CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Hyperion

у меня даже один приемник FRSKY подключенный к Criusu был виновником скачков напряжения 0.3-0.4В при питании через диод. В итоге запитал через +5В ТХ (рядом с 8 пином приемника.)
А всю переферию запитал напрямую от бека. Скачки теперь не более 0.1В.

serenya

3.3в для сенсоров берется скорее всего с фтди (в ней есть выход 3.3в) т.к. нет отдельного стабилизатора. У меня не много было регулей, опто вообще не было, но подозреваю что даже в опто есть маленький стаб для питания проца. Просто напряжение с него не выводится на красный провод.

dizsat

AIOP MP 3.0.1 R4. При активации режимов loiter и alt hold уходит медленно вверх с постоянной скоростью.
Что не так?

gevvir

Подключаю плату AIO V2.0, прошивка MultiWii 2.3.
Подскажите, пожалуйста, почему в конфигураторе видна реакция только на канал газа?

Завёл от приёмника 8 каналов и подключил через USB к компьютеру.
В config.h были открыты строки:
#define TRI
и
#define CRIUS_AIO_PRO_V1

shvach2006
Hyperion:

у меня даже один приемник FRSKY подключенный к Criusu был виновником скачков напряжения 0.3-0.4В при питании через диод. В итоге запитал через +5В ТХ (рядом с 8 пином приемника.)
А всю переферию запитал напрямую от бека. Скачки теперь не более 0.1В.

Правильно сказал. Питать контроллер и только его нужно от качественного БЭКа это залог надежной работы. А все периферию от другого. Один момент все нужно проверить на тепературу и при ощутимом нагреве выкидывать нахрен и искать новый БЭК. Качественное питание залог нормального полета и целости квадра.

RTemka

Как вариант 4 мелких банки никеля параллельно питанию контроллера.
Ставил так на самолет с AIOP.
Что бы сервы не сносили голову.

Олег24

Помогите кто может . Плата CRIUS_AIO_PRO_V1 . Накрылся выход на мотор ( на плате подписан 2 ) Как его переназначить на вывод подписанный 7. Никак не могу просечь что поменять в Motors_Class.h

АлександрSWON

Друзья , коллеги… я просто уже в отчаянии… купил GPS модуль NEO-6M (banned link не реклама) пытался все сделать по инструкции multiwiifaq.ts9.ru/gps-ublox.html , в итоге при подключении на окне ловил спутников 10, подключил в АIO (banned link не реклама) спутники видит , на модуле мигает 3D фикс, коптер позицию пытался удержать один раз дернулся в сторону точки и все поплыл сам собой.
при попытке сохранить значения 100 , 10 . 2 . 5 . он сбрасывает на 1000 10 1 10 .
Ветку читал с 11 странице, там упоминали о проблеме, но решения я там не нашел" очень прошу помогите, или тыкните носом , уже просто отчаялся…
возникло предположение что батарейка фуфло… но нет мультиметром промерял на ней 2.53 v на ножках, контакт есть, но все равно не сохраняет настройки может есть какая то хитрость?

Я только что вернулся с поля, где был с компом.
итого что я наблюдал: в гуи отображалось 11 спутников (это в пике. а так 9), я пробовал функцию удержание по GPS и возврат домой.
пробовал в двух видах прошивки и так
//#define NMEA
#define UBLOX
и так

#define NMEA
//#define UBLOX
разницы не было, а вот какое было поведение:
отлетая от точки где он определил дом( в этом месте был 3д фикс и 9 спутников) метров на 40 включая удержание позиции он как по спирали начинал с меньшего радиуса и все больше больше разгонялся вокруг и улетал фиг знает как и куда. про возврат домой вообше молчу…
я уже опустил руки… жуть как надоело сидеть и что то колдовать, погода просто супер, а летаь все не могу… я очень прошу помогите…

RaJa
АлександрSWON:

разницы не было, а вот какое было поведение:
отлетая от точки где он определил дом( в этом месте был 3д фикс и 9 спутников) метров на 40 включая удержание позиции он как по спирали начинал с меньшего радиуса и все больше больше разгонялся вокруг и улетал фиг знает как и куда. про возврат домой вообше молчу…
я уже опустил руки… жуть как надоело сидеть и что то колдовать, погода просто супер, а летаь все не могу… я очень прошу помогите…

Это классический унитаз - компас под влиянием электромагнитных полей коптера отклоняется от реального севера, поэтому его направление на север отличается от направления выдаваемого GPS приемником. В результате получаем не прямую, а расходящуюся спираль.

АлександрSWON
RaJa:

Это классический унитаз - компас под влиянием электромагнитных полей коптера отклоняется от реального севера, поэтому его направление на север отличается от направления выдаваемого GPS приемником. В результате получаем не прямую, а расходящуюся спираль.

Я предугадывал что такое будет возможно поэтому хочу сказать и показать, что на коптере сейчас нет вообше ничего кроме ГПС АИО липо, вот фото компановки
vk.com/mr.swon?z=photo1665202_328885818%2Falbum166… все разнесено… уже некуда…

Hyperion
АлександрSWON:

по спирали

  1. сделайте в терминале setup-erase
  2. Проведите заново все калибровки и настройки (компас-аксель-аппа-компассмот)
serenya
АлександрSWON:

Я предугадывал что такое будет возможно

Может остановиться на одной теме и не дублировать сразу в 2?

Lisenok

Люди, прям не знаю, где спросить. В МишнПланере1.3.1 при попытке арминга пишет: INS non calibrated. Что это за ИНС такой вредный? И есть ли где-нить мануал по “Мише с планером”?

Lisenok

В мануале написано, что дефайны активации и установки битрейта радиомодема 3ДР находятся во вкладке АРМconfig.h, а их там нету (мегапират 3.0.1 R4). Не подскАжите иде они находятся?
Пасибо 😃

Kipo
АлександрSWON:

Я предугадывал что такое будет возможно поэтому хочу сказать и показать, что на коптере сейчас нет вообше ничего кроме ГПС АИО липо, вот фото компановки
vk.com/mr.swon?z=photo1665202_328885818%2Falbum166… все разнесено… уже некуда…

У меня есть предположение, что при таком креплении gps, если не балансировались моторы/винты - возможны сильные вибрации…
Может как-то по другому попробовать gps закрепить?

Lisenok

ВОТ ПАДОНКИ!!!
Не, ну кто пишет такие мануалы.

Connecting your components
Serial Ports
Serial0 (RX0,TX0) - USB, OSD (Minim OSD) or Telemetry (3DR, Xbee, Bluetooth)
Serial1 (RX1,TX1) - Serial1 is currently not supported - Planned for non Mavlink compatible OSD’s (Remzibi, E-OSD, FrSky)
Serial2 (RX2,TX2) - GPS
Serial3 (RX3,TX3) - OSD (Minim OSD) or Telemetry (3DR, Xbee, Bluetooth)

Я целый свой выходной день, как последний кретин, пытался запустить телеметрийный модуль, уже и спиртом протирал, и под лупой разглядывал, и два раза перешивал. Не работает, зараза. Пока сдуру не воткнул его в Serial1. И всё запустилось. А на нулевом и третьем не работало.
Блин, говорил же папа- не читай надписи на сараях, всё равно кроме дров там ничего нет.
Уфф.

Sir_Alex
Lisenok:

ВОТ ПАДОНКИ!!!

Нежнее, Виктор, нежнее. А то эти человеки, перестанут отвечать на ваши тупые вопросы 😉

Lisenok
Sir_Alex:

Нежнее, Виктор, нежнее.

Алексей, принародно извиняюсь. Это, такскать, от избытка эмоций.😃