CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Winogradow

Да. Чтобы правильно меня поняли я конкретизирую:

  1. Берем это: HMC5883L 3 Axis Electronic Compass Magnetometer Sensor Module 3V-5V For Arduino
  2. Правим это:
    #define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050
  3. Куда подключать ? Если можно фото
  4. Что резать на плате? Если можно фото
Art_Nesterov
Winogradow:

Да. Чтобы правильно меня поняли я конкретизирую:

  1. Берем это: HMC5883L 3 Axis Electronic Compass Magnetometer Sensor Module 3V-5V For Arduino
  2. Правим это:
    #define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050
  3. Куда подключать ? Если можно фото
  4. Что резать на плате? Если можно фото

Вы найдете на платке АИОП 2 разъем I2c? Вот туда и подключать… Перемычки SJ2, SJ3 найдете??? Вот их … чик и все. И заработает внешний компас. (перетирали в этой ветке раза 2-3 точно!)

flygreen

Товарищи, случаем проблем на морозе с этой платой ни у кого не возникало ?

Danuvas

Вчера отлетал две батареи при -18С. Два момента. Батарея отдала из 5.5Ач только 3Ач и второе - напряжение свежезаряженной 3S на OSD отражалось как 12.75 😃 в остальном все штатно

Danuvas

Нет, переставлял акки прямо на улице. Ну и еще заметил, что GPS дольше обычного раскочегаривался

naturalist
Flutter:

Готов поспорить. Функция калибровки регулей сделана только для удобства юзеров. Стандартная процедура ничем не хуже.
К тому же, для программной калибровки нужно перешивать плату, а это нафиг.
Не надо утверждать как истину свои сомнительные умозаключения;)

Самое интересное, что программирование через плату помогло. Моторы одновременно стартуют и останавливаются.
Программирование регулей напрямую с приемника ни по-одному, ни все 4 сразу такого эффекта не дало.

Art_Nesterov
flygreen:

Товарищи, случаем проблем на морозе с этой платой ни у кого не возникало ?

Сегодня 3 аккумулятора отлетал при -12. Вроде нормально, адекватно. А какие неполадки или глюки были у вас?

ctakah

Поборол влияние газа на компас простым способом-плату поставил на пластиковые стоечки ,под платой разместил двусторонний текстолит,высота стоечек 3 см.И конечно же провода на силовую плату скручены.Вес аппарата 1200 гр.Чем тяжелее коптер,тем сильнее наводки от силовых проводов(токи выше)

omegapraim
ctakah:

Поборол влияние газа на компас простым способом-плату поставил на пластиковые стоечки ,под платой разместил двусторонний текстолит,высота стоечек 3 см.И конечно же провода на силовую плату скручены.Вес аппарата 1200 гр.Чем тяжелее коптер,тем сильнее наводки от силовых проводов(токи выше)

А меня все утверждали что такой способ не работает, еще такую же прослойку надо делать сверху для GPS и все это заземлять на -.

ctakah

Возможно все в комплексе и работает. Вынос повыше,экран ,“замыкающий” на себя переменную составляющую и наводки, плетение силовых проводов,калибровка прямо на коптере…Как на арде-переместил провода и надо делать компомос , иначе возможны отклонения и некорректная работа компаса.

omegapraim

А я уже давно компас вынес на штанге, тем самым исключив помехи))))) надоело бороться уже. Сдул его нафиг с платы и всего делов.

ctakah

Дим,у тебя на этой плате удержание по гпс в каком радиусе с твоими гпс модулями? У меня в лучшие времена около 3 м кружит.Если хорошо оттремировать,то почти в точке.

pilot258

а ни кто не заказывал AIOP с banggood? там реально 2 версия

Winogradow
Art_Nesterov:

Вы найдете на платке АИОП 2 разъем I2c? Вот туда и подключать… Перемычки SJ2, SJ3 найдете??? Вот их … чик и все. И заработает внешний компас. (перетирали в этой ветке раза 2-3 точно!)

Спасибо за инфу.
С i2c понятно.
А с перемычками не уверен.
Скринов в ветке не нашел, но и на плате не искал еще. Их там идентифицировать легко?
Может все-таки остались у кого скрины с этими перемычками (CRIUS AIOP V2)

Еще один вопрос, Уважаемые форумчане: по стабилизации камеры:
У меня код выглядит так:
Работает как нужно, ни реверсы ни подбор “нулей” не понадобился.
Хочу иметь возможность управлять наклоном камеры потенциометром на пульте.
Т.е. образно говоря иметь возможность с пульта корректировать нулевое положение по каналу наклона камеры вперед-назад.
Что для этого нужно сделать?

/*********************** Cam Stabilisation ***********************/
/* The following lines apply only for a pitch/roll tilt stabilization system. Uncomment the first or second line to activate it */
//#define SERVO_MIX_TILT
#define SERVO_TILT
#define TILT_PITCH_MIN 1020 //servo travel min, don’t set it below 1020
#define TILT_PITCH_MAX 2000 //servo travel max, max value=2000
#define TILT_PITCH_MIDDLE 1500 //servo neutral value
#define TILT_PITCH_PROP 10 //servo proportional (tied to angle) ; can be negative to invert movement
//#define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3 //AUX channel to overwrite CAM pitch (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel
#define TILT_ROLL_MIN 1020
#define TILT_ROLL_MAX 2000
#define TILT_ROLL_MIDDLE 1500
#define TILT_ROLL_PROP 10
//#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX4 //AUX channel to overwrite CAM Roll (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel

/* camera trigger function : activated via Rc Options in the GUI, servo output=A2 on promini */
//#define CAMTRIG
#define CAM_SERVO_HIGH 2000 // the position of HIGH state servo
#define CAM_SERVO_LOW 1020 // the position of LOW state servo
#define CAM_TIME_HIGH 1000 // the duration of HIGH state servo expressed in ms
#define CAM_TIME_LOW 1000 // the duration of LOW state servo expressed in ms

Art_Nesterov
Winogradow:

Что для этого нужно сделать?

Для этого неплохо бы почитать…Ну блин вы даете!! Вы приводите кусок кода, в котором расписано, как это активировать, и спрашиваете “Что делать?”

GrafSher
Winogradow:

Их там идентифицировать легко? Может все-таки остались у кого скрины с этими перемычками (CRIUS AIOP V2)

Когда вы посмотрите на плату - вы их увидите. Они подписаны.

Winogradow

Кусок кода приведен чтобы показать как у меня сделано - при этом стабилизация работает.
А вопрос в том что:
Хочу иметь возможность управлять наклоном камеры потенциометром на пульте.
Т.е. образно говоря иметь возможность с пульта корректировать нулевое положение по каналу наклона камеры вперед-назад.
Данная функция у меня не работает. (наклон камеры вручную)
Нужно ли еще какие-то изменения вносить чтобы оно заработало?
Могу конечно снова перелопатить всю ветку, может где-то пропустил.

П.С. При всем уважении , но чем тыкать в “неплохо почитать”, лучше уж просто не отвечать.
Я не считаю что заданный мною вопрос уж такой элементарный. Хотите - помидорьте.
Всегда ведь легче запомидорить чем подсказать

baxster

Подскажите, кто-нибудь подключал к данной плате bluetooth модуль на serial0? т.е. чтобы комп/ноут подключать не через провод, а через блютуз?
интересует модуль www.ebay.com/itm/200924726178 (Module HC-06 RS232). мне вот пришел такой модуль, а на нем написано, что ему надо управление 3.3В. можно ли его напрямую подключать или стоит через сопоставление уровней (5 -> 3.3) делать?

GrafSher
baxster:

а на нем написано, что ему надо управление 3.3В. можно ли его напрямую подключать или стоит через сопоставление уровней (5 -> 3.3) делать?

Где это там такое написано?

STRIMSS

Все норм работает от бэка регуля 5в, брал у этого же продавца тоже