CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

serenya

Как у Вас подключен приемник? Если через cppm то ничего больше втыкать не надо, если обычный ppm то естественно надо подключать 3-4 каналы приемника к мозгам.

Winogradow
serenya:

Как у Вас подключен приемник? Если через cppm то ничего больше втыкать не надо, если обычный ppm то естественно надо подключать 3-4 каналы приемника к мозгам.

Семен Семеныч!
Вот уж действительно туплю.
Конечно нужно подключить 8й канал приемыша в АУКС4 мозгов! (соотв.если по 2м осям то и АУКС3, но мне 1 ось нужна)
Спасибо большое. Сам от себя не ожидал такого тупива ))))

riv_fso

Кто подскажет,моторы на квадре стартуют начиная с 70-80% стика газа.Калибровал каждый отдельно,втыкал в приёмник,так всё ок,а через AIO mega 2650 старт происходит,когда стик у 80 %.
Реги прошиты симонком.Может была у кого данная проблема

RTemka
riv_fso:

Кто подскажет,моторы на квадре стартуют начиная с 70-80% стика газа.Калибровал каждый отдельно,втыкал в приёмник,так всё ок,а через AIO mega 2650 старт происходит,когда стик у 80 %.
Реги прошиты симонком.Может была у кого данная проблема

Какая прошивка ?

riv_fso

прошивка MultiWii_2_1_b1

define MINTHROTTLE 1150

#define MINCOMMAND 1000

Flutter
riv_fso:

Калибровал каждый отдельно,втыкал в приёмник,так всё ок,а через AIO mega 2650 старт происходит,когда стик у 80 %.

Мне кажется, все-таки проблема в калибровке регулей. Попробуйте или программно или через разветвитель.
У меня тоже было, с первого захода не получалось.

3DSMax

Эх, так и не победил компас. При даче газа показания компаса уводит градусов на 15. Компассмот так и не помог. Вердикт- выносной компас. Хотя есть еще вариант для попробовать- видел конструктив квадры из ПВХ труб для воды. Он не “Х”,а “Н” схемы. Там места много, можно разнести подальше.

5yoda5
3DSMax:

Эх, так и не победил компас. При даче газа показания компаса уводит градусов на 15. Компассмот так и не помог. Вердикт- выносной компас.

А вы компассмот с установленными винтами делали, или без оных? Поверьте мне, разница с винтами или без них - огромная. И как бы это ни было страшно/опасно, а compassmot я делаю с установленными винтами, причем с теми, с какими буду летать.

riv_fso:

Кто подскажет,моторы на квадре стартуют начиная с 70-80% стика газа.Калибровал каждый отдельно,втыкал в приёмник,так всё ок,а через AIO mega 2650 старт происходит,когда стик у 80 %.

Попробуйте калибровку регулей через полетный контроллер. Для этого:

  1. Выключить борт, включить передатчик
  2. Стик газа в максимум
  3. Включаем борт, ждем пока проморгается.
  4. Выключаем борт. Газ - НЕ ТРОГАЕМ.
  5. Включаем борт, ждем пока проморгается. Диоды должны перемигиваться “светофором” красный,желтый, зеленый.
  6. Стик газа - в минимум, регули пискнут.
  7. Для надежности ещё раз выключаем борт.
    Настройки сохранены, регули пищат в унисон, диапазон газа отстроен не с передатчика, а с полетного контроллера.
    Может вам поможет.
3DSMax

Делал с винтами. А может нужно после компассмота как- то сохранить? Чтой- то я кнопочки никакой не нашел… Может не там искал? В смысле, корректировка компаса после этой процедуры сохраняется в плате автоматически, или нужно сохранить принудительно? Просто разницы до этого и после не увидел никакой. Компас отклонялся на ту же величину. Может быть МП все сделал правильно, а после вернул плату в первоначальное состояние?

Winogradow

Ставьте выносной компас. Делов-то на 2 доллара включая доставку

RTemka

Ага только этот диод стоит между ± питания 😃

ИльяПРо

а можно его просто выпаять и ничем не заменять, просто оставить пустое место?

djdron

Если диод между + и -, то это защита от переполюсовки. Можно его и не ставить, но если он бахнул значит уже путали + и - местами))), и прозвоните левее детальку, похож на предохранитель, может он тоже не уцелел.

ИльяПРо

предохранитель целый, а бахнул тот диод, похоже потому что я случайно в линейку штырьков с приемника, там где + - +, в плюс воткнул проводок идущий с каналов приемника
А какая маркировка у диода, кто знает? А то он погорел, и не видно…

riv_fso

Кстати друзья,а GUI работает на виндовс х64 ?? у меня не пашет,пишет не найден какой то javaw.exe ,пробовал на ноуте там винда х32 ,там запускаеться ((

serenya
ИльяПРо:

А какая маркировка у диода, кто знает?

rcopen.com/forum/f123/topic283798/3146 и ниже

riv_fso:

Кстати друзья,а GUI работает на виндовс х64

Нажо запускать для x32, и яву установить