CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Art_Nesterov
penkerton:

Подскажите пожалуйста как проверить не спалил ли я minim-osd?

Сам имел опыт, спалил минимОСД, а потом восстановил. Соедините “землю” аналоговой и цифровой части. Может МАХ 7456 еще не догорела, и вам повезет. Обычно, если выгорает, то картинки нет в любом варианте. А в ГУИ наличие прошивки видно?

the_professional_18

Подсоединил провода, откалибровал компас, Аксель захожу в радио colibration включаю пульт двигаю стиками никакой реакции нет почему так?
Зашел в терминал там мне пишет ap motors: failed to create throttle curve переводится не удалось создать кривая газа.

Hyperion

у меня заработали стики только с такими настройками заливки. Возможно есть и какие то другие варианты, но я пока не разобрался с ними 😃 Подключал все 8 каналов с приемника frsky

the_professional_18
Hyperion:

у меня заработали стики только с такими настройками заливки. Возможно есть и какие то другие варианты, но я пока не разобрался с ними 😃 Подключал все 8 каналов с приемника frsky

Сделал как у вас настройки все заработало)))

Пчёл=

Подскажите по компасу, активирую с апы, в гуи значение меняется на входе aux, но не вижу его работы или я что то не так делаю ?

the_professional_18

блин теперь я когда газ подымаю у меня полоса roll двигается а throttle на месте стоит

STRIMSS
the_professional_18:

блин теперь я когда газ подымаю у меня полоса roll двигается а throttle на месте стоит

Может каналы приходящие на плату перепутал?

RTemka
the_professional_18:

блин теперь я когда газ подымаю у меня полоса roll двигается а throttle на месте стоит

\

Порядок каналов выбирается при прошивке.
У вас на картинке написано по умолчанию.

Варианты вот:

#if RC_MAPPING == RC_MAP_STANDARD
static uint8_t pinRcChannel[8] = {0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7}; // ROLL,PITCH,THROTTLE,YAW,MODE,AUX2,CAMPITCH,CAMROLL
#elif RC_MAPPING == RC_MAP_GRAUPNER
static uint8_t pinRcChannel[8] = {1, 3, 2, 0, 4, 5, 6, 7}; // PITCH,YAW,THROTTLE,ROLL,AUX1,AUX2,CAMPITCH,CAMROLL
#elif RC_MAPPING == RC_MAP_HITEC
static uint8_t pinRcChannel[8] = {1, 0, 2, 3, 4, 5, 6, 7}; // PITCH,ROLL,THROTTLE,YAW,AUX1,AUX2,CAMPITCH,CAMROLL
#elif RC_MAPPING == RC_MAP_MULTIWII
static uint8_t pinRcChannel[8] = {1, 2, 0, 3, 4, 5, 6, 7}; // ROLL,THROTTLE,PITCH,YAW,AUX1,AUX2,CAMPITCH,CAMROLL
#elif RC_MAPPING == RC_MAP_JR
static uint8_t pinRcChannel[8] = {1, 2, 0, 3, 5, 6, 4, 7}; // FLAPS:MODE, GEAR:SAVE TRIMM = apm ch7
#else

В прочем ни когда не мешает каналы переткнуть.

the_professional_18
RTemka:

\

Порядок каналов выбирается при прошивке.
У вас на картинке написано по умолчанию.

Варианты вот:

В прочем ни когда не мешает каналы переткнуть.

ПЕретыкал каналы не помогло, в итоге выбрал пульт в настройках и все заработало теперь тролт и яв правильно показывает, но вот питч при отклонение стика вверх идет вверх, а должен в низ, а рол наоборот при отклонение стика в лево идет в право, получается как бы наоборот.

Hyperion

думаю надо инвертировать эти каналы в пульте. Но могу ошибаться 😃

the_professional_18
Hyperion:

думаю надо инвертировать эти каналы в пульте. Но могу ошибаться 😃

это как? у меня пульт простой очень

the_professional_18:

это как? у меня пульт простой очень

Вы были правы теперь все норм

the_professional_18

Моторы запустились, но когда газ в ноль они все равно крутятся и не выключаются хорошо что я снял пропы. И еще моторы запускаются не каждый раз.

Sir_Alex
the_professional_18:

Моторы запустились, но когда газ в ноль они все равно крутятся и не выключаются хорошо что я снял пропы. И еще моторы запускаются не каждый раз.

Вам надо откалибровать ESC.

the_professional_18
Sir_Alex:

Вам надо откалибровать ESC.

У меня двигатели все по отдельности включаются

RTemka
Sir_Alex:

Вам надо откалибровать ESC.

По жопе ему дать нужно, дабы читать доки начал 😃

Очисти ЕПРОМ terminal-> setup->erase
Калибруй каналы аппы
Выстави полетные режимы
Проверь настройки FS
Аксели
Компас
Калибровка ESC

Вроде ни чего не забыл ?

Вот с картинками на русском banned link

the_professional_18

все теперь двигатели все вместе включаются)
но на стики как то странно реагирует в некоторые стороны когда крутишь двигатели останавливаются например рол в право двигатели останавливаются питч вверх тоже самое в другие стороны начинают еще быстрее крутиться.

Rover

Ничего особо странного. Коптер управляется в пространстве только за счет изменения оборотов двигателей. А когда он без пропеллеров стоит на месте, то пытаясь выполнить данную ему команду, может в какие-то моменты на некоторых моторах сбрасывать газ до минимума или наоборот, поддавать вверх. Другое дело, что минимальное и максимальное значение канала газа, поступающего на ESC должно быть правильно установлено в прошивке. Иногда подходят значения по умолчанию, иногда нет. Зависит от конкретных ESC. Надеюсь, вы ESC калибровали все одновременно через прошивку? Распространенная ошибка, когда ESC калибруют от передатчика и по отдельности.

the_professional_18
Rover:

Надеюсь, вы ESC калибровали все одновременно через прошивку? Распространенная ошибка, когда ESC калибруют от передатчика и по отдельности.

А делал так, соединил 4 регулятора в один, подключил их к 3ему каналу приемника. До этого я пробовал регуляторы были подключены к мозгу, но таким способом ничего не выходило двигатели все равно включались по отдельности.