CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

gans2000
Sir_Alex:

11 и 12 находятся до перемычке, там где все коннекторы для моторов

Так и сделал. Все заработало! Спасибо!
А теперь давайте разберемся с сонаром… Может его тоже надо куда-то “не туда” подключать? Потому как он у меня молчит как рыба об лед. В терминале ничего не показывает.

gans2000
omegapraim:

А я знаю что у вас не работает.

Очень оригинально! И главное - по-взрослому! )))

SergDoc:

а оно надо?

На кроле очень полезно было при автопосадке… Здесь, я думаю, хуже не будет. Дополнительный сенсор контроля на малых высотах, думаю, добавит стабильности при автопосадке.

SergDoc
gans2000:

Дополнительный сенсор контроля на малых высотах, думаю, добавит стабильности при автопосадке.

Я сегодня взлетал садился в альхолде в довольно сильный ветер (rc-5 с осени) всё просто супер, без сонара…

Sir_Alex
gans2000:

А теперь давайте разберемся с сонаром… Может его тоже надо куда-то “не туда” подключать? Потому как он у меня молчит как рыба об лед. В терминале ничего не показывает.

3.x не поддерживает сонар (во всяком случае пока и скорее всего так и останется)

gans2000
SergDoc:

Я сегодня взлетал садился…всё просто супер, без сонара

А я… я даже с закрытыми глазами прыгать умею, но почему-то захотелось мне коптер собрать, да что-б сам мог что-то делать…
А если серьезно: он у меня и так не плохо держит высоту и стабильно себя ведет при ветре. Но уж если есть железячка (перешла по наследству от предыдущей модели), то почему бы и не задействовать?..

Sir_Alex:

3.x не поддерживает сонар

Понятно. Забыли. (во всяком случае пока…(с))

Korish
SovGVD:

еее, мне тоже пришла платка… осталось понять что за перемычка (j1)

Питание контроллера осуществляется двумя способами:

  • Подключиние питания 5В от ESC или UBEC, J1 перемычка должна быть установлена.
  • Подключение питания 5V ~ 12V, J1 перемычка должна быть удалена.
    rcsearch.ru/hobbyking/i31138/
P-Serega

Пожалуйста, помогите.
Получил данный контроллер All In One Pro v2.0. Установил драйвер,подключил к компьютеру. Он поморгал светодиодами, потом остался гореть только синий. Если я наклонял плату в разные стороны, моргали красный и желтый.
А теперь вот сама проблема. Установил Mission Planner, подключил контроллер, выбрал порт(он у меня COM9, скорость установил 115200), нажал CONNECT, светодиоды поморгали, но написал, что не соединился.
Ну, если нет соединения я не вытащил провод из компьютера, зачем то (сам не знаю зачем) я нажал вкладку INITIAL SETUP, потом INSTALL FIRMWARE, далее
ArduCopter Quad Stable в этот момент замаргали светодиоды и началась какая то установка, я побоялся ее прервать.
Вобщем установка закончилась, а у меня горит постоянно желтый и синий светодиод.
Подскажите, пожалуйста, что делать???

SergDoc

На нём скорей всего был Wii, а вы залили оригинальный Арду(который естественно не пойдёт) стирать и читать ветки Wii либо мегапират (ну это уж что больше понравится) если контроллер с HK то это версия 1 будет, а не 2… версия 2 картинка выше…

SergDoc

Про версию я написал чтобы не путались при перепрошивке, вию то всё равно наверно, а вот пирату нет… в версии 2 флеш память внешняя есть…

P-Serega

Спасибо, сегодня вечером буду пробовать. После отпишусь.

P-Serega

Евгений, огромное спасибо за ссылку. Я напишу, что сделал и что получилось.
Все сделал, как на ссылке, прога на русском языке, все понятно. Все определилось, как на картинке, нажал ПРОШИТЬ. Светодиоды замаргали, начался процесс.
В конце написал, что прошился удачно. Но, что меня вначале смутило-это то, что после установки прошивки, красный светодиод стал моргать и если я качаю плату никакие светодиоды не моргают. Далее я запустил Mission Planner, нажал CONNECT и сразу все нормально определилось и соединилось. Взял плату в руки, стал ее наклонять в разные стороны- нормально на картинке все шевелится. Нажал кнопку TERMINAL, соединение показал то, что на картинке.
Если посмотреть на картинку- у меня все правильно прошилось? И еще -красный светодиод должен моргать?

blind_oracle
P-Serega:

И еще -красный светодиод должен моргать?

Должен. Если моргает по два раза, затем пауза, то есть проблемы с армингом.
Если равномерно - всё хорошо.

P-Serega

Моргает по два раза, пауза и так далее. Что я должен сделать?

blind_oracle
P-Serega:

Моргает по два раза, пауза и так далее. Что я должен сделать?

Прочитать что такое Pre-Arm check и пройтись по неисправностям. Скорее всег откалибровать всё: радио, аксель, компас.

P-Serega

Понял, пошел изучать азбуку.
У меня еще только Turnigy 9x, контроллер и моторы пришли, все остальное должен скоро получить.

AvxMx
P-Serega:

Евгений, огромное спасибо за ссылку. Я напишу, что сделал и что получилось.
Все сделал, как на ссылке, прога на русском языке, все понятно. Все определилось, как на картинке, нажал ПРОШИТЬ. Светодиоды замаргали, начался процесс.
В конце написал, что прошился удачно. Но, что меня вначале смутило-это то, что после установки прошивки, красный светодиод стал моргать и если я качаю плату никакие светодиоды не моргают. Далее я запустил Mission Planner, нажал CONNECT и сразу все нормально определилось и соединилось. Взял плату в руки, стал ее наклонять в разные стороны- нормально на картинке все шевелится. Нажал кнопку TERMINAL, соединение показал то, что на картинке.
Если посмотреть на картинку- у меня все правильно прошилось? И еще -красный светодиод должен моргать?

Прошивка какая то древняя, или релиз 3.1 ещё не портирован?
P.S. Да, сам посмотрел, ещё не портирована.

P-Serega

А какой прошивкой тогда надо прошивать?