о том какие плохие ХК! 13 страниц - одна вода и скулеж! тока один чел сказал-припаяйте ногу к земле и будет вам щасье …вот картиночка