CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

omegapraim

Скорее всего у вас непропай именно этих дорожек, попробуйте прогреть плату или паяльником пропаять данные контакты у микросхемы.

GaD=

целостность дорожек проверена, везде целое и пропаяное, дорожки всего контролера проверил, еще заметил что слабо горит желтый светодиод при обнаружений спутников, и ни разу не видел что бы загорался зеленый светодиод.

GaD=

Спасибо RTemka за подсказку, да действительно была проблема с библиотеками, после исправления и повторной настройки все заработало.

Probelzaelo
iSheeZ:

как-то давно видел схему где было указано на земле -12.6в

Ну когда то и деревья были большими 😉 и минус существовал относительно общего провода тоже. сейчас нашему брату стало легче )

iSheeZ:

и все равно так не получилось отображать заряд не считает правильно - прыгает так, что цифры не разобрать, и на AIO, и на Minim OSD… может наводки какие, у меня там рядом видео 1W 5.8 и РУ Rmilec…

Возможно одно из двух или что то не так или одно из двух ))
Для измерения напряжения

  1. нужно ставить делители (пару резисторов)
  2. крайне желательно чтобы на этих “ногах” больше ни чего не висело тогда и мусора не будет.
  3. измерение требует некоторого времени для АЦП и опять же должно бы правильно считываться и потом желательно усреднять программно, чтобы не было “суеты” и “дрожания” результата… наводки, в принципе возможны, но можно на время экспериментов отключить посторонние испочники шума и убедиться что причина в них. тогда можно пытаться уменьшить(до разумных пределов) номиналы резисторов в делителе, чтобы наводка “сливалась” подключить сглаживающий конденсатор препятствующий броскам напряжения ну и тп…
STRIMSS

Спасибо Александру за его старания над прошивкой.Буквально недавно начал летать на плате AIOP с RC3 (дня 4 назад), так уже коптер совсем замечательно летает 😲 только пиды Pos и PosR донастроить надо.

lion13ch

Привет всем !
Добился стабильного полета квадрокоптера в хорошую погоду. Но на ветру его начинает подколбашивать.
Подскажите плиз начинающему квадростроителю какие параметры надо подкручивать для большей стабильности коптера на ветру ?

  1. ПИД
  2. Пропеллеры
  3. Моторы
    и т.д.
    ???
omegapraim

уменьшить P по питчу и роллу или увеличить I.

lion13ch
omegapraim:

уменьшить P по питчу и роллу или увеличить I.

Я для повышения стабильности резкого снижения коптера ?

Fumo
lion13ch:

Я для повышения стабильности резкого снижения коптера ?

Задавайте вопросы правильно.

Чего и при каких условиях хотите добиться?

lion13ch

Сорри буквой ошибся на планшете…
А для повышения стабильности резкого снижения коптера какие параметры подойдут?
Т.е при небольшем ветре замечено покачивание коптера при резком снижении. Без ветра спускается стабильно…

omegapraim

тоже самое экспериментируйте с этим. как вариант еще пид акселя покрутите

omegapraim

А потом начинается как сделать так что бы оно полетело или почему у меня не работает половина регуляторов)))))

penkerton

Хотел бы еще один вопрос задать касательно моих ковыряний с minimOSD.
Суть в том, что настраивал вне коптера и все показывало отлично (уровень, и другие параметры). Смонтировал на коптер и почему-то кроме “disarm” и времени ничего нет (при ARMинге ничего не меняется).
По сути, единственное, что поменялось в схеме - подключил еще и GPS (он работает нормально). Serial 2 - GPS, Serial 3 - minimOSD. Rx,Tx подключены верно. Что я сделал не так и как исправить?..
Заранее спасибо дорогие и уважаемые форумчане! (всегда выручаете!)

lion13ch

Мужики подскажите плиз.
Если на квадрокоптере греются 2 из 4-х моторов (на одной линии) больше остальных, то в чем обычно причина ?
Я правильно понимаю, что это значит где-то перекос двигателей ? Может это зависеть скажем от перекоса полетного контроллера или еще чего ?
Если двигатели - то как можно увидеть этот перекос ? На глаз вроде бы все ровно.

Еще столкнулся с траблом. У двигателей постепенно появляется люфт вдоль оси вала. Как с этим бороться ? Фиксаторы выкручивал. Роторы на валу и без них сидят плотно, молотку не поддаются (хотя особо не усердствовал). Или кроме доп. прокладок ничего не поможет ?

mahowik
lion13ch:

А для повышения стабильности резкого снижения коптера какие параметры подойдут?
Т.е при небольшем ветре замечено покачивание коптера при резком снижении. Без ветра спускается стабильно…

Если речь идет про стоковый 2.2 релиз и если регули шиты, то пробуйте поднять ROLL/PITCH D сразу на 30-50% и пропорционально ROLL/PITCH P, т.е. на теже 30-50%… далее если начнутся самовозбуждаемые колебания, уменьшайте ROLL/PITCH P по 5-10% на шаг… перед полетом, ясное дело проверить в руках (с очками на глазах!)… при правильной настройке, коптер дожен начать сопротивляться на наклоны с ощутимо большей силой, но при этом не входить в колебания… после успешных заклинаний, на спуске расколбаса не будет, либо он сведется к нулю… удачи! 😉

p.s. С юбилеем коллеги! Мемуары контроллера уже в ста страницах! 😃

Raider

Прошу совета:
GPS u-Blox CN-06, переконфигурирую его через программу u-center на 115200 и 10Гц.
Все работает, все красиво но ровно до следующего дня.
Все настройки слетают и GPS опять работает на 9600.
Как ему долговременную память вылечить?
Там стоит что-то типа батарейки (или ионистор - хз). Оно виновато?
P.S. еепром на плате присутствует, т.е. это вторая версия u-Blox.

STRIMSS

А разве вообще нужно конфигурировать с компа его? Как я понял, прошивка сама задает или подбирает скорость работы модуля, и все норм работает.(прошивка Александра если)

Raider
STRIMSS:

(прошивка Александра если)

А если другая? 😃
На его прошивках-же свет клином не сошелся, верно?

STRIMSS
Raider:

На его прошивках-же свет клином не сошелся, верно?

не понял … у меня стоит GPS u-Blox CN-06 , запускается правда через пару отключений/включений акб, но все замечательно ловит и летает. Только недавно начал летать на AIOP, многого еще не освоил.

Raider

Тогда я думаю мне стоит подождать советов более опытного человека чем читать лекции о скорости обмена и т.п.