CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

c4Faraon

на квадрике силовые наводки от проводов. При подключении через usb, вы наверно акум не подключаета, вот и нет наводок. Можете попробовать при подключении к компу, подключить и ходовой аккумулятор и проверить

Rover

Для тех, кто вырвал с корнем разъём USB с платы, появилась возможность заливать прошивку через bluetooth. Точнее, появился подробный мануал. Все необходимые ссылки есть внутри статьи. Скорее всего понадобится перепрошить имеющийся модуль BT при помощи BlueLab IDE, но ничего трудного в этом нет.

При желании можно приобрести готовый юнит и отказаться от провода USB.

budakan
c4Faraon:

на квадрике силовые наводки от проводов. При подключении через usb, вы наверно акум не подключаета, вот и нет наводок. Можете попробовать при подключении к компу, подключить и ходовой аккумулятор и проверить

В обоих случаях подключен акум. Контроллер отводил от проводов на 10 см тоже самое. (

saymon

Добрый день всем. Собрал первый квадрик 450 размера, самодельная рама, моторы noname c ebay, пластиковые 10-е пропы, регули прошитые. Не балансировал ничего. Залил в AIOP MahoWii RC3.1 коптер полетел сразу, никакие пиды не крутил. Подцепил GPS NEO-6M(8-10 спутников, выносной компас) в штиль висит как прибитый. Возврат домой, удержание высоты все работает. Очень доволен, теперь буду собирать нормальный коптер под FPV. Александру спасибо за прошивку.

budakan

))) При дальнейшей настройке компаса заметил что даже не подключенный в usb кабель, но воткнутый в контроллер стабилизирует работу компаса.)))
Если его вытащить то сразу на 13 градусов меняется направление. Буду летать с болтающимся шнурком)))

STRIMSS

Может он намагничен и смещает компас когда рядом?

budakan
STRIMSS:

Может он намагничен и смещает компас когда рядом?

Пробовал разные провода. Найду просто разъем без проводов - попробую. Странная ситуация конечно.

serenya

Ничего странного, в разъеме достаточно много железа.

budakan
serenya:

Ничего странного, в разъеме достаточно много железа.

А как это исправить? перепаивать страшновато - мелкий он очень.

STRIMSS
budakan:

А как это исправить?

Как вариант попробовать через блютуз перекалибровать компас

Михаил_Карпов
STRIMSS:

Как вариант попробовать через блютуз перекалибровать компас

Зачем блютус? Правый стик вниз, левый стик вверх-вправо. Мод_2

Eler0n

Вот такая ситуация у меня.
Приближая значение тяги к 30% машина начинает заметно вибрировать. Продолжаем повышать тягу. 50% - появляется небольшое вращение и вертикальное подергивание. И наконец 60% - … остановка двигателей, двигатели просто вырубаются.

Батарея китайская 4s 30c

Ситуация такая же как тут www.poprobot.ru/home/page

Решается вроде как ограничением показаний акселерометра, а где это в прошивке находится?

AIOP v2
Мегапират последний
SunnySky X2212 KV980
4S 3000
Пропы 10.47 - для 4S это большие винты кажется, хочу брать 9.5 для 4S
Рама спайдер 450
Afro 30A

Sir_Alex

Проверьте уровень питания, по логам с борта. Или если есть телеметрия, то в Миссион планнере. Возможно у вас проседает питание, потому и моторы отключаются. А может у вас ESc неоткалиброваны?

RTemka

Я думаю ключевое слово тут “заметно вибрировать” 😃

Sir_Alex
RTemka:

Я думаю ключевое слово тут “заметно вибрировать”

Ну моторы то не должны отключатся, даже если он прыгать будет.

RTemka

На штатной афро не было отсечки по питанию.
Обороты падали контроллер не рубился.
Может у него что то отваливается.

Eler0n

Китайская батарея оказалась причиной отказа моторов.

msleg

Добрый день! Нужна помощь профессионалов. Я новичок в этом деле. Приобрел плату crius all in one pro v2 и установил прошивку MPNG V3.0.1 R4.

На компьютер поставил программу Mission Planner 1.3.10. Плата подключилась и в программе видны значения с датчиков.

Так вот уже неделю пытаюсь настроить акселерометр (Accelerometer Calibration) - все время результат Calibration Failed ((

Прикладываю скрин результатов настройки. Что я делаю не правильно?

msleg
msleg:

Добрый день! Нужна помощь профессионалов. Я новичок в этом деле. Приобрел плату crius all in one pro v2 и установил прошивку MPNG V3.0.1 R4.

На компьютер поставил программу Mission Planner 1.3.10. Плата подключилась и в программе видны значения с датчиков.

Так вот уже неделю пытаюсь настроить акселерометр (Accelerometer Calibration) - все время результат Calibration Failed ((

Прикладываю скрин результатов настройки. Что я делаю не правильно?

НАШЕЛ РЕШЕНИЕ! Может кому-нибудь поможет. Надо отредактировать файл Arduino “\libraries\AP_InertialSensor\AP_InertialSensor.cpp”. Более подробно по ссылке

rcopen.com/forum/f123/topic297611/4173

EvgenV

Подсажите пожалуйста, случайно уронил отвертку на плату, повредил детальку, которая между MPU-6050 и процессрором. Прямоугольик с 6 выводами с железным колпачком. Что за деталюшка, как называется? проц без нее не стартует. горит синий диод и все. через усб видит подключенный ком-порт и все.

GrafSher
EvgenV:

Прямоугольик с 6 выводами с железным колпачком. Что за деталюшка, как называется?

Кварцевый генератор. Без него процессор работать не может. Менять.