CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Zhenek
mahowik:

так и планировал сперва и прикупил вот такой TURNIGY 3A UBEC Noise Reduction,

на бензиныче на зажигании такой стоит,нормальный БЭК

Armin

подскажите, как себя поведёт контролёр, если я в конфиге укажу порт для GPS не 2-й, а 1-й (на который подключается MultiWii Conf GUI).
Залить в этом случае прошивку через USB шнурок тогда уже не получится?
Хочу попробовать bluetooth GPS подключить, у него чутьё гораздо выше, чем у CN-06.

Art_Nesterov

Подскажите пожалуйста, как организовать файлсейв с приемником Futaba R6208sb+Crius AIOP прошивка RC2, так, что бы при потере сигнала включался RTH? (Или где про это прочитать?)

gorbln
Art_Nesterov:

Подскажите пожалуйста, как организовать файлсейв с приемником Futaba R6208sb+Crius AIOP прошивка RC2, так, что бы при потере сигнала включался RTH

Если для мультивия - настройте на контроллере RTH на какой-нибудь из свободных AUX каналов, и после этого в приёмнике настройте, чтобы этот канал активизировался при фейлсейве (ну, а все остальные принимали приемлемые значения - типа газ на уровне висения и т.п.)

Art_Nesterov

Спасибо, действительно элементарно. Как же я сам не додумался… Но тут естественно нужно все четко настроить (особенно компас), а то улетит.

А возможно ли, если подключиться по Sbas (у меня Futaba 8fg super - 14 каналов), сделать что бы CRIUS AIOP понимал более 8 каналов?

UserM

Что-то не найду подходящей информации, как к плате проще всего пришпандорить светодиодную мигалку? Дайте ссылку плз.

nikr

на мегапирате светодиоды подключены на A4-A7. (A4-A5 есть на 6ти контактном разьеме около светодиодов). У меня включено на A2-A5, но надо переназначить порты в прошивке. Проще всего подключить через UNL2003 : diydrones.com/profiles/blogs/321-blink

UserM
nikr:

на мегапирате светодиоды

Примерно это я и хочу, вот только у меня Multiwii.

Probelzaelo:

то вот это понравится:

Не, это мне совсем не нравится. Я хочу что-то типа этого, по краям лучей.

Плюс постоянно светящиеся линейка светодиодов при арминге. Примерно такую мигалку можно получить если разломать “XAircraft Pilot Lamp” и добавить драйверы для дополнительных светодиодов, поддержка девайса заявлена в последней версии Multiwii. Попытался найти самодельный аналог “XAircraft Pilot Lamp” , но не нашлось ни чего кроме этого топика.

Probelzaelo
UserM:

Я хочу что-то типа этого, по краям лучей.

Не пойму что мешает? не слабой мощности LED(10W) cтоит порядка 10$ для управления им достаточно приардуинить на управляющий выход 1 транзистор. При импульсном питании, вполне обойдется без доп радиатора.

nikr

LED(10W) надо охлаждать - греется. Если луч дюралевый, то прямо на него родимого и прикрутить. Да и питать такой диод надо через драйвер (источник тока).

Probelzaelo
nikr:

LED(10W) надо охлаждать - греется.

если напрямую 12В дать то греется ощутимо. но если горит непрерывно и достаточно долго - несколько секунд, минуту. При таком режиме, как показано в ролике, можно не беспокоиться. либо если напряжение поменьше, а от 6-7В он уже светит не слабо… прикрученный же к лучу он еще и в реально обдуваемом пространстве будет.

UserM

Про LED, транзистор более менее понятно, а что, где в коде multiwii нужно изменить , чтоб моргало как я хочу?

nikr

так для индикации полетных режимов вполне достаточно светодиодов серии 5050, а 10 ваттник имеет смысл использовать только как прожектор.

Probelzaelo

придется написать аж цЕлую подпрограмищу. которая будет моргать. и подумать как ты ее вызывать будешь, причем чтобы не испортить работу остального софта.

подсмотреть можно как организовано:
в Setup()
#if defined(LED_FLASHER)
init_led_flasher();
led_flasher_set_sequence(LED_FLASHER_SEQUENCE);
#endif

сделать собственные функции для огней по аналогии с этими или прямо внутри упомянутых.

вызывать в loop()
так же или прямо там и дописать про свои огоньки ))
#if defined(LED_FLASHER)
led_flasher_autoselect_sequence();
#endif

сразу оговорка, туда не влезал, нашел чисто просмотром исходника насикосог.

UserM

Дык, по поводу поддержки со стороны multiwii и был вопрос, а не этом как к транзистору Led пришпандорить.

Probelzaelo
UserM:

со стороны multiwii

первые шаги в направлении где копать я вроде показал.

DVE

Как вариант - сделать свой вариант pilot lamp, ее логика работы описывалась в форуме multiwii.

UserM
DVE:

сделать свой вариант pilot lamp

Вот к этому всё и идёт, просто надеялся, что кто-нибудь уже сделал. ))